Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2002 года N 159

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление администрации Тульской области от 18.06.2003 N 367}

Во исполнение статьи 36 Закона Тульской области N 278-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2002 год", статей 162, 163 Бюджетного кодекса РФ и статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок финансирования из бюджета Тульской области организаций, осуществляющих пассажирские перевозки автомобильным транспортом (приложение).

2. Считать утратившим силу постановление губернатора Тульской области от 26.05.99 N 192 "Об утверждении порядка финансирования автотранспортных предприятий".

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор Тульской области В.А. Стародубцев

Приложение

к постановлению администрации

Тульской области

от 29.03.2002 N 159

Порядок финансирования из бюджета Тульской области организаций, осуществляющих пассажирские перевозки автомобильным транспортом


Настоящий порядок финансирования разработан в соответствии со статьей 36 Закона Тульской области N 278-ЗТО "О бюджете Тульской области на 2002 год"; статьями 162, 163 Бюджетного кодекса РФ.

Из бюджета Тульской области покрываются убытки, возникающие у организаций, осуществляющих пассажирские перевозки автомобильным транспортом, в связи с государственным регулированием тарифов по проезду пассажиров в городском и пригородном транспорте, выпадающие доходы от представления льгот населению в соответствии с действующим законодательством, убытки, возникающие в результате образовательной деятельности Тульской юношеской автомобильной школы, убытки, возникающие в результате деятельности по организации пассажирских перевозок Тульского областного объединения автовокзалов и пассажирских автостанций.

Финансирование осуществляется в пределах средств, предусмотренных в Законе о бюджете Тульской области на текущий финансовый год.

Заказчиком по городским и пригородным пассажирским автомобильным перевозкам, за исключением городских пассажирских перевозок, осуществляемых в г. Туле, является администрация Тульской области, которая взаимодействует с исполнителями перевозок на основании заключенных договоров.

Финансирование осуществляется по реестрам:

- ОАО "Тулаавтотранс" - организаций, осуществляющих городские и пригородные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в Тульской области, за исключением городских маршрутов, обслуживаемых организациями г. Тулы;

- департамента транспорта и связи администрации Тульской области ОАО "Тульское ПАТП N 3" и ОАО "Автоколонна N 1809", как организаций, осуществляющих пригородные пассажирские перевозки автомобильным транспортом на территории Ленинского района.

Финансирование организаций, выполняющих городские и пригородные пассажирские перевозки, может осуществляться с учетом рентабельности не более 12% в пределах средств, предусмотренных на поддержку автомобильного транспорта в бюджете Тульской области на текущий финансовый год. Полученная организациями прибыль, после покрытия фактически сложившихся убытков в полном объеме, в первоочередном порядке направляется на приобретение подвижного состава для обеспечения указанных перевозок. При этом реестр на финансирование приобретения подвижного состава предварительно представляется ОАО "Тулаавтотранс" и департаментом транспорта и связи администрации Тульской области на согласование в финансовое управление администрации Тульской области.

В случаях необходимости централизованной закупки подвижного состава, нефтепродуктов, запасных частей, автошин, билетной продукции и других материалов для организаций, осуществляющих городские и пригородные пассажирские перевозки автомобильным транспортом, с согласия бюджетополучателей средства областного бюджета перечисляются на бюджетный счет ОАО "Тулаавтотранс", согласно заключенным договорам.

Условием финансирования является обеспечение ведения организациями-бюджетополучателями раздельного бухгалтерского учета по хозяйственной деятельности, финансируемой из областного бюджета.

Отчет в форме 2-2 "Отчет об использовании бюджетных ассигнований организацией, предприятием" представляется в финансовое управление администрации Тульской области исполнителями перевозок в составе квартальной и годовой бухгалтерской отчетности в установленном порядке.

Организации ведут учет получаемых средств бюджета области в соответствии с требованиями нормативных документов по бухгалтерскому учету Российской Федерации на отдельном субсчете балансового счета 86 "Целевое финансирование".

В случаях несвоевременного представления в финансовое управление администрации Тульской области отчетных документов, предоставления отчетных данных не в полном объеме, предоставления недостоверных отчетных данных и при наличии иных нарушений бюджетного законодательства к получателю бюджетных средств могут быть приняты меры, предусмотренные ст. 282 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований осуществляется департаментом транспорта и связи и финансовым управлением администрации Тульской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»