Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2013 года N 108

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013-2015 ГОДАХ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ (КРОМЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Новгородской области
от 12 марта 2014 года N 161

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации области от 30.10.2012 N 684 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2013-2020 годы" Администрация Новгородской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по содержанию племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по приобретению семени племенных быков-производителей и эмбрионов крупного рогатого скота.

3. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по приобретению племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме молодняка крупного рогатого скота специализированных мясных пород).

4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота специализированных мясных пород.


вж N 105-п

5. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на содержание поголовья родительского и промышленного стада кур-несушек яичных кроссов.

6. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на содержание маточного поголовья в кролиководстве и пушном звероводстве.

7. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) переданного в собственную переработку товарного молока первого сорта (в течение 2013 и 2014 годов) и (или) высшего сорта.

8. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на уплату процентов по договорам лизинга на приобретение оборудования для животноводства.

9. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на уплату страховой премии по договорам страхования сельскохозяйственных животных и птицы.

10. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области, организациям агропромышленного комплекса области, организациям потребительской кооперации области и индивидуальным предпринимателям области на возмещение части затрат на организацию заготовки молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

11. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур.

12. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями.

13. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку доходов в области растениеводства.

14. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на уплату страховой премии по договорам страхования урожая сельскохозяйственных культур и посадок многолетних насаждений.

15. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на уплату процентов по договорам лизинга на приобретение оборудования для растениеводства и кормопроизводства.

16. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам области, включая индивидуальных предпринимателей, на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

17. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию мелиоративных систем общего и индивидуального пользования, принадлежащих им на праве собственности.

18. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости".

Заместитель

Главы администрации области А.Н. Филиппов

УТВЕРЖДЕН
 постановлением Администрации
 области от 01.03.2013 N 108

ПОРЯДОК предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по содержанию племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных


1. Порядок предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по содержанию племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (далее Порядок) определяет категории сельскохозяйственных товаропроизводителей области, имеющих право на получение субсидии, цели, условия и порядок предоставления субсидии.

Субсидия предоставляется в 2013-2015 годах за счет средств областного бюджета в соответствии с долгосрочной областной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2013-2020 годы", утвержденной постановлением Администрации области от 30.10.2012 N 684.

2. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), признанным таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

3. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области (далее комитет) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.

4. Субсидия из областного бюджета предоставляется при условиях:

заключения соглашения между комитетом и сельскохозяйственным товаропроизводителем области. Типовая форма соглашения утверждается приказом комитета;

представления сельскохозяйственным товаропроизводителем области отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за отчетный год по формам, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14 ноября 2012 года N 591 "Об утверждении форм отчетности за 2012 год", в сроки согласно графику, утверждаемому приказом комитета.

5. Субсидия из областного бюджета предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области на возмещение части затрат по содержанию племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по ставке 1272,4 рубля на 1 условную голову (в мясном и молочном скотоводстве - из расчета на 1 корову, от которой получен живой теленок в отчетном финансовом году). Для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы применяются коэффициенты, установленные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14 января 2013 года N 10 "Об утверждении коэффициентов для перевода племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в условные головы, форм отчетов о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и достижении значений показателей результативности предоставления субсидии из федерального бюджета".

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области, включенным в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства Российской Федерации один раз в год.

6. Сельскохозяйственные товаропроизводители области не позднее 01 декабря текущего финансового года для получения субсидии за счет средств областного бюджета представляют в комитет следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии;

справку-расчет согласно приложению N 1 к Порядку;

копию внутрихозяйственного отчета о движении скота и птицы на ферме, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем области;

копию сведений о состоянии животноводства по форме N 24-СХ - годовая, утвержденной приказом Росстата от 17 сентября 2010 года N 319, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем области (представляется юридическими лицами, осуществляющими сельскохозяйственную деятельность, кроме субъектов малого предпринимательства и крестьянских (фермерских) хозяйств).

Ответственность за достоверность сведений, указанных в представляемых документах на получение субсидии, возлагается на сельскохозяйственного товаропроизводителя области.

7. Комитет принимает представленные сельскохозяйственным товаропроизводителем области документы и в день принятия делает отметку в журнале регистрации, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью комитета.

Комитет в течение 10 рабочих дней со дня регистрации принятых документов проверяет представленные сельскохозяйственным товаропроизводителем области документы и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, которое утверждается приказом комитета.

В случае принятия решения о предоставлении субсидии уполномоченное лицо комитета в течение 3 рабочих дней со дня принятия данного решения обеспечивает формирование сводного перечня (реестра) сельскохозяйственных товаропроизводителей области согласно приложению N 2 к Порядку.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии комитет делает соответствующую запись в журнале регистрации и направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю области в течение 5 рабочих дней со дня принятия данного решения соответствующее уведомление.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоблюдение сельскохозяйственным товаропроизводителем области условий, целей и сроков, предусмотренных пунктами 4-6 Порядка, а также несоответствие требованию, установленному пунктом 2 Порядка, и (или) отсутствие лимитов бюджетных обязательств.

Отказ в предоставлении субсидии может быть обжалован сельскохозяйственным товаропроизводителем области в комитет или в судебном порядке.

Предоставление субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области осуществляется комитетом до 31 декабря текущего финансового года.

8. Субсидия, предоставляемая сельскохозяйственным товаропроизводителям области за счет средств областного бюджета, не должна превышать 95 процентов от суммы фактических затрат.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, произведенных и оплаченных в текущем финансовом году.

9. В случае если после предоставления субсидии выявлено нарушение сельскохозяйственным товаропроизводителем области условий предоставления субсидии (в том числе представление документов, содержащих недостоверные сведения), субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня получения сельскохозяйственным товаропроизводителем области требования главного распорядителя средств областного бюджета.

Требование о возврате субсидии в областной бюджет предъявляется комитетом сельскохозяйственному товаропроизводителю области в течение 5 рабочих дней с момента выявления нарушения и направляется сельскохозяйственному товаропроизводителю области в письменной форме. Сельскохозяйственный товаропроизводитель области вправе обжаловать требование комитета в установленном порядке.

Возврат перечисленных денежных средств в областной бюджет осуществляется сельскохозяйственным товаропроизводителем области в добровольном порядке или по решению суда на расчетный счет, указанный в требовании.

10. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации области от 05.02.2009 N 31 "О Порядке осуществления финансового контроля органами исполнительной власти области" и иными нормативными правовыми актами в установленном порядке.

_________________________________

Приложение N 1
к Порядку предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным
товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по содержанию
племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных

СПРАВКА-РАСЧЕТ субсидии на возмещение части затрат по содержанию племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных за 20__ год по _________________________________________

(сельскохозяйственный товаропроизводитель области)


Наименование вида животных

Единица измерения

Коли-чество

Сумма фактических затрат (руб.)

Ставка субсидии (руб. за единицу)

Сумма причитаю-щейся субсидии (руб.)

Руководитель сельскохозяйственного товаропроизводителя области

И.О. Фамилия

М.П.

(подпись)

"___" ________ 20__ года

Главный бухгалтер сельскохозяйственного товаропроизводителя  области

И.О. Фамилия

(подпись)

___________________________

Приложение N 2
к Порядку предоставления в 2013-2015 годах субсидии сельскохозяйственным
товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное
подсобное хозяйство) на возмещение части затрат по содержанию
племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных

СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ (РЕЕСТР) сельскохозяйственных товаропроизводителей области в 20__ году

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»