Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2012 года N 83П

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минздрава Астраханской области от 20.06.2017 N 19П, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений минздрава Астраханской области от 12.02.2014 N 15П, от 30.06.2016 N 15П)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 N 729-р "Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг предоставляемых в электронной форме", Постановлениями Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" и от 01.03.2005 N 4-П "О министерстве здравоохранения Астраханской области", Распоряжением Правительства Астраханской области от 22.05.2010 N 204-Пр "О плане перехода на предоставление государственных (муниципальных) услуг в электронном виде" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства здравоохранения Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи".

2. Главным врачам государственных бюджетных учреждений здравоохранения Астраханской области принять к сведению и руководству административный регламент.

3. Начальнику отдела охраны здоровья и развития здравоохранения Кузиной Т.А. в семидневный срок после принятия направить копию настоящего Постановления, а также копию публикации полного текста настоящего Постановления в периодическом издании, в котором подлежат официальному опубликованию принятые нормативные правовые акты Астраханской области, в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, не позднее семи рабочих дней со дня подписания - копию настоящего Постановления в прокуратуру Астраханской области.

4. Начальнику отдела нормативно-правового обеспечения управления нормативно-правового, документационного обеспечения и контроля министерства здравоохранения Астраханской области Галичкиной О.А. обеспечить включение настоящего Постановления в электронную базу данных ООО Астраханский информационный центр "КонсультантПлюс" и ООО "Астрахань-Гарант-Сервис".

5. Директору государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области "Медицинский информационно-аналитический центр" Шумеленковой В.Н. разместить настоящее Постановление на официальном сайте министерства здравоохранения Астраханской области http://www.minzdravao.ru, разместить сведения о государственной услуге "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи" в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя министра Л.А. Гальцеву.

7. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.


Министр
И.Е.КВЯТКОВСКИЙ





Утвержден
Постановлением
министерства здравоохранения
Астраханской области
от 12 июля 2012 года N 83П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ"

(в редакции Постановлений минздрава Астраханской области от 12.02.2014 N 15П, от 30.06.2016 N 15П)


1. Общие положения

1.1. Административный регламент министерства здравоохранения Астраханской области (далее - министерство) по предоставлению государственной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи" (далее - государственная услуга) устанавливает порядок предоставления государственной услуги и стандарт предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность действий (далее - административные процедуры) по предоставлению государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный регламент министерства по предоставлению государственной услуги (далее - административный регламент) размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальном сайте министерства http://www.minzdravao.ru, в государственных информационных системах Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru, Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - единый портал, региональный портал).

Текст административного регламента размещается также в местах предоставления услуги.

1.3. Заявителями государственной услуги являются граждане Российской Федерации (далее - заявитель), обратившиеся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженном в письменной или электронной форме.

От имени заявителей могут выступать их законные представители.

Заявители имеют право на неоднократное обращение за предоставлением государственной услуги.

1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:

1.4.1. Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций) министерства:

Адрес места нахождения министерства: 414056, г. Астрахань, ул. Татищева, д. 16 "В".

График работы министерства: понедельник - пятница с 8.30 до 17.30,

перерыв на обед - ежедневно с 12.00 до 13.00, выходные - суббота, воскресенье.

Телефоны для справок:

(8512) 54-92-30 телефон/факс приемной министерства;

(8512) 54-94-81 телефон отдела организации медицинской помощи и развития здравоохранения.

Адрес официального сайта министерства в сети "Интернет": http://www.minzdravao.ru.

Адрес электронной почты министерства: adm@minzdravao.ru.

1.4.2. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется должностным лицом министерства, ответственным за предоставление государственной услуги.

Должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, осуществляет информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы министерства;

- о справочных номерах телефонов министерства;

- об адресе официального сайта министерства в сети "Интернет", адресе электронной почты министерства, о возможности получения государственной услуги в электронном виде через единый и региональный порталы;

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе ее предоставления;

- о порядке, форме и месте размещения информации, указанной в абзацах четвертом - седьмом настоящего подпункта.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, письменной, так и в электронной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.4.3. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с должностным лицом, ответственным за консультирