Недействующий

СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 ноября 2003 года N 638-1СР

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Фактически не действует

Совет Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Дополнить Регламент Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, утвержденный постановлением Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 20 марта 2002 года N 225-1ср НГР:ru01000200200374 (Ведомости Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, 2002, N 3, N 9; 2003, N 2, N 5 ), новыми главами 17.1 и 17.2 следующего содержания:

"Глава 17.1. Назначение судей Конституционного суда Республики Адыгея

Статья 151.1. Полномочия Совета Республики при назначении судей Конституционного Суда Республики Адыгея


В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 статьи 70 Конституции Республики Адыгея к совместному ведению Совета Республики и Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея относится назначение судей Конституционного Суда Республики Адыгея.

Статья 151.2. Рассмотрение комитетами Совета Республики кандидатур, представленных для назначения на должности судей Конституционного Суда Республики Адыгея


1. Кандидатуры, представленные для назначения на должности судей Конституционного Суда Республики Адыгея, предварительно обсуждаются в комитетах Совета Республики.

2. Кандидаты на должности судей могут быть приглашены на заседания комитетов.

3. Головным комитетом по подготовке вопроса о назначении судей Конституционного Суда Республики Адыгея является комитет Совета Республики по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, который готовит заключение по каждой кандидатуре. Заключение должно быть мотивированным.

Статья 151.3. Порядок назначения судей Конституционного Суда Республики Адыгея


1. Совет Республики рассматривает кандидатуры, предложенные для назначения на должности судей Конституционного Суда Республики Адыгея, в срок не позднее четырнадцати дней с момента получения соответствующих представлений.

2. Вопрос о назначении каждого судьи Конституционного Суда Республики Адыгея включается в повестку заседания Совета Республики в качестве отдельного вопроса.

3. На заседании Совета Республики при рассмотрении кандидатур на должности судей Конституционного Суда Республики Адыгея комитет Совета Республики по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления знакомит депутатов Совета Республики с результатами обсуждения представленных кандидатур в комитетах Совета Республики.

4. Перед обсуждением кандидатуры в течение времени, определенного Советом Республики, но не более тридцати минут кандидат отвечает на вопросы депутатов.

5. Решение по каждой кандидатуре на должность судьи Конституционного Суда Республики Адыгея принимается в индивидуальном порядке тайным голосованием с использованием бюллетеней. По решению Совета Республики тайное голосование может быть проведено с использованием электронной системы.

6. Решение по каждой кандидатуре принимается отдельно большинством голосов от числа избранных депутатов Совета Республики. Если предложенная кандидатура не набрала необходимого количества голосов депутатов Совета Республики, то на рассмотрение Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея она не вносится.

7. Постановление Совета Республики с проектом постановления Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея о назначении кандидата судьей Конституционного Суда Республики Адыгея направляется в Совет Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в соответствии с настоящим Регламентом.

8. Если предложенная кандидатура не получила требуемого количества голосов, то в течение двадцати дней в Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея представляется новая кандидатура. Специального голосования для принятия указанного постановления не требуется.

Глава 17.2. Назначение мировых судей Республики Адыгея

Статья 151.4. Полномочия Совета Республики при назначении на должности мировых судей Республики Адыгея


В соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 70 Конституции Республики Адыгея к совместному ведению Совета Республики и Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея относится назначение мировых судей Республики Адыгея.

Статья 151.5. Рассмотрение комитетами Совета Республики кандидатур, представленных для назначения на должности мировых судей Республики Адыгея


1. Кандидатуры, представленные для назначения на должности мировых судей Республики Адыгея, предварительно обсуждаются в комитетах Совета Республики.

2. Кандидаты на должности судей могут быть приглашены на заседания комитетов.

3. Головным комитетом по подготовке вопроса о назначении мировых судей Республики Адыгея является комитет Совета Республики по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, который готовит заключение по каждой кандидатуре. Заключение должно быть мотивированным.

Статья 151.6. Порядок назначения на должности мировых судей Республики Адыгея


1. В соответствии с частью 1 статьи 6 Закона Республики Адыгея "О мировых судьях в Республике Адыгея" мировые судьи назначаются на должность по представлению Президента Республики Адыгея.

2. Вопрос о назначении каждой кандидатуры на должность мирового судьи Республики Адыгея включается в повестку заседания Совета Республики в качестве отдельного вопроса.

3. На заседании Совета Республики при рассмотрении кандидатур на должности мировых судей Республики Адыгея комитет Совета Республики по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления знакомит депутатов Совета Республики с результатами обсуждения представленных кандидатур в комитетах Совета Республики.

4. Перед обсуждением кандидатуры в течение времени, определенного Советом Республики, но не более тридцати минут, кандидат отвечает на вопросы депутатов.

5. Решение о назначении на должности мировых судей принимается Советом Республики открытым голосованием с использованием электронной системы. По решению Совета Республики открытое голосование может быть проведено без использования электронной системы.

6. Решение по каждой кандидатуре принимается отдельно большинством голосов от числа избранных депутатов Совета Республики. Если предложенная кандидатура не набрала необходимого количества голосов депутатов Совета Республики, то на рассмотрение Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея она не вносится.

7. Постановление Совета Республики с проектом постановления Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея о назначении кандидата мировым судьей Республики Адыгея направляется в Совет Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в соответствии с настоящим Регламентом.

8. Если предложенная кандидатура не получила требуемого количества голосов, то в Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея представляется новая кандидатура. Специального голосования для принятия указанного постановления не требуется.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета Республики

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»