Недействующий

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2011 года N 511-р

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Волгоградская правда", N 60 от 06.04.2011 г.

Изменения и дополнения:

Распоряжение Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области от 09.06.2011 г. N 985-р, НГР: ru34000201100560

Утратило силу - Распоряжение Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области от 15.03.2012 г. N 513-р, НГР: ru34000201200233

В соответствии с Гражданским и Бюджетным кодексами Российской Федерации, приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01Л2.2010  N 17н "Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению", постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 17.04.2009 N 417 "Об утверждении положения о Комитете по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области"

1. Установить, что:

1.1. Передача вновь приобретенного (приобретаемого) движимого и недвижимого имущества в государственную собственность Волгоградской области в оперативное управление государственным учреждениям Волгоградской области осуществляется после принятия такого имущества в состав имущества казны Волгоградской области (пункт 1.1. в редакции Распоряжения Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области от 09.06.2011 г. N 985-р, НГР: ru34000201100560).

1.2. Передача движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области и в оперативном управлении государственных учреждений Волгоградской области, в оперативное управление другим государственным учреждениям Волгоградской области осуществляется без принятия такого имущества в состав имущества казны Волгоградской области и в следующем порядке:

1.2.1. Решение о прекращении права оперативного управления одного государственного учреждения Волгоградской области и передаче в оперативное управление другому государственному учреждению Волгоградской области принимается Комитетом по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет) в форме распоряжения Комитета.

1.2.2. Для принятия Комитетом решения (п. 1.2.1) заявителем (органом исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного учреждения Волгоградской области передающей или принимающей стороны, либо государственным учреждением Волгоградской области (передающая или принимающая сторона)) представляется в Комитет пакет документов (п. 2.1).

1.2.3. Представленный заявителем пакет документов рассматривается Комитетом в тридцатидневный срок.

1.2.4. В случае отсутствия (расхождения) сведений об объекте государственной собственности в Реестре объектов государственной собственности Волгоградской области, а также некомплектности пакета документов в адрес заявителя направляется отказ (пункт 1.2.4. в редакции Распоряжения Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области от 09.06.2011 г. N 985-р, НГР: ru34000201100560).

1.3. Передача особо ценного движимого имущества государственных бюджетных и автономных учреждений Волгоградской области возможна в случае исключения указанного имущества из перечней особо ценного движимого имущества, утвержденных органом исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственного учреждения Волгоградской области, либо в случае реорганизации государственных бюджетных и автономных учреждений Волгоградской области.

2. Утвердить:

2.1. Перечень и содержание документов, представляемых для принятия Комитетом решения (п. 1.2.1) (приложение 1).

2.3. Примерную форму обращения заявителя (приложение 2).

2.2. Примерную форму распоряжения Комитета по реализации пункта 1.1. настоящего распоряжения (приложение 3).

2.4. Примерную форму распоряжения Комитета по реализации пункта 1.2. настоящего распоряжения (приложение 4).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить заместителя председателя Комитета-начальника управления государственной собственностью Н.А. Гаранину.

И.о. председателя Комитета

Н.А. Гаранина

Приложение 1

к распоряжению Комитета

по управлению государственным

имуществом Администрации

Волгоградской области

от 22.03.2011 г. N 511-р

ПЕРЕЧЕНЬ и содержание документов, представляемых для издания Комитетом распорядительного документа по приемке-передаче имущества


1 .Письменные обращения:

1.1. Государственного учреждения Волгоградской области - отправителя имущества о согласии на прекращение права оперативного управления и передачу имущества с приложением решения постоянно действующей комиссии по поступлению и выбытию активов.

Для государственных автономных учреждений Волгоградской области дополнительно представляется протокол наблюдательного совета о согласовании передачи имущества.

1.2. Государственного учреждения Волгоградской области - получателя имущества о согласии на приемку имущества на праве оперативного управления.

1.3. Учредителя (главного распорядителя бюджетных средств) государственного учреждения Волгоградской области - отправителя имущества о согласии на прекращение права оперативного управления и передачу имущества.

1.4. Учредителя (главного распорядителя бюджетных средств) государственного учреждения Волгоградской области - получателя имущества о согласии на приемку имущества на праве оперативного управления.

2. Пообъектный перечень передаваемого имущества, подписанный руководителем и главным бухгалтером учреждения и заверенный печатью учреждения, с указанием в нем реестрового номера (при наличии), инвентарного номера, года ввода в эксплуатацию, балансовой стоимости, а также суммы начисленной амортизации.

3. Копии инвентарных карточек учета основных средств с указанием остаточной стоимости на дату представления, подписанные уполномоченным лицом и заверенные печатью учреждения.

4. На автотранспортные средства - копии паспортов транспортных средств, на самоходные машины - копии паспортов самоходных машин, заверенные печатью учреждения.

