ПРЕЗИДЕНТ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 18 июня 2007 года N 115

О внесении изменений в Указ Президента Карачаево-Черкесской Республики от 21.09.2004 N 204 "О Регламенте Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики"

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации нормативного правового акта Карачаево-Черкесской Республики


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Карачаево-Черкесской Республики от 21.09.2004 N 204 "О Регламенте Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики" (в редакции указов Президента Карачаево-Черкесской Республики от 28.01.2005 N 11, от 16.05.2005 N 103) следующие изменения:

1.1. Подпункт 8 пункта 3.4. Приложения изложить в следующей редакции:

"8) обращения граждан - в сроки, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее - Федеральный закон).";

1.2. Пункт 8 Приложения изложить в следующей редакции:

"8. Порядок рассмотрения письменных обращений и организация

личного приема граждан

Администрация в соответствии с Федеральным законом и в пределах своей компетенции обеспечивает рассмотрение обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответа. В этих целях Администрация организует работу с письменными обращениями и прием граждан Президентом Карачаево-Черкесской Республики, Вице-президентом Карачаево-Черкесской Республики, Руководителем Администрации и иными должностными лицами.

Прием граждан Президентом Карачаево-Черкесской Республики, Вице-президентом Карачаево-Черкесской Республики, Руководителем Администрации ведется в установленные дни недели по графику, утверждаемому Президентом Карачаево-Черкесской Республики. Запись на прием и организация приема граждан обеспечиваются Администрацией.

Организация исполнения решений по результатам приема граждан возлагается на органы исполнительной власти, структурные подразделения Администрации, в компетенцию которых входят рассматриваемые вопросы.

8.3. Работу с индивидуальными и коллективными письменными обращениями граждан, поступившими на имя Президента Карачаево-Черкесской Республики, Вице-президента Карачаево-Черкесской Республики, в Администрацию, организует Администрация. Обращение в зависимости от адресата докладывается Президенту Карачаево-Черкесской Республики, Вице-президенту Карачаево-Черкесской Республики или Руководителю Администрации либо направляется Администрацией для рассмотрения и ответа органам исполнительной власти, в компетенцию которых входят поставленные в обращении вопросы в соответствии с Федеральным законом.

Письменное обращение, содержащее вопросы, рассмотрение которых не входит в компетенцию Президента Карачаево-Черкесской Республики, Вице-президента Карачаево-Черкесской Республики, Администрации и органов исполнительной власти, направляется в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов в порядке, предусмотренном Федеральным законом. ".

1.3. В абзаце 6 пункта 10.3. Приложения слова "письма и" исключить.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А-А. Батдыев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»