КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 марта 2012 года N 513-р


Об утверждении Положения о порядке передачи движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности Волгоградской области, органам государственной власти Волгоградской области, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям Волгоградской области

(с изменениями на 9 января 2019 года)

(в ред. приказов комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н, от 14.02.2017 N 7-н, от 31.01.2018 N 3-н, от 09.01.2019 N 3-н)




В соответствии с Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению", Законом Волгоградской области от 31.10.2017 N 97-ОД "О порядке управления и распоряжения собственностью Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 26.04.2012 N 222 "Об утверждении Положения о комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области":


(преамбула в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 31.01.2018 N 3-н)


1. Утвердить Положение о порядке передачи движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности Волгоградской области, органам государственной власти Волгоградской области, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям Волгоградской области.


(п. 1 в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


2. Считать утратившим силу распоряжение Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области от 22.03.2011 N 511-р "О порядке передачи движимого и недвижимого имущества государственным учреждениям Волгоградской области".


3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.


(п. 3 в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.



Временно
осуществляющий полномочия
председателя Комитета
Н.А.ГАРАНИНА



Утверждено
распоряжением
Комитета по управлению
государственным имуществом
Администрации
Волгоградской области
от 15 марта 2012 г. N 513-р



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОРГАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н, от 14.02.2017 N 7-н, от 09.01.2019 N 3-н)



Настоящее Положение регулирует порядок передачи движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности Волгоградской области (далее именуется - имущество) и принадлежащего органам государственной власти Волгоградской области, государственным учреждениям Волгоградской области на праве оперативного управления и государственным унитарным предприятиям Волгоградской области на праве оперативного управления и праве хозяйственного ведения.


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


1. Имущество, принятое (приобретенное) в собственность Волгоградской области, закрепляется на праве оперативного управления за органами государственной власти Волгоградской области, государственными учреждениями Волгоградской области и на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Волгоградской области после принятия такого имущества в состав имущества казны Волгоградской области.


В случае приобретения имущества органом государственной власти Волгоградской области, государственным учреждением или государственным унитарным предприятием Волгоградской области по договору или иным основаниям решение о закреплении такого имущества на праве оперативного управления или праве хозяйственного ведения комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области (далее именуется - Комитет) не принимается.


(п. 1 в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


2. Передача движимого и недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти Волгоградской области, государственных учреждений Волгоградской области, в оперативном управлении и в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий Волгоградской области, в оперативное управление другим органам государственной власти Волгоградской области, государственным учреждениям Волгоградской области, в оперативное управление и в хозяйственное ведение другим государственным унитарным предприятиям Волгоградской области осуществляется без принятия такого имущества в состав имущества казны Волгоградской области на основании решения Комитета.


(п. 2 в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


3. Решение о прекращении права оперативного управления органа государственной власти Волгоградской области, государственного учреждения, права оперативного управления или права хозяйственного ведения государственного унитарного предприятия Волгоградской области и передаче в оперативное управление другому органу государственной власти Волгоградской области, государственному учреждению, в оперативное управление или хозяйственное ведение государственному унитарному предприятию Волгоградской области принимается Комитетом в форме распоряжения в отношении следующего имущества:


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


объекты недвижимости и движимое имущество - для органов государственной власти Волгоградской области и государственных казенных учреждений Волгоградской области;


(абзац введен приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н)


объекты недвижимости и особо ценное движимое имущество, закрепленные за учреждением собственником или приобретенные учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, - для государственных автономных учреждений Волгоградской области;


(абзац введен приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н)


особо ценное движимое имущество, закрепленное за учреждением собственником или приобретенное учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимое имущество - для государственных бюджетных учреждений Волгоградской области;


(абзац введен приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н)


объекты недвижимости - для государственных унитарных предприятий Волгоградской области.


(абзац введен приказом комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


Для принятия Комитетом решения заявителем (органом исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного учреждения Волгоградской области передающей стороны, государственным унитарным предприятием Волгоградской области) представляется в Комитет пакет документов (п. 4.1).


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


Представленный заявителем пакет документов рассматривается Комитетом в течение 45 дней.


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н)


В случае отсутствия (расхождения) сведений об объекте собственности в Реестре объектов собственности Волгоградской области, а также некомплектности пакета документов в адрес заявителя направляется отказ.


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


4. Утвердить:


4.1. Перечень и содержание документов, представляемых для принятия Комитетом решения (п. 3) (приложение 1).


4.2. Примерную форму обращения заявителя (приложение 2).


4.3 - 4.4. Исключены с 5 мая 2016 года. - Приказ комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н.



Приложение 1



ПЕРЕЧЕНЬ И СОДЕРЖАНИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ИЗДАНИЯ КОМИТЕТОМ РАСПОРЯДИТЕЛЬНОГО АКТА ПО ПРИЕМКЕ-ПЕРЕДАЧЕ ИМУЩЕСТВА

(в ред. приказов комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 05.05.2016 N 21-н, от 14.02.2017 N 7-н, от 09.01.2019 N 3-н)



1. Письменные обращения:


1.1. Органа государственной власти Волгоградской области, государственного учреждения или государственного унитарного предприятия Волгоградской области - отправителя имущества о согласии на прекращение права оперативного управления или права хозяйственного ведения и передачу имущества с приложением решения постоянно действующей комиссии по поступлению и выбытию активов.


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


Для государственных автономных учреждений Волгоградской области дополнительно представляется протокол наблюдательного совета о согласовании передачи имущества.


1.2. Органа государственной власти Волгоградской области, государственного учреждения или государственного унитарного предприятия Волгоградской области - получателя имущества о согласии на приемку имущества на праве оперативного управления или праве хозяйственного ведения.


(п. 1.2 в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)


1.3. Учредителя (главного распорядителя бюджетных средств) государственного учреждения Волгоградской области - отправителя имущества о согласии на прекращение права оперативного управления и передачу имущества.


1.4. Учредителя (главного распорядителя бюджетных средств) государственного учреждения Волгоградской области - получателя имущества о согласии на приемку имущества на праве оперативного управления.


2. Пообъектный перечень передаваемого имущества, подписанный руководителем органа государственной власти Волгоградской области, государственного учреждения или государственного унитарного предприятия Волгоградской области, с указанием в нем реестрового номера (при наличии), инвентарного номера, года ввода в эксплуатацию, балансовой стоимости, а также суммы начисленной амортизации.


(в ред. приказа комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 09.01.2019 N 3-н)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»