Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 марта 2015 года N 25

Об организации работы по выдаче заключений о соответствии требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству

(с изменениями на 1 апреля 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Департамента торговли и услуг города Москвы от 1 апреля 2021 года N 85.

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве", в целях организации работы по выдаче заключений на соответствие требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству:

1. Утвердить Порядок подготовки и выдачи заключений о соответствии требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству (приложение 1).

2. Создать Комиссию по определению соответствия требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству.

3. Утвердить:

3.1. Положение о Комиссии по определению соответствия требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству (приложение 2).

3.2. Состав Комиссии по определению соответствия требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству (приложение 3).

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Косторного Д.В.

Руководитель
Департамента торговли
и услуг города Москвы
А.А.Немерюк

     

     

Приложение 1
к распоряжению Департамента
торговли и услуг города Москвы
от 6 марта 2015 года N 25

     

Порядок подготовки и выдачи заключений о соответствии требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству



1. Настоящий порядок определяет сроки и последовательность действий Департамента торговли и услуг города Москвы (далее - Департамент) при подготовке и выдаче заключения о соответствии (несоответствии) заявителя требованиям, предъявляемым к организациям по племенному животноводству (далее - заключение).

2. Для получения заключения организации, заинтересованные в получении заключения (далее - заявители), подают в службу "одного окна" Департамента:

2.1. Заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2.2. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

2.3. Документы, подтверждающие полномочия лица, подавшего заявление, действовать от имени заявителя.

2.4. Документы, указанные в пункте 16 приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 430 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", в зависимости от вида организации по племенному животноводству (за исключением запроса о предоставлении государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, и заключения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого зарегистрирован заявитель, о соответствии заявителя требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству).

3. Заявление и прилагаемые к нему документы регистрируются Организационно-аналитическим управлением Департамента и не позднее 1 рабочего дня направляются в Управление агропромышленного комплекса и оптовой торговли.

4. Секретарь Комиссии по определению соответствия требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству (далее - Комиссия) в течение одного дня со дня получения заявления и приложенных к нему документов:

4.1. При наличии полного комплекта документов направляет копии заявления и приложенных к нему документов на рассмотрение членам Комиссии.

4.2. В случае предоставления заявителем неполного комплекта документов информирует заявителя о необходимости представить недостающие документы в службу "одного окна" Департамента в течение 5 рабочих дней.

5. В случае, если заявителем не представлены недостающие документы в срок, указанный в пункте 4.2 настоящего Порядка, заявление Комиссией не рассматривается и возвращается заявителю.

6. В течение 15 рабочих дней со дня получения документов в соответствии с пунктом 4.1 настоящего Порядка Комиссия:

6.1. Проводит экспертизу представленных документов на предмет соответствия (несоответствия) заявителя требованиям Правил, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 431 "Об утверждении Правил в области племенного животноводства "Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", и о признании утратившими силу приказов Минсельхоза России" (далее - Правила), в отношении вида организации по племенному животноводству, указанному в заявлении.

6.2. По результатам проведенной экспертизы принимает решение о соответствии (несоответствии) заявителя требованиям Правил.

7. В течение 5 рабочих дней с даты заседания Комиссии секретарь Комиссии:

7.1. Составляет протокол заседания Комиссии, согласовывает его со всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании Комиссии, и обеспечивает его подписание председателем Комиссии.

7.2. На основании протокола заседания Комиссии готовит заключение и обеспечивает его подписание председателем Комиссии.

7.3. Обеспечивает направление (выдачу) заключения заявителю.

8. Общий срок подготовки и выдачи заключения составляет 30 дней с даты регистрации заявления.

Приложение
к Порядку подготовки и
выдачи заключения
о соответствии требованиям,
предъявляемым к определенным
видам организаций по
племенному животноводству

     
В Департамент торговли и услуг
города Москвы
125009, ул.Тверская, д.19, стр.2


от

(наименование организации)

(почтовый индекс, адрес организации, контактный телефон)

     

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу выдать заключение о соответствии деятельности

(полное наименование организации с указанием организационно-правовой формы)


требованиям, предъявляемым к определенным видам организации по племенному животноводству в целях отнесения к

.

(вид организации по племенному животноводству)

     Перечень прилагаемых документов в 1 экземпляре:

(указываются приложенные к заявлению документы в соответствии с пунктом 16 приложения к Приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 430 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства")

(Ф.И.О. и должность представителя заявителя)

(подпись)

"__" ____________ 20__ г.

М.П.

     

     

Приложение 2
к распоряжению
Департамента торговли
и услуг города Москвы
от 6 марта 2016 года N 25

     

Положение о Комиссии по определению соответствия требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству



1. Положение о Комиссии по определению соответствия требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству (далее - Комиссия), устанавливает порядок работы Комиссии по принятию решения о соответствии (несоответствии) заявителя требованиям, предъявляемым к определенным видам организаций по племенному животноводству, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2011 года N 431 "Об утверждении Правил в области племенного животноводства "Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства", и о признании утратившими силу приказов Минсельхоза России" (далее - Правила).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 3 августа 1995 года N 123-ФЗ "О племенном животноводстве", Правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.

3. Задачей Комиссии является оценка документов, представленных заявителем, на соответствие требованиям, предъявляемым к определенному виду организаций по племенному животноводству, и принятие решения о соответствии (несоответствии) заявителя указанным требованиям.

4. Заседание Комиссии проводится по решению председателя Комиссии.

5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее состава ее членов.

6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

7. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

8. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.

Приложение 3
к распоряжению
Департамента торговли
и услуг города Москвы
от 6 марта 2016 года N 25
(В редакции, введенной в действие
распоряжением Департамента
 торговли и услуг города Москвы
 от 1 апреля 2021 года N 85
. -
См. предыдущую редакцию)

 

     
     Состав Комиссии по определению видов организаций по племенному животноводству


Председатель комиссии:

Косторной
Денис Васильевич

-

заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы

Члены комиссии:

Матуа
Георгий Гиглавич

-

начальник Управления агропромышленного комплекса и оптовой торговли

Зенькович
Нина Михайловна

-

заместитель начальника Управления агропромышленного комплекса и оптовой торговли

По согласованию

-

представитель Комитета ветеринарии города Москвы

По согласованию

-

представитель Центра генетики и разведения сельскохозяйственных животных ФГБПУ "Всероссийский НИИ животноводства имени академика Л.К.Эрнста" (ВИЖ им.Л.К.Эрнста)

По согласованию

-

представитель ФГБОУ "Российская академия менеджмента в животноводстве" (РАМЖ)

По согласованию

-

представитель кафедры молочного и мясного скотоводства ФГБОУ "Российский государственный аграрный университет-МСХА имени К.А.Тимирязева"

По согласованию

-

представитель кафедры коневодства ФГБОУ "Российский государственный аграрный университет-МСХА имени К.А.Тимирязева"

По согласованию

-

представитель кафедры молочного и мясного скотоводства ФГБОУ "Российский государственный аграрный университет-МСХА имени К.А.Тимирязева"

По согласованию

-

представитель факультета зоотехнологий и агробизнеса ФГБОУ "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им.К.И.Скрябина" (МВА им.К.И.Скрябина)

По согласованию

-

представитель Национальной Ассоциации Скотопромышленников

Ответственный секретарь комиссии:

Исаков
Вадим Александрович

-

консультант Управления агропромышленного комплекса и оптовой торговли



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»