Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 1998 года N 531

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.12.96 N 679 "О НАДБАВКАХ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

"Волгоградская правда", N 193 от 27.10.1998 г.

Постановление утратило силу на основании постановления Главы Администрации Волгоградской области от 11.02.2008 г. N 136,
НГР: ru34000200800035

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1998 г. N 882 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 890" и в целях обеспечения единого подхода при формировании цен и их снижении на импортную и отечественную медицинскую продукцию постановляю:

Внести в постановление Главы Администрации Волгоградской области от 6 декабря 1996 г. N 679 "О надбавках на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" следующие изменения и дополнения:

1) пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Установить для розничных аптечных учреждений независимо от организационно-правовой формы предельные размеры торговых надбавок:

- на лекарственные средства и изделия медицинского назначения отечественного производства 30% к ценам продукции предприятия - изготовителя при прямых поставках этой продукции в розничную аптечную сеть и к ценам оптового поставщика (посредника), закупившего эту продукцию непосредственно у отечественного производителя. При этом надбавка оптового поставщика (посредника) не должна превышать 20% к цене продукции предприятия - изготовителя;

- на лекарственные средства и изделия медицинского назначения импортного производства - 35% к отпускной (оптовой) цене продукции поставщика - импортера. При этом надбавка оптового поставщика (посредника) независимо от их количества не должна превышать 16% к цене продукции поставщика - импортера.

При получении лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечными учреждениями через посредников в платежном документе посредника должна быть указана цена предприятия - изготовителя отечественных товаров (или отпускная (оптовая) цена импортера на импортные препараты) и размер взимаемой посреднической надбавки.".

2) дополнить постановление пунктом 4 следующего содержания:

"4. Установить на лекарственные средства и изделия медицинского назначения отечественного и импортного производства, реализуемые оптовыми поставщиками (посредниками) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности непосредственно лечебным и медицинским учреждениям предельный размер надбавки независимо от количества посредников 20% к цене продукции предприятия - изготовителя отечественного производства или к отпускной (оптовой) цене импортного производства поставщика - импортера.".

Глава Администрации

Волгоградской области Н.К. Максюта

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»