АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2011 года N 874-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 ГОД

"Волгоградская правда", N 2 от 11.01.2012 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Правительства Волгоградской области от 27.04.2012 г. N 31-п, НГР: ru34000201200430

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета, на 2012 год согласно приложению 1.

2. Установить на 2012 год нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета, согласно приложению 2.

3. Установить на 2012 год нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления городских и сельских поселений Волгоградской области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета, согласно приложению 3.

4. Нормативы могут увеличиваться:

по городским округам и муниципальным районам - на сумму, связанную с исполнением государственных полномочий, а также на сумму расходов, производимых на содержание финансовых органов, образованных с 01 января 2009 г.;

по поселениям, входящим в состав муниципальных районов, на сумму приобретаемого автотранспорта и (или) на расходы, связанные с ремонтом административных зданий, стоящих на балансе органов местного самоуправления, но не более 10 процентов от установленного норматива на год;

по муниципальным районам и поселениям, входящим в состав муниципального района, - на сумму, связанную с исполнением полномочий по решению вопросов местного значения, переданных в соответствии с заключенными соглашениями о передаче осуществления части полномочий за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов поселений в бюджет муниципального района и (или) из бюджета муниципального района в бюджеты поселений.

В случае передачи органами местного самоуправления поселений органам местного самоуправления муниципального района полномочий по решению вопроса местного значения, предусматривающего расходование средств на содержание органов местного самоуправления, норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления поселения уменьшается на сумму расходов, переданных органам местного самоуправления муниципального района, в соответствии с заключенным соглашением.

В случае передачи органами местного самоуправления муниципального района органам местного самоуправления поселений полномочий по решению вопроса местного значения, предусматривающего расходование средств на содержание органов местного самоуправления, норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального района уменьшается на сумму расходов, переданных органам местного самоуправления поселения, в соответствии с заключенным соглашением.

Абзацы 4, 5, 6 пункта 4 введены на основании Постановления Правительства Волгоградской области от 27.04.2012 г. N 31-п, НГР: ru34000201200430

5. Органам местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области представлять в 2012 году отчеты о соблюдении нормативов в установленном министерством финансов Волгоградской области порядке (пункт 5 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.04.2012 г. N 31-п, НГР: ru34000201200430).

6. В рамках настоящего постановления под расходами на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области понимаются: расходы на содержание органов местного самоуправления по смете; расходы иных муниципальных учреждений по обеспечению деятельности органов местного самоуправления в части приобретения автомобильного транспорта стоимостью, превышающей 1 миллион рублей, канцелярских товаров, оргтехники, мебели, бытового оборудования, оплаты коммунальных услуг, услуг связи.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области - председателя Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области А.В. Дорждеева.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации Волгоградской области

Г.А. Чуриков

Приложение 1

к постановлению

Администрации

Волгоградской области

от 26 декабря 2011 г. N 874-п

МЕТОДИКА РАСЧЕТА НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В БЮДЖЕТАХ КОТОРЫХ ДОЛЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ДРУГИХ БЮДЖЕТОВ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СУБВЕНЦИЙ, А ТАКЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СУБСИДИЙ И МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ СОГЛАШЕНИЯМИ) И (ИЛИ) НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НОРМАТИВАМ ОТЧИСЛЕНИЙ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ИЗ ТРЕХ ПОСЛЕДНИХ ОТЧЕТНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЛЕТ ПРЕВЫШАЛА 10 ПРОЦЕНТОВ СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, НА 2012 ГОД


1. Нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и (или) налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета, на 2012 год устанавливаются по группам муниципальных образований в зависимости от численности населения в муниципальном образовании, базового норматива и индекса-дефлятора.

2. Расчет нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования производится по формуле:

баз

N = N x Ind, где:

N - норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования на 2012 год;

баз

N - базовый норматив формирования расходов на содержание органов

местного самоуправления муниципального образования, установленный исходя из

нормативов формирования расходов на содержание органов местного

самоуправления на 2011 год;

Ind - индекс-дефлятор.

3. Базовые нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области представлены в следующей таблице:

Таблица


---------------------------------------------------------T----------------¬

¦ Муниципальные образования ¦Базовый норматив¦

¦ ¦ (тыс. рублей) ¦

+--------------------------------------------------------+----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦

L--------------------------------------------------------+-----------------

Городские округа с численностью жителей свыше 500 917491

тыс. человек

Городские округа с численностью жителей от 300 до 500 287481

тыс. человек

Городские округа с численностью жителей от 100 до 300 92972

тыс. человек

Городские округа с численностью жителей от 60 до 100 46486

тыс. человек

Городские округа с численностью жителей от 30 до 60 33030

тыс. человек

Муниципальные районы с численностью жителей свыше 50 44040

тыс. человек

Муниципальные районы с численностью жителей от 40 до 50 40370

тыс. человек

Муниципальные районы с численностью жителей от 30 до 40 33030

тыс. человек

Муниципальные районы с численностью жителей от 20 до 30 25690

тыс. человек

Муниципальные районы с численностью жителей от 10 до 20 23244

тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 13193

свыше 25 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 9787

от 20 до 25 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 7951

от 17 до 20 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 6729

от 15 до 17 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 5261

от 10 до 15 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 4282

от 7 до 10 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 3792

от 5 до 7 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 3303

от 3 до 5 тыс. человек

Городские и сельские поселения с численностью жителей 2814

от 1 до 3 тыс. человек

Сельские поселения с численностью жителей от 0,5 до 1 1958

тыс. человек

Сельские поселения с численностью жителей до 0,5 тыс. 1835

человек

---------------------------------------------------------------------------

4. Расчет индекса-дефлятора на 2012 год производится по формуле:

дс мтз

Ind = (0,8 x k ) + (0,2 x k ), где:

дс

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»