5. На объекты недвижимости - копия кадастрового паспорта, на передаваемый объект недвижимости, с приложением копии кадастрового паспорта земельного участка на котором объект расположен, правоустанавливающие документы на землю, копия свидетельства о государственной регистрации права оперативного управления. В случае передачи части помещений в здании, дополнительно предоставляется копия кадастрового паспорта на оставшуюся часть помещений.

Приложение 2

к распоряжению Комитета

по управлению государственным

имуществом Администрации

Волгоградской области

от 22.03.2011 г. N 511-р

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ОБРАЩЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ.

Председателю Комитета по

управлению государственным

имуществом Администрации

Волгоградской области

В связи с (описываются обстоятельства, повлекшие необходимость передачи имущества с баланса одного учреждения на баланс другого учреждения), руководствуясь пунктом 2 статьи 296 Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании решения постоянно действующей комиссии по поступлению и выбытию активов (от "__"_______2011 N) государственное учреждение Волгоградской области - отправитель имущества просит изъять излишнее (или неиспользуемое) имущество, закрепленное за учреждением на праве оперативного управления и передать его на баланс (указывается государственное учреждение Волгоградской области - получателя имущества), согласно приложению.

Выбытие данного имущества не лишит учреждение возможности осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которого определены уставом.

Приложение: протокол решения постоянно действующей комиссии по поступлению и выбытию активов на л. в 1 экз.

перечень имущества, предлагаемого к передаче на баланс государственного учреждения Волгоградской области на л.в 1 экз.

Руководитель государственного учреждения

Волгоградской области Подпись

ПРИЛОЖЕНИЕ К ОБРАЩЕНИЮ ЗАЯВИТЕЛЯ

ПЕРЕЧЕНЬ имущества, предлагаемого к передаче на баланс государственного учреждения Волгоградской области


NNп/п

Наименование объекта

Реестровый номер

Инвентарный номер

Год ввода в эксплуатацию

Балансовая стоимость, руб

Сумма начисленной амортизации, руб

Руководитель Подпись

Главный бухгалтер Подпись

М.п.

Приложение 3

к распоряжению Комитета

по управлению государственным

имуществом Администрации

Волгоградской области

от 22.03.2011 г. N 511-р

Примерная форма распоряжения Комитета о принятии имущества в состав имущества казны Волгоградской области


На основании (указываются основания поступления (приобретения) имущества в состав имущества казны, реквизиты обращений)

1. Принять в состав казны Волгоградской области имущество согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Внести в Реестр объектов государственной собственности Волгоградской области имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения с присвоением постоянных реестровых номеров.

3. Отделу бухгалтерского учета и отчетности Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области оформить прием-передачу имущества в установленном законодательством порядке и принять на баланс имущества казны Волгоградской области государственное имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения, согласно акту о приеме-передаче.

4. Правовому отделу Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области осуществить государственную регистрацию права собственности Волгоградской области на имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения (для объектов недвижимости).

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета - начальника управления государственной собственности Н.А. Гаранину.

Председатель Комитета

Приложение 4

к распоряжению Комитета

по управлению государственным

имуществом Администрации

Волгоградской области

от 22.03.2011 г. N 511-р

Примерная форма распоряжения Комитета о передаче государственного имущества на баланс государственного учреждения Волгоградской области


В соответствии с Законом Волгоградской области от 06.12.1999 N 335-ОД "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области" и на основании (указываются реквизиты обращений учредителей и государственных учреждений):

1. Прекратить право оперативного управления государственного учреждения Волгоградской области (указывается наименование государственного учреждения Волгоградской области - отправителя имущества) на имущество, согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Передать государственному учреждению Волгоградской области (указывается наименование государственного учреждения Волгоградской области - получателя имущества) на праве оперативного управления имущество, указанное в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Государственному учреждению Волгоградской области (указывается наименование государственного учреждения Волгоградской области - отправителя имущества), государственному учреждению Волгоградской области (указывается наименование государственного учреждения Волгоградской области - получателя имущества) прием-передачу имущества, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения осуществить в установленном порядке.

4. Государственному учреждению Волгоградской области (указывается наименование государственного учреждения Волгоградской области - отправителя имущества), государственному учреждению Волгоградской области (указывается наименование государственного учреждения Волгоградской области - получателя имущества) представить в Комитет по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области документы, предусмотренные пунктом 2.3 распоряжения Комитета от 19.02.2010 N 229-р "Об организации учета объектов государственной собственности Волгоградской области и ведении Реестра объектов государственной собственности Волгоградской области".

5. Отделу реестра государственной собственности и программно-технического обеспечения Комитета по управлению государственным имуществам Администрации Волгоградской области внести соответствующие изменения в Реестр объектов государственной собственности Волгоградской области.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на отдел реестра государственной собственности и программно-технического обеспечения Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Волгоградской области.

Председатель Комитета

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»