Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2002 года N 38

О ПРЕДЕЛЬНЫХ ТОРГОВЫХ НАДБАВКАХ К ЦЕНАМ НА ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ И ВАЖНЕЙШИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

"Волгоградская правда", N 14 от 25.01.2002 г.

Постановление утратило силу на основании постановления Главы Администрации Волгоградской области от 11.02.2008 г. N 136,
НГР: ru34000200800035

В целях реализации Федерального закона от 22 июня 1998 года N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 г. N 5-ФЗ) и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 года N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" постановляю:

1. Установить на реализуемые на территории Волгоградской области жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, включенные в Государственный реестр цен на лекарственные средства, предельные размеры оптовых надбавок 20 процентов и розничных надбавок 30 процентов к фактической отпускной цене отечественного или иностранного производителя лекарственных средств.

Под фактической отпускной ценой следует считать цену, не превышающую зарегистрированную в Государственном реестре цен на лекарственные средства предельную отпускную цену отечественного производителя или контрактную цену иностранного производителя в валюте, пересчитанной в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату ее государственной регистрации, по которой производитель (поставщик) фактически отпускает лекарственное средство и которая указывается в договоре (контракте) купли - продажи и сопроводительной документации на товар.

2. Сумма оптовых надбавок всех организаций оптовой торговли, участвующих в реализации лекарственного средства на территории Волгоградской области, не должна превышать предельную оптовую надбавку, установленную пунктом 1 настоящего постановления.

3. Настоящий порядок формирования цен на лекарственные средства распространяется на юридические лица независимо от их организационно - правовой формы и на физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

4. На лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не включенные в Государственный реестр цен на лекарственные средства, применяются предельные торговые надбавки, установленные постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 6 декабря 1996 г. N 679 "О надбавках на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" (в редакции постановлений от 7 октября 1998 г. N 531 и от 29 декабря 2001 г. N 1170).

5. Комитету по здравоохранению Администрации Волгоградской области и Комитету экономики Администрации Волгоградской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации и Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации по утвержденной форме данные о размерах установленных на территории Волгоградской области предельных оптовых и предельных розничных надбавок.

6. Департаменту цен и государственных закупок Комитета экономики Администрации Волгоградской области установить контроль за правильностью формирования и применения цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

7. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации Волгоградской области от 19 августа 1999 года N 561 "Об установлении предельных размеров надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства и изделия медицинского назначения, включенные в Государственный реестр цен на лекарственные средства".

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»