Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2012 года N 214

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫСТАВОЧНО-КОНГРЕССНОЙ И ПРЕЗЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РМ от 08.12.2014 N 605, вступающего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях поддержки выставочно - конгрессной и презентационной деятельности организаций Республики Мордовия, направленной на продвижение продукции собственного производства на межрегиональные и внешние рынки, содействия активному освоению новых перспективных рынков республиканскими товаропроизводителями, укреплению позитивного имиджа Республики Мордовия в качестве инвестиционно привлекательного и инновационно развитого региона Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о предоставлении финансовой поддержки на осуществление выставочно-конгрессной и презентационной деятельности;

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с экспонированием и демонстрацией продукции на российских и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях с целью стимулирования ее реализации.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. N 210 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с экспонированием и демонстрацией продукции на российских и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях";

постановление Правительства Республики Мордовия от 11 марта 2012 г. N 61 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. N 210" .

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства - Министра экономики Республики Мордовия В.Н. Мазова.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ


Утверждено
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 25 июня 2012 г. N 214

Положение о предоставлении финансовой поддержки на осуществление выставочно -конгрессной и презентационной деятельности


1. Настоящее Положение устанавливает расходные обязательства по предоставлению финансовой поддержки из республиканского бюджета Республики Мордовия на осуществление выставочно - конгрессной и презентационной деятельности (далее - финансовая поддержка).

2. Финансовая поддержка осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, предусмотренных на эти цели по статьям Министерства экономики Республики Мордовия, и предоставляется в виде субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с экспонированием и демонстрацией продукции на российских и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях с целью стимулирования ее реализации.

3. Объем финансирования определяется законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на очередной финансовый год и на плановый период в установленном порядке.

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 25 июня 2012 г. N 214

Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с экспонированием и демонстрацией продукции на российских и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях с целью стимулирования ее реализации


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированным на территории Республики Мордовия (далее - организации), на возмещение части затрат, связанных с экспонированием и демонстрацией продукции на российских и зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях с целью стимулирования ее реализации (далее - субсидии).

2. Целями предоставления субсидии являются:

увеличение поставок продукции товаропроизводителей Республики Мордовия в регионы Российской Федерации;

развитие экспортных возможностей экономики республики;

привлечение инвестиций в экономику республики.

3. Субсидии предоставляются в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на очередной финансовый год и на плановый период в установленном порядке.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

участие или организация участия в российских и зарубежных выставочно -конгрессных и презентационных мероприятиях;

отсутствие просроченной задолженности по уплате начисленных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды.

5. Субсидии направляются на покрытие расходов, связанных с арендой выставочных площадей и дополнительного оборудования, регистрационными взносами, оформлением единых республиканских экспозиций и выставок, а также расходов, связанных с организацией торгово-экономических миссий и презентаций Республики Мордовия в субъектах Российской Федерации и за рубежом, включая расходы на изготовление и транспортировку демонстрационных материалов. Остальные расходы, понесенные организациями в связи с их участием в российских и зарубежных выставочно -конгрессных и презентационных мероприятиях, возмещаются организациями за счет собственных средств.

6. Размер субсидий составляет:

50 процентов затрат организации на участие в выставочно - конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Республики Мордовия;

75 процентов затрат организации на участие в выставочно - конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации, но не более 100 тыс. рублей;

100 процентов затрат организации:

1) на участие в выставочно - конгрессных мероприятиях, проводимых за рубежом, но не более 300 тыс. рублей;

2) на организацию единой экспозиции Республики Мордовия, но не более 300 тыс. рублей на одно мероприятие, проводимое на территории Российской Федерации, и не более 500 тыс. рублей на одно мероприятие, проводимое за рубежом;

3) на организацию презентационного мероприятия, но не более 100 тыс. рублей на одно мероприятие, проводимое на территории Российской Федерации, и не более 150 тыс. рублей на одно мероприятие, проводимое за рубежом.

Главным распорядителем средств на выплату субсидий является Министерство экономики Республики Мордовия (далее - Министерство).

7. Для включения в перечень получателей субсидий организация представляет Министерству заявление на получение субсидии в произвольной форме в срок не позднее 30 календарных дней со дня закрытия выставочно -конгрессного и презентационного мероприятия.

К заявлению прилагаются следующие документы:

заверенная копия устава организации;

заверенные копии документов, подтверждающих участие организации в указанных мероприятиях (договор с оператором, предоставляющим выставочные площади и оказывающим соответствующие услуги);

заверенные копии документов, подтверждающих расходы, связанные с участием в указанных мероприятиях (платежные поручения, заверенные банком, кассовые документы, акт приема-передачи и (или) другие документы, подтверждающие расходы).

Министерство запрашивает в налоговых органах по месту нахождения организации документ, содержащий сведения о наличии или об отсутствии задолженности по уплате начисленных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды, и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, если организация не представила указанные документы самостоятельно.

8. Документы, поданные организациями до 10 числа последнего месяца текущего квартала, рассматриваются Министерством до 1 числа следующего квартала.

Документы, поданные после 10 числа последнего месяца текущего квартала, рассматриваются в течение следующего квартала.

9. Основаниями для отказа во включении в перечень получателей субсидий являются:

1) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;

2) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

3) наличие просроченной задолженности по уплате начисленных налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды

На основании решения о включении в перечень получателей субсидий Министерство вносит организацию в перечень получателей субсидий с указанием размера причитающейся ей субсидии в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год.

Включение организации в перечень получателей субсидий оформляется приказом Министерства.

10. Министерство направляет в Министерство финансов Республики Мордовия заявку на перечисление субсидии в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год.

11. Министерство финансов Республики Мордовия исполняет заявку в порядке, установленном статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

12. Министерство в пределах доведенных ему бюджетных обязательств и ежеквартальных предельных объемов финансирования перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.

13. Субсидии выплачиваются получателям субсидий по мере поступления заявок в пределах размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год на указанные цели.

14. В случае выявления нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, организация в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения требования о возврате субсидии осуществляет ее возврат путем перечисления денежных средств на лицевой счет Министерства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»