ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 апреля 2017 года N 176-РП

О Межведомственной рабочей группе по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям

В целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы и организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, электрических сетей на территории города Москвы, по вопросам предоставления услуг по подключению строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям в электронном виде:

1. Создать Межведомственную рабочую группу по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Межведомственной рабочей группе по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям (приложение 1).

2. 2. Состав Межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям (приложение 2).

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы

С.С.Собянин

Приложение 1

к распоряжению Правительства Москвы

от 25 апреля 2017 года N 176-РП

Положение о Межведомственной рабочей группе по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям

1. Общие положения

1.1. Межведомственная рабочая группа по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям (далее - Рабочая группа) является коллегиальным рабочим органом Правительства Москвы, созданным в целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы и организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, электрических сетей на территории города Москвы, по вопросам реализации плана мероприятий по оптимизации процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям, а также проведения в 2017-2018 годах в Москве эксперимента по переводу процедур по подключению (технологическому присоединению) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям в электронный вид.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Рабочей группы

Обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы и организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, электрических сетей на территории города Москвы, в целях:

- реализации плана мероприятий по оптимизации процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям;

- проведения в 2017-2018 годах в Москве эксперимента по переводу в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям.

3. Права Рабочей группы

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти города Москвы, организаций необходимую информацию и справочные материалы по вопросам, относящимся к компетенции Рабочей группы.

3.2. Привлекать к деятельности Рабочей группы экспертов, консультантов и специалистов проектных, строительных, исследовательских и других организаций.

3.3. Приглашать на заседания Рабочей группы не входящих в состав Рабочей группы представителей заинтересованных органов исполнительной власти города Москвы, инвесторов и строительных организаций.

3.4. Направлять в органы исполнительной власти города Москвы и организации рекомендации и предложения по вопросам, входящим в компетенцию Рабочей группы.

4. Организация деятельности Рабочей группы

4.1. В состав Рабочей группы входят: руководитель Рабочей группы, заместители руководителя Рабочей группы, члены Рабочей группы и ответственный секретарь Рабочей группы.

4.2. Руководитель Рабочей группы:

4.2.1. Осуществляет руководство Рабочей группой.

4.2.2. Утверждает:

4.2.2.1. План работы Рабочей группы.

4.2.2.2. Повестку заседания Рабочей группы.

4.2.2.3. Протокол заседания Рабочей группы.

4.2.3. Определяет даты проведения заседаний Рабочей группы.

4.3. Заместители руководителя Рабочей группы исполняют обязанности руководителя Рабочей группы во время его отсутствия или по его поручению.

4. 4. Ответственный секретарь Рабочей группы:

4.4.1. Осуществляет подготовку материалов к заседаниям Рабочей группы и текущий контроль выполнения решений Рабочей группы.

4.4.2. Ведет, оформляет, представляет на утверждение руководителю Рабочей группы протоколы заседаний Рабочей группы и обеспечивает их рассылку.

4.4.3. Выполняет поручения руководителя Рабочей группы и заместителей руководителя Рабочей группы.

4.5. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

4.6. Заседания Рабочей группы проводятся два раза в месяц.

4.7. Заседания Рабочей группы считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от общего числа членов Рабочей группы.

4.8. Решения на заседаниях Рабочей группы принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Рабочей группы.

4.9. Решения Рабочей группы оформляются протоколом заседания Рабочей группы.

4.10. Протоколы заседаний Рабочей группы подписываются ответственным секретарем Рабочей группы и утверждаются руководителем Рабочей группы, а в случае его отсутствия - заместителем руководителя Рабочей группы.

4.11. Члены Рабочей группы имеют право представлять руководителю Рабочей группы предложения по рассмотрению вопросов, находящихся в компетенции Рабочей группы.

4.12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Рабочей группы осуществляется Департаментом градостроительной политики города Москвы.

Приложение 2

к распоряжению Правительства Москвы

от 25 апреля 2017 года N 176-РП

Состав Межведомственной рабочей группы по вопросам оптимизации и перевода в электронный вид процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям

Руководитель рабочей группы:


Хуснуллин
Марат Шакирзянович

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Заместители руководителя Рабочей группы:


Лёвкин
Сергей Иванович

-

руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы

Ливинский
Павел Анатольевич

-

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы

Ответственный секретарь Рабочей группы:


Караванова
Надежда Петровна

-

заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы

Члены Рабочей группы:


Азовцев
Константин Михайлович

-

руководитель Центра информационных технологий публичного акционерного общества "Московская объединенная энергетическая компания"

Бобровский
Юрий Анатольевич

-

начальник Управления перспективного развития акционерного общества "Мосводоканал"

Викол
Андрей Михайлович

-

руководитель Службы технологических присоединений публичного акционерного общества "Московская объединенная энергетическая компания"

Грибков
Сергей Михайлович

-

заместитель руководителя департамента по технологическим присоединениям акционерного общества "Объединенная энергетическая компания"

Епифанцев
Максим Васильевич

-

начальник правового управления акционерного общества "Объединенная энергетическая компания"

Лысенко
Эдуард Анатольевич

-

заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы

Некрасов
Дмитрий Николаевич

-

директор по информационным технологиям акционерного общества "Объединенная энергетическая компания"

Осинцев
Владимир Геннадьевич

-

заместитель руководителя Департамента строительства города Москвы

Пятигор
Александр Михайлович

-

заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг публичного акционерного общества "Московская объединенная электросетевая компания"

Соловей
Константин Андреевич

-

начальник отдела эксплуатации информационных систем Управления информационных технологий и автоматизации Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области

Сухов
Андрей Юрьевич

-

заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Франченко
Ростислав Леонидович

-

заместитель генерального директора по капитальному строительству акционерного общества "Мосгаз"

Щербакова
Мария Валентиновна

-

заместитель председателя Комитета государственных услуг города Москвы

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Мэра и Правительства Москвы

www.mos.ru, 26.04.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»