Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2016 года N 497

О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

(с изменениями на 11 августа 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2017 года N 1055
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральным законом "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2016 N 315 "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва", Законом Санкт-Петербурга от 17.02.2016 N 81-6 "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 21.05.2014 N 303-46 "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга", Законом Санкт-Петербурга от 11.04.2007 N 162-29 "Об осуществлении некоторых избирательных действий при проведении выборов и референдумов в Санкт-Петербурге и внесении изменений в законодательные акты Санкт-Петербурга о выборах и референдумах" и в целях оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - Выборы) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать координационную группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга (далее - координационная группа) в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить План мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга согласно приложению N 2.

3. Координационной группе:

3.1. Обеспечить системное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с избирательными комиссиями, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге по вопросам подготовки и проведения Выборов.

3.2. Информировать Правительство Санкт-Петербурга о ходе работы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении Выборов.

4. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга:

4.1. Сформировать рабочие группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении Выборов.

4.2. До 22.06.2016 разработать и утвердить правовыми актами исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга планы необходимых организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Выборов, представить копии указанных правовых актов в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга.

4.3. Оказывать содействие зарегистрированным кандидатам и избирательным объединениям в организации и проведении агитационных публичных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Организовать дежурство ответственных работников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга для оказания оперативного содействия избирательным комиссиям в день голосования 18.09.2016 с 7 часов до передачи протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в соответствующую избирательную комиссию.

4.5. Организовать системное информирование избирателей о проведении Выборов посредством материалов информационно-справочного характера.

5. Администрациям районов Санкт-Петербурга:

5.1. Сразу после назначения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва передать в территориальные избирательные комиссии сформированные и уточненные сведения об избирателях.

5.2. Сразу после назначения выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва передать в территориальные избирательные комиссии сформированные и уточненные сведения об избирателях.

5.3. Сразу после назначения выборов депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга передать в соответствующую избирательную комиссию внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга сформированные и уточненные сведения об избирателях.

5.4. Не позднее 03.08.2016 опубликовать списки избирательных участков с указанием их номеров и границ, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования и номеров телефонов участковых избирательных комиссий.

5.5. Оказывать содействие:

5.5.1. Избирательным комиссиям в реализации их полномочий, в том числе по информированию избирателей о сроках совершения избирательных действий, порядке голосования и подсчете голосов избирателей.

5.5.2. Органам местного самоуправления в Санкт-Петербурге и должностным лицам местного самоуправления в Санкт-Петербурге в выделении и оборудовании на территории каждого избирательного участка специальных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов.

5.5.3. Правоохранительным органам в обеспечении при проведении Выборов общественного порядка, охраны помещений, занимаемых избирательными комиссиями, сохранности избирательной документации.

5.6. Обеспечить предоставление на безвозмездной основе помещений, оснащенных средствами связи и необходимым техническим оборудованием, для работы участковых избирательных комиссий и организации голосования избирателей с соблюдением условий доступности указанных помещений для маломобильных групп населения.

5.7. Своевременно рассматривать уведомления организаторов митингов, демонстраций, уличных шествий и пикетирования, поданные в установленном порядке.

6. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургской Городской Организацией Общероссийской Общественной Организации "Всероссийское Общество Инвалидов", Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" и Санкт-Петербургской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" по согласованию с Санкт-Петербургской избирательной комиссией принять меры по созданию условий для голосования на выборах лиц с ограниченными физическими возможностями.

7. Предложить руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности оказывать содействие избирательным комиссиям в подготовке и проведении Выборов.

8. Признать утратившими силу:

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2003 N 32-рп "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям всех уровней в организации подготовки и проведении выборов Президента Российской Федерации и выборов депутатов муниципальных советов в Санкт-Петербурге 14 марта 2004 года";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 18.12.2006 N 188/1-рп "Об оказании содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 18.09.2007 N 126-рп "Об оказании содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва в Санкт-Петербурге";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2007 N 199-рп "Об оказании содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2011 N 60-рп "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2011 N 63-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2011 N 60-рп";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2012 N 7-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2011 N 60-рп";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 28-рп "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении досрочных выборов высшего должностного лица Санкт-Петербурга - Губернатора Санкт-Петербурга";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 26.06.2014 N 32-рп "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга пятого созыва";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 09.07.2014 N 35-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 28-рп";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2014 N 51-рп "О внесении изменения в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 28-рп";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2015 N 42-рп "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.07.2015 N 43-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2015 N 42-рп";

распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.09.2015 N 58-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2015 N 42-рп".

9. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 17 июня 2016 года N 497

     
Состав координационной группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и депутатов некоторых муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

(с изменениями на 11 августа 2016 года)


Руководитель

Говорунов
Александр Николаевич

- вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Заместители руководителя

(Позиция в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685. - См. предыдущую редакцию)

Князев
Игорь Федорович

- заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Панкевич

Виктор Николаевич

- председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии (по согласованию)

(Включен в состав координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685)

Члены координационной группы:

Абдулина
Рената Юрьевна

- председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Аникин
Алексей Геннадьевич

- начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г.Санкт-Петербургу (по согласованию)

Берестов
Дмитрий Васильевич

- глава администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Богданов
Леонид Павлович

- председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Бродский
Михаил Наумович

- член Правительства Санкт-Петербурга - представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга

Бурмистров
Павел Юрьевич

- первый заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

(Включен в состав координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685)

Власов
Константин Сергеевич

- заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальник полиции (по согласованию)

Воробьева
Жанна Владимировна

- председатель Комитета по образованию

Гарнец
Валерий Николаевич

- глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

Гладунов
Юрий Николаевич

- Исключен из состава координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685

Головин
Александр Николаевич

- председатель Комитета по транспорту

Громов
Иван Александрович

- председатель Комитета по информатизации и связи

Довганюк
Олег Анатольевич

- глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Евтушенко
Юрий Григорьевич

- заместитель командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом (по согласованию)

Жабрев
Андрей Анатольевич

- первый заместитель председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга (по согласованию)

Иванов
Сергей Владимирович

- глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга

Качаев
Эльгиз Идрисович

- председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга

Киселева
Юлия Евгеньевна

- глава администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга

Колабутин
Валерий Михайлович

- председатель Комитета по здравоохранению

Корабельников
Алексей Алексеевич

- председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга

Куимов
Алексей Васильевич

- глава администрации Курортного района Санкт-Петербурга

Лебедева
Надежда Эдуардовна

- заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии (по согласованию)

Лях
Андрей Владиславович

- начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга

Максимов
Андрей Станиславович

- председатель Комитета по науке и высшей школе

Махно
Олег Иванович

- председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге

Никольский
Евгений Владимирович

- Исключен из состава координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685

 

Омельницкий
Владимир Владимирович

- глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Орлов
Сергей Николаевич

- первый заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга

(Включен в состав координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685)

Повелий
Анатолий Анатольевич

- глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга

Пониделко
Василий Анатольевич

- глава администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Попов
Дмитрий Александрович

- глава администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга

Разумишкин
Евгений Николаевич

- глава администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Ржаненков
Александр Николаевич

- председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Рублевский
Владимир Викторович

- председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Сапожников
Валерий Вячеславович

- первый заместитель главы администрации Петроградского района Санкт-Петербурга

(Включен в состав координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685)

Серезлеев
Сергей Григорьевич

- председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Серов
Константин Николаевич

- глава администрации Невского района Санкт-Петербурга

Сухенко
Константин Эдуардович

- председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга

Турчак
Анатолий Александрович

- президент регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Ушаков
Владимир Николаевич

- глава администрации Московского района Санкт-Петербурга

Цед
Николай Григорьевич

- глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга

Чернейко
Дмитрий Семенович

- председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Шиян
Валерий Васильевич

- председатель Жилищного комитета

Штукова
Светлана Викторовна

- глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Щербакова
Мария Дмитриевна

- Исключена из состава координационной группы постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 августа 2016 года N 685

 

Секретарь координационной группы

Чапуров
Андрей Владимирович

- начальник отдела по работе с исполнительными органами государственной власти Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»