МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 декабря 2016 года N 936/пр

Об утверждении альбомов типовых проектных решений по переоборудованию объектов жилого фонда для проживания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов



В целях реализации Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2015 г. N 1297, и постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов",

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые альбомы типовых проектных решений по переоборудованию объектов жилого фонда для проживания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в составе альбома N 1 "Входные группы и помещения общего пользования первого этажа" и альбома N 2 "Помещения общего пользования и квартиры типового этажа".

2. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, органам власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления для применения альбомы типовых проектных решений, указанные в пункте 1 настоящего приказа, в целях реализации мероприятий, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 г. N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов" и обеспечения инвалидам наравне с другими гражданами доступа к жилым зданиям, а также адаптации помещений жилых домов для указанных групп населения.

3. Признать не подлежащим применению приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 12 декабря 2012 г. N 89/ГС "Об утверждении альбомов типовых проектных решений по переоборудованию объектов жилого фонда для проживания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр
М.А.Мень

     

     

     

     

          Приложение

УТВЕРЖДЕНО
приказом Министерства
строительства и жилищно-
коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 14 декабря 2016 года N 936/пр

     

Альбом N 1 "Входные группы и помещения общего пользования первого этажа"





Альбом N 2 "Помещения общего пользования и квартиры типового этажа"




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт строительной отрасли

и жилищно-коммунального хозяйства

www.minstroyrf.ru (сканер-копия)

по состоянию на 02.02.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»