Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 2016 года N 2314-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р

(с изменениями на 23 июня 2016 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.06.2016).

____________________________________________________________________



1. Внести в распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 15.05.2015 N 1711-р "Об утверждении специальной программы "Поддержка социального предпринимательства" следующие изменения:

1.1. В абзаце втором пункта 1.2 специальной программы "Поддержка социального предпринимательства", утвержденной указанным распоряжением (далее - специальная программа), слова "относящихся к первой и второй амортизационным группам" заменить словами "не относящихся к первой и второй амортизационным группам".

1.2. Примечание приложения N 4 к специальной программе "Поддержка социального предпринимательства", утвержденной указанным распоряжением, изложить в следующей редакции:

"Примечание.

В графе 9 настоящей анкеты дополнительно указываются:

среднесписочная численность работников участника специальной программы "Поддержка социального предпринимательства" (далее - СМП) за четыре предшествующих календарных года (для вновь созданных/зарегистрированных СМП - за период, прошедший со дня их государственной регистрации);

доход СМП за четыре предшествующих календарных года (для вновь созданных/зарегистрированных СМП - за период, прошедший со дня их государственной регистрации).

В случае если у СМП, являющегося обществом с ограниченной ответственностью, суммарная доля участия иностранных юридических лиц и (или) юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, превышает сорок девять процентов (за исключением случаев, когда деятельность указанных СМП заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат учредителям (участникам) соответственно таких СМП - бюджетным, автономным научным учреждениям либо являющимся бюджетными учреждениями, автономными учреждениями образовательным организациям высшего образования, или указанные СМП получили статус участника проекта в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково", или учредителями (участниками) указанных СМП являются юридические лица, включенные в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень юридических лиц, предоставляющих государственную поддержку инновационной деятельности в формах, установленных Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике"), то указанным СМП, в графе 9 настоящей анкеты также указываются:

среднесписочная численность работников участника (участников) СМП за четыре предшествующих календарных года (для вновь созданных/зарегистрированных участника (участников) СМП - за период, прошедший со дня их государственной регистрации);

доход участника (участников) СМП за четыре предшествующих календарных года (для вновь созданных/зарегистрированных участника (участников) СМП - за период, прошедший со дня их государственной регистрации)".     

____________________________________________________________________

Пункт 1.2 перед пунктом 1.3 и пункт 1.3 предыдущей редакции с 28 июня 2016 года считаются соответственно пунктами 1.3 и 1.4 соответственно настоящей редакции - распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р.

____________________________________________________________________

1.3. Приложение N 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.4. Приложение N 4 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

1.4. Пункт исключен с 28 июня 2016 года - распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р. - См. предыдущую редакцию.

1.5. Пункт исключен с 28 июня 2016 года - распоряжение Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р. - См. предыдущую редакцию.

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2016 года распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 23 июня 2016 года N 3178-р. - См. предыдущую редакцию)

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Германа А.В.

Председатель Комитета
по развитию предпринимательства
и потребительского рынка Санкт-Петербурга
Э.И.Качаев


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

16 мая 2016 года

Регистрационный N 19949

     

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по развитию предпринимательства и
потребительского рынка
Санкт-Петербурга
от 13 мая 2016 года N 2314-р

     

Типовой договор
о предоставлении субсидий в соответствии со специальной программой "Поддержка социального предпринимательства"


Санкт-Петербург

"

"

20

год


Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в лице ____________________________, действующего на основании _________________________________________, с одной стороны, и ________________________________________________ (далее - Получатель субсидий), в лице _________________________________, действующего на основании ____________________________, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. По настоящему договору Комитет обеспечивает безвозмездное и безвозвратное перечисление средств бюджета Санкт-Петербурга в целях финансового обеспечения (возмещения) произведенных и документально подтвержденных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с абзацем вторым пункта 1.2 специальной программы "Поддержка социального предпринимательства", утвержденной распоряжением Комитета от 15.05.2015 N 1711-р (далее - Специальная программа), и перечнем затрат, подлежащих возмещению в соответствующем финансовом году за счет субсидий на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства по Специальной программе, утверждаемым Комитетом (далее - субсидии), а Получатель субсидий обязуется выполнить все условия, предусмотренные настоящим договором.

1.2. Условиями предоставления субсидий являются:

1.2.1. Соответствие Получателя субсидий требованиям, установленным Специальной программой.

1.2.2. Документальное подтверждение произведенных Получателем субсидий затрат, указанных в пункте 1.1 настоящего договора.

1.2.3. Отсутствие у Получателя субсидий задолженности по уплате налогов перед бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

1.2.4. Отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 1.1 настоящего договора.

1.2.5. Признание конкурсной комиссией, созданной Комитетом, Получателя субсидий прошедшим конкурсный отбор на право получения субсидий.

1.2.6. Возврат Получателем субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный настоящим договором, остатков субсидий, не использованных в установленный настоящим договором срок.

1.2.7. Наличие согласия Получателя субсидий на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения Получателем субсидий условий, целей и порядка предоставления субсидий (далее - проверка).

