Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1999 года N 192

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление администрации Тульской области от 29.03.2002 N 159,

Постановление администрации Тульской области от 08.06.2004 N 361}

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Постановление губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 07.03.95 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и постановлений губернатора Тульской области от 23.04.98 г. N 172 "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию транспортного обслуживания населения Тульской области" и от 30.01.99 г. N 32 "О ходе выполнения постановления губернатора Тульской области от 24.08.98 г. N 361 "Об утверждении областной программы оздоровления государственных финансов Тульской области на 1998-1999 гг." ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок финансирования автотранспортных предприятий (приложение).

2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор Тульской области В.А. Стародубцев

Приложение

к постановлению губернатора

Тульской области

от 26.05.99 N 192

Порядок финансирования автотранспортных предприятий


Из областного бюджета покрываются убытки, возникающие у предприятий в связи с государственным регулированием тарифов по проезду пассажиров в городском и пригородном транспорте, и выпадающие доходы от предоставления льгот населению в соответствии с действующим законодательством Тульской области.

{Слова "Тульской области" внесены постановлением губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Заказчиком по городским и пригородным пассажирским автомобильным перевозкам, за исключением городских перевозок, осуществляемых автопредприятиями г. Тулы, является администрация Тульской области, которая взаимодействует с исполнителями перевозок на основании заключенных договоров.

{Абзац 2 в новой редакции постановления губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Установить ОАО "Тулаавтотранс" основным координатором и исполнителем перевозок пассажиров автобусами в городском, пригородном, междугородном и межобластном сообщениях в Тульской области, за исключением городских маршрутов, осуществляемых автопредприятиями г.Тулы.

Исполнителями пригородных пассажирских автомобильных перевозок на территории Ленинского района определить ОАО "Тульское ПАТП N 3" и ОАО "Автоколонна N 1809.

{Абзац 3 в новой редакции постановления губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Финансирование автопредприятий осуществляется непосредственно на бюджетные счета предприятий по реестрам ОАО "Тулаавтотранс" и департамента транспорта и связи по пригородным пассажирским автомобильным перевозкам на территории Ленинского района.

{Абзац 4 в новой редакции постановления губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Средства выделяются автотранспортным предприятиям ежедневно путем их авансирования за предоставление транспортных услуг населению с последующим перерасчетом на фактические перевозки по отчетным данным за квартал.

Финансирование может осуществляться путем перечисления денежных средств на бюджетные счета предприятий, выделения векселей или других ценных бумаг.

В случаях необходимости централизованной закупки для автотранспортных предприятий нефтепродуктов, запасных частей, автошин, билетной продукции и других материалов согласно заключенным договорам средства областного бюджета перечисляются на бюджетные счета основных исполнителей перевозок.

{Абзац 6 в новой редакции постановления губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Условием финансирования является обеспечение ведения предприятиями-бюджетополучателями раздельного бухгалтерского учета по хозяйственной деятельности, дотируемой из областного бюджета.

Текущее бюджетное финансирование осуществляется на основании ежемесячных отчетных документов автотранспортных предприятий, которые составляются на основе оперативных данных бухгалтерского учета с последующим ежеквартальным уточнением по данным официальной бухгалтерской и статистической отчетности (форма N 65-автотранс). Отчеты предоставляются исполнителями городских и пригородных пассажирских автомобильных перевозок в разрезе автотранспортных предприятий и в целом.

{Слова: "государственным заказчиком" заменены словами: "исполнителями городских и пригородных пассажирских автомобильных перевозок": постановление губернатора Тульской области от 13.02.2001 N 60}

Средства на покрытие убытков от пассажирских перевозок учитываются в расходах областного бюджета по целевой статье "Государственная поддержка автомобильного транспорта" 372, виду расходов "Целевые дотации и субсидии" 290, по экономической статье "Субсидии государственным организациям" 130110 Бюджетной классификации Российской Федерации.

Бухгалтерский учет использования средств областного бюджета осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", положениями и указаниями Министерства финансов Российской Федерации, другими нормативными актами в соответствии в действующим законодательством.

Отчет в форме 2-2 "Отчет об использовании бюджетных ассигнований организацией, предприятием" представляется распорядителем средств в составе квартальной и годовой бухгалтерской отчетности в установленном порядке.

Автотранспортные предприятия ведут учет получаемых средств областного бюджета в соответствии с требованиями нормативных документов по бухгалтерскому учету Российской Федерации на отдельном субсчете балансового счета 96 "Целевые финансирование и поступления".

В случаях несвоевременного предоставления в финансовое управление отчетных документов; предоставления отчетных данных не в полном объеме; предоставление недостоверных отчетных данных выделение ассигнований из средств областного бюджета и осуществление других видов бюджетного финансирования может приостанавливаться до устранения указанных нарушений.

Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований осуществляется департаментом транспорта и связи и финансовым управлением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»