Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2001 года N 28

О комиссии миграционного контроля при Правительстве КЧР

Утратил силу:

Постановление Президиума Правительства КЧР от 11.03.2005 N46 RU 09000200500071

Изменения:

постановление Президиума Правительства КЧР от 30.04.2002 N72 RU 09000200200105

В целях упорядочения миграционных процессов, правового регулирования вопросов приема и регистрации мигрантов всех категорий Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию миграционного контроля при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 1.

2. Утвердить "Положение об организации работы комиссии миграционного контроля при Правительстве КЧР" согласно приложению 2.

3. Постановление Президиума Правительства КЧР от 23.08.97 N205 "О комиссии миграционного контроля" признать утратившим силу.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Приложение 1 к постановлению

Президиума Правительства КЧР

от 26.01.2001 N28

СОСТАВ комиссии миграционного контроля при Правительстве КЧР


Мухортов С.А.

-

заместитель Председателя Правительства КЧР, председатель комиссии

Гожев К.М.

-

руководитель Территориального органа Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в КЧР, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Абдусаламов А.А.

-

заместитель командира войсковой части 2011, начальник разведотдела 36 погранотряда (по согласованию)

Бадахов А.А.

-

начальник экономического управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия КЧР

Эдиева Э.А.

-

заместитель Министра здравоохранения и курортов КЧР

Швецов В.И.

-

заместитель начальника управления Федеральной Службы Безопасности по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Петрюк В.А.

-

Председатель Государственного комитета санитарно-эпидемиологического надзора

Пушкарский А.В.

-

начальник паспортно-визовой службы МВД КЧР

Тамов И.Р.

-

заместитель руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по КЧР (по согласованию)

Узденов Х-И.М.

-

заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по КЧР (по согласованию)

Самчик В.Д.

-

Министр КЧР по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Шидаков Б.А-А.

-

заместитель Министра экономики КЧР

Эркенов Б.Х.

-

заместитель Министра внутренних дел КЧР



В ред. постановления Президиума Правительства КЧР от 30.04.2002 N72 RU 09000200200105


Глава Администрации Президента - Управляющий Делами Президента и Правительства КЧР

С.С. Кипкеев



Приложение 2 к постановлению

Президиума Правительства КЧР

от 26.01.2001 N28

ПОЛОЖЕНИЕ об организации работы комиссии миграционного контроля


1. Постановлением Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики определяется численность и утверждается состав комиссии.

2. Комиссия организуется в целях рассмотрения и решения следующих задач и проблем:

подготовка Концепции государственной миграционной политики Карачаево-Черкесской Республики;

абзац исключен: постановление Президиума Правительства КЧР от 30.04.2002 N72 RU 09000200200105

контроль и регулирование миграционных процессов, влияющих на государственную безопасность, общественное согласие, экономическую и демографическую ситуацию в республике;

рассмотрение проблем бытового национализма и нетерпимости к инонациональному населению, межэтнической разобщенности, дискриминации по признаку национальности, расы, вероисповедания, языка, политических убеждений и принадлежности к определенной социальной группе;

подготовка проектов документов нормативно-правового характера для принятия Президентом и Правительством Карачаево-Черкесской Республики в целях предупреждения и предотвращения потоков вынужденной миграции, в том числе незаконной, и негативных последствий, вызываемых ею;

согласование целей и задач миграционной политики Карачаево-Черкесии с основными приоритетами социальных и экономических реформ, с прогнозами и программами социально-экономического и демографического развития республики, городов и районов. Помощь в разработке и реализации таких программ с учетом приоритетов республиканской миграционной политики;

абзац исключен: постановление Президиума Правительства КЧР от 30.04.2002 N72 RU 09000200200105

рассмотрение заявлений иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам, требующим компетенции и полномочий Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

В ред. постановления Президиума Правительства КЧР от 30.04.2002 N72 RU 09000200200105

3. Заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующий вопросы национальной и миграционной политики, является председателем комиссии и несет ответственность за её деятельность. Он назначает время заседания комиссии или переносит заседание на другое время. В отсутствие председателя комиссии по его поручению работу комиссии миграционного контроля и её заседание обеспечивает заместитель председателя комиссии.

4. Заместитель председателя комиссии готовит необходимые документы к её заседаниям, определяет очередность рассмотрения вопросов. Протоколы заседаний хранятся у заместителя председателя в отдельной папке. Заместитель председателя обеспечивает все делопроизводство, печатание материалов, явку членов комиссии на заседание, знакомит членов комиссии с повесткой заседания.

5. Комиссия проводит заседание по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца при наличии не менее 2/3 списочного состава её членов.

6. Решение принимается голосованием, простым большинством голосов присутствующих на заседании. В случае равного количества голосов "за" и "против" голос председателя комиссии является решающим.

7. Протокол заседания комиссии и решение оформляются в течение 3 дней после заседания и подписываются председателем комиссии. Протокол и оригинал решения хранятся в папках у заместителя - руководителя Территориального органа Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в КЧР.

8. При наличии у членов комиссии особого мнения по принятому решению оно фиксируется в протоколе заседания.

9. На основании решения комиссии, при необходимости, издается распоряжение Правительства Карачаево-Черкесской Республики или постановление Правительства.

10. Материалы, поступающие в комиссию, прорабатываются предварительно соответствующими министерствами, комитетами и ведомствами по поручению председателя комиссии. Комиссия рассматривает все документы, письма, заявления и принимает по ним решения не позднее одного месяца со дня их регистрации.

11. На заседаниях комиссии вправе присутствовать представители средств массовой информации и зарегистрированных общественных организаций, не участвующие в её работе на правах членов. Возможность выступить им предоставляется по решению комиссии.

12. Все документы, поданные заявителями, хранятся в Территориальном органе Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в КЧР. Копии материалов, решений, протоколов, знакомство с ними производится только с разрешения руководства комиссии миграционного контроля.

13. Члены комиссии принимают участие в проверках по соответствующим специфическим вопросам по поручению руководства комиссии и при подготовке вопросов на заседание.

14. Решение комиссии является обязательным для исполнения министерствами и ведомствами, организациями и предприятиями любой формы собственности и органами местного самоуправления на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Глава Администрации Президента - Управляющий Делами Президента и Правительства КЧР

С.С. Кипкеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»