Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 декабря 2011 года N 762-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

"Волгоградская правда", N 235 от 14.12.2011 г.

Утратило силу – постановление Правительства Волгоградской области от 27.04.2012 г. N 72-п, НГР: ru34000201200422

В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Закона Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД "Об областном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов" Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 26 апреля 2010 г. N 160-п "Об утверждении Порядка перечисления субсидий на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава Администрации Волгоградской области

А.Г. Бровко

Утвержден

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 5 декабря 2011 г. N 762-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления муниципальным образованиям субсидий на капитальный ремонт многоквартирных домов с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее именуются - субсидии).

1.2. Источниками субсидий являются средства, полученные от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее именуется - Фонд), и средства, предусмотренные в областном бюджете на софинансирование расходов по капитальному ремонту многоквартирных домов.

2. Порядок и условия перечисления субсидий муниципальным образованиям

2.1. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, включенным в заявки Волгоградской области, по которым правлением Фонда принято решение о предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда на реализацию мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

2.2. Объемы субсидий, распределяемые между муниципальными образованиями, утверждаются постановлением Администрации Волгоградской области.

2.3. Перечисление субсидий бюджетам муниципальных образований осуществляется в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидий на проведение капитального ремонта, заключенным между Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству) и администрацией муниципального образования.

2.4. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству как администратор доходов областного бюджета уведомляет Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства) об объемах поступивших средств Фонда в день поступления выписки из лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Волгоградской области.

2.5. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству в установленном порядке формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства в двух экземплярах реестр распределения средств внебюджетных фондов по уровню главного распорядителя бюджетных средств и в двух экземплярах реестр распределения средств внебюджетных фондов по уровню получателя бюджетных средств для зачисления объемов финансирования на лицевой счет получателя средств областного бюджета - Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, открытый в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства в соответствии с установленным порядком.

2.6. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству формирует в программном комплексе "АЦК-Финансы" заявки на оплату расходов для предоставления соответствующих субсидий в бюджеты муниципальных образований на счет Управления Федерального казначейства по Волгоградской области, открытый в головном расчетно-кассовом центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Волгоградской области на балансовом счете N 40101 для учета поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

2.7. Учет операций по использованию субсидий осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета муниципальных образований, открытых в органах Федерального казначейства или в финансовых органах муниципальных образований.

2.8. Взаимодействие администраторов доходов муниципальных образований с финансовыми органами муниципальных образований по вопросам использования полученных субсидий осуществляется в порядке, установленном органами местного самоуправления.

3. Отчетность

3.1. Органы местного самоуправления представляют в Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству отчетность о расходовании полученных субсидий, а также отчетность о ходе реализации заявленных муниципальными образованиями условий предоставления финансовой поддержки в порядке и в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидий.

3.2. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству представляет в Фонд по форме и в сроки, установленные Фондом:

отчетность о ходе реализации областных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов;

отчетность о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда;

отчетность о расходовании средств Фонда за прошедший отчетный период.

3.3. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет сводный отчет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства о расходовании субсидий органами местного самоуправления по форме, установленной Комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства.

4. Контроль

4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и иные органы государственной власти Волгоградской области, на которые возложены функции контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере.

4.2. Субсидии имеют целевое назначение и не могут быть использованы на другие цели. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.3. Предоставление субсидий приостанавливается для отдельного муниципального образования в случае нарушения им условий соглашения о предоставлении субсидий на проведение капитального ремонта и невыполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", до устранения выявленных нарушений.


4.4. Ответственность за расходование субсидий, их целевое использование возлагается на муниципальные образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»