1.2.8. Достижение Получателем субсидий целевых показателей эффективности использования субсидий.

1.2.9. Отсутствие у Получателя субсидии нарушений бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации, при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, по которым не исполнены требования о возврате средств в бюджет Санкт-Петербурга и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания.

1.2.10. Отсутствие информации о Получателе субсидии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

1.2.11. Неприобретение Получателем субсидии за счет средств субсидии иностранной валюты.

1.2.12. Отсутствие проведения в отношении Получателя субсидий процедур банкротства, и (или) ликвидации, и (или) приостановки осуществления финансово-хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Получатель субсидий обязан:

2.1.1. Представлять в Комитет документы, необходимые для получения субсидий за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, в соответствии с перечнем документов, утверждаемым Комитетом (далее - перечень документов).

2.1.2. Предоставить Комитету всю необходимую информацию и документы об исполнении настоящего договора в сроки, определенные Комитетом в требовании о представлении указанных информации и документов.

2.1.3. Представлять в Комитет в течение двух лет, следующих за годом подписания настоящего договора, до 15 апреля года, следующего за отчетным:

копию сведений о среднесписочной численности работников Получателя субсидий за отчетный календарный год, предоставляемых в налоговый орган в соответствии с пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации, с отметкой территориального налогового органа или с приложением копий уведомлений, подтверждающих направление документов в налоговые органы в виде почтового отправления с описями вложений, или с приложением копий извещений о вводе сведений, подтверждающих направление документов в налоговые органы в электронной форме, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии документов, подтверждающих размер дохода, полученный от осуществления предпринимательской деятельности за отчетный календарный год, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

справку, содержащую информацию о размере уплаченных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, об объеме инвестиций в основной капитал, размер среднемесячной заработной платы на одного работника, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

справку, содержащую информацию о расходовании средств субсидии, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий, с приложением подтверждающих документов, заверенных подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копию штатного расписания субъекта малого и среднего предпринимательства за отчетный календарный год, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

пояснительную записку к штатному расписанию, указанному в абзаце четвертом настоящего пункта, содержащую информацию о гражданах, из числа лиц указанных в пункте 1.3.3 Специальной программы с указанием фамилий, имен и отчеств, а также с указанием должностей ими занимаемых, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

справки о доходах физических лиц, относящихся к категориям лиц, указанных в пункте 1.3.3 Специальной программы (Форма 2-НДФЛ), заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копию расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма 4 ФСС) за отчетный календарный год с отметкой территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации или с приложением копий уведомлений, подтверждающих направление документов в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в виде почтового отправления с описями вложений, или с приложением копий извещений о вводе сведений, подтверждающих направление документов в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в электронной форме, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии трудовых договоров, заключенных Получателем субсидий с лицами, относящимися к категориям лиц, указанных в пункте 1.3.3 Специальной программы, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии паспортов гражданина Российской Федерации работников Получателя субсидий, относящихся к категориям лиц, указанных в пункте 1.3.3 Специальной программы, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии документов, подтверждающих пребывание работников субъекта малого и среднего предпринимательства на территории Санкт-Петербурга, относящихся к категориям лиц, указанных в пункте 1.3.3 Специальной программы (в случае отсутствия в паспортах гражданина Российской Федерации отметки о месте жительства в Санкт-Петербурге), заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

справку, содержащую информацию о размере уплаченных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, об объеме инвестиций в основной капитал, размер среднемесячной заработной платы на одного работника, заверенную подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий;

копии документов, подтверждающих соответствие Получателя субсидий условиям Специальной программы, заверенные подписью руководителя и оттиском печати Получателя субсидий:

копии справок об инвалидности работников Получателя субсидий (для лиц из числа инвалидов),

и (или) копии документов работника Получателя субсидий, подтверждающих статус одинокого родителя, имеющего ребенка в возрасте до 7 лет: справок из органов записи актов гражданского состояния, подтверждающих, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка (на детей, у которых единственный родитель имеет статус одинокой матери); копии свидетельства о смерти родителя (в случае смерти одного из родителей); определений (постановлений) суда о признании лица безвестно отсутствующим (умершим) (в случае признания судом безвестно отсутствующим (умершим) одного из родителей); решений суда о лишении родительских прав (ограничении в родительских правах) (в отношении детей, у которых один из родителей лишен родительских прав (ограничен в родительских правах), копии свидетельства о рождении ребенка (для лиц из числа одиноких родителей, имеющих ребенка в возрасте до 7 лет),

и (или) копии документов работников Получателя субсидий, подтверждающих статус родителя (родителей) многодетной семьи: свидетельства о рождении детей, свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге (для лиц из числа родителей (родителя) многодетной семьи),

и (или) копии справок работников Получателя субсидий, подтверждающих статус выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (для лиц из числа выпускников детских домов),

и (или) копии справок работников Получателя субсидий, подтверждающих освобождение из мест лишения свободы (для лиц из числа освобожденных из мест лишения свободы),

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»