Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 5 октября 2017 года N 224-п

Об утверждении Порядка получения государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в администрации Приморского района Санкт-Петербурга, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15 апреля 2019 года на основании
приказа администрации Приморского района Санкт-Петербурга
 от 11 апреля 2019 года N 66-п

____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

приказываю:

1. Утвердить Порядок получения государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - гражданский служащий), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

2. Отделу по вопросам государственной службы и кадров администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - администрация) обеспечить ознакомление гражданских служащих администрации с настоящим приказом под подпись.

3. Контроль за выполнением приказа остается за главой администрации.

Глава администрации

Н.Г.Цед


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

5 октября 2017 года

Регистрационный N 22924     

УТВЕРЖДЕНО

приказом администрации

Приморского района Санкт-Петербурга

от 5 октября 2017 года N 224-п

Порядок получения государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга, замещающим должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в администрации Приморского района Санкт-Петербурга, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

1. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" государственный гражданский служащий Санкт-Петербурга, замещающий должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - гражданский служащий), обязан получить разрешение представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости (далее - некоммерческая организация) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее - разрешение).

2. Для получения разрешения гражданский служащий письменно обращается с заявлением о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее - заявление) на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

К заявлению прилагается копия учредительного документа некоммерческой организации (далее - Приложение).

3. Заявление и приложение к нему представляются гражданским служащим в отдел по вопросам государственной службы и кадров администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - Отдел) не позднее, чем за 14 (четырнадцать) рабочих дней до предполагаемой даты начала участия в управлении некоммерческой организацией.

4. Гражданские служащие, которые участвовали на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день вступления в силу настоящего Порядка, представляют заявление с приложением в Отдел не позднее, чем через 5 рабочих дней после вступления в силу настоящего Порядка.

5. При назначении на должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в администрации Приморского района Санкт-Петербурга (далее - должность) гражданские служащие, участвующие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления на день назначения на должность, представляют заявление с приложением в Отдел в день назначения на должность.

6. Регистрация заявления осуществляется должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Отдела (далее - ответственное должностное лицо) в день поступления заявления в Журнале регистрации заявлений о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав коллегиальных органов управления (далее - Журнал регистрации) по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Порядку.

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью Отдела.

На заявлении ставится отметка "Заявление зарегистрировано" с указанием даты и номера регистрации заявления, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное заявление.

Копия зарегистрированного в установленном порядке заявления выдается ответственным должностным лицом гражданскому служащему на руки.

7. Ответственное должностное лицо в течение 3 (трех) рабочих дней со дня регистрации заявления, готовит мотивированное заключение по вопросу участия гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления (далее - заключение) и осуществляет передачу заявления, приложения и заключения представителю нанимателя.

8. Представитель нанимателя по результатам рассмотрения представленных документов, в течение 7 (семи) рабочих дней принимает одно из следующих решений:

1) о разрешении гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления;

2) об отказе гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.

Решение представителя нанимателя принимается путем наложения резолюции на заявлении.

9. В случае, если из представленных документов усматривается, что участие гражданского служащего в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления может повлечь за собой конфликт интересов, представитель нанимателя вправе запросить мнение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих администрации Приморского района Санкт-Петербурга и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Комиссия рассматривает заявление в соответствии с положением о Комиссии.

10. Основания для принятия решения об отказе гражданскому служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления:

1) отдельные функции государственного управления указанной в заявлении некоммерческой организацией входят в должностные (служебные) обязанности гражданского служащего;

2) гражданским служащим подано заявление о получении разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления, в отношении которой в пункте 3 части 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе" установлен запрет на участие в ее управлении.

11. Ответственное должностное лицо вносит резолюцию представителя нанимателя в Журнал регистрации.

12. В течение 2 (двух) рабочих дней с даты принятия решения ответственное должностное лицо выдает копию заявления с резолюцией представителя нанимателя гражданскому служащему на руки. Гражданский служащий расписывается в Журнале регистрации о получении копии заявления.

13. Заявление, зарегистрированное в установленном порядке, с резолюцией представителя нанимателя, приложения к нему и заключение приобщаются к личному делу гражданского служащего.

14. Гражданский служащий может приступать к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее, чем в день, следующий за днем получения разрешения представителя нанимателя.

15. В случае изменения сведений, связанных с некоммерческой организацией, гражданский служащий повторно запрашивает разрешение представителя нанимателя в соответствии с настоящим Порядком.

Приложение N 1

к Порядку получения государственным

гражданским служащим Санкт-Петербурга,

замещающим должность государственной

гражданской службы Санкт-Петербурга в

администрации Приморского района

Санкт-Петербурга, разрешения представителя

нанимателя на участие на безвозмездной

основе в управлении некоммерческой

организацией (кроме политической партии)

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав коллегиальных

органов управления

Главе администрации Приморского

района Санкт-Петербурга

(Ф.И.О.)

От

(Наименование должности

государственного гражданского

служащего Санкт-Петербурга)

(Ф.И.О.)

    

Заявление о получении разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

     я,

,

(Ф.И.О. государственного гражданского служащего)

замещающий(ая) должность государственной гражданской службы

,

(наименование замещаемой должности)

прошу Вашего разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении

(полное наименование организации, ее юридический адрес, ИНН, характеристика деятельности организации)

.

     Управление данной организацией будет осуществляться

(указать форму управления организацией, установленный срок деятельности, наименование должности в организации, основные должностные обязанности, описание характера работы)

При осуществлении указанной выше деятельности обязуюсь исполнять требования статей 15, 17, 18 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и статей 9-11 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Приложение: копия учредительного документа некоммерческой организации на ____ листах.

"

"

20

года

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»