Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2008 года N 222

Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета юридическим лицам - участникам подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года N 675

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года N 675 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2002-2010 годы" и в целях реализации инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, Правительство Республики Ингушетия постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из республиканского бюджета юридическим лицам-участникам подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 года N 675".

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                                     X. Дзейтов


Приложение
к Постановлению Правительства
Республики Ингушетия
от "24" сентября 2008 г. N 222

ПРАВИЛА предоставления из республиканского бюджета субсидий юридическим лицам субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой


1. Настоящие Правила устанавливают условия и порядок предоставления из республиканского бюджета субсидий юридическим лицам - участникам на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - банки) на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам - участникам подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2001 г. N 675 (далее -подпрограмма), в целях реализации инвестиционных проектов по обеспечению земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой (далее - проекты).

3. Субсидии предоставляются для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, полученным юридическими лицами (далее -заемщики) для реализации проектов (далее - кредиты),

4. Возмещение затрат на уплату процентов производится по кредитам, полученным заемщиками в 2008 году на срок до трех лет и в 2009 году, со сроком погашения кредита не позднее 31 декабря 2010 года,

5. Возмещение затрат на уплату процентов по кредитам производится на весь срок кредита из расчета предусмотренной кредитным договором процентной ставки, но не более ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 3 процентных пункта.

Возмещение затрат на уплату процентов по кредитам производится при условии своевременного исполнения заемщиками текущих обязательств по кредитам в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита.

Возмещение затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не производится.

6. Субсидии предоставляются юридическим лицам при соблюдении следующих условий:

а) Министерство строительства Республики Ингушетия заключает с юридическими лицами -участниками подпрограммы соглашение в соответствии с требованиями подпрограммы;

б) возмещение затрат по кредитам осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 7-12 настоящих Правил;

в) предоставление средств бюджета субъекта Российской Федерации для поддержки проектов.

7. Заемщик предоставляет в течение 30 календарных дней после заключения кредитного договора с банком в уполномоченный орган следующие документы:

а) заявление о возмещении затрат на уплату процентов по кредиту;

б) копия кредитного договора, заверенная банком, выдавшим кредит;

в) выписка из ссудного счета о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему;

г) расчет размера средств на возмещение затрат на уплату процентов по кредиту по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

8. Министерство строительство Республики Ингушетия осуществляет проверку полноты и правильности оформления документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, регистрирует заявление заемщика и направляет заемщику письменное уведомление о принятии документов и заявления к рассмотрению или об отказе в принятии заявления с указанием причины отказа не позднее 10 календарных дней с даты регистрации заявления заемщика.

9. Министерство строительство Республики Ингушетия ежеквартально с целью определен потребности в субсидиях на расчетные месяцы на основании документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, составляет сводную справку-расчет по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, и направляет ее в Министерством финансов Республики Ингушетия в установленный им срок.

10. Субсидии перечисляются Министерством финансов Республики Ингушетия в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов.

Министерством финансов Республики Ингушетия на основании представленной Министерством строительства Республики Ингушетия сводной справки-расчета в течение 10 календарных дней после ее получения осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счета юридических лиц - участников подпрограммы.

11. Заемщик для получения возмещения затрат на уплату процентов по кредитам в течение 30 календарных дней после уплаты процентов по кредиту представляет в Министерство строительство Республики Ингушетия следующие документы:

а) заверенные банком копии документов, подтверждающих своевременное исполнение текущих обязательств по кредиту в сроки и объемах, которые установлены графиком погашения кредита;

б) выписка из ссудного счета о получении заемщиком кредита;

в) заверенные заемщиком и банком документы, подтверждающие целевое использование полученного кредита;

г) расчет размера средств на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;

д) справка налогового органа об отсутствии у юридического лица просроченной задолженности по налогам, сборам, иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды.

12.Перечисление средств на возмещение затрат на уплату процентов по кредиту на расчетный счет заемщика осуществляется не позднее 3 рабочих дней после представления заемщиком документов,

указанных в пункте 11 настоящих Правил, на основании платежного поручения на перечисление средств Заемщику, оформленного в установленном порядке.

13. Министерство строительство Республики Ингушетия представляет Министерству финансов Республики Ингушетия ежеквартально, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет по форме, утверждаемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

14. Контроль за осуществлением расходов бюджета Республики Ингушетия, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется Правительством Республики Ингушетия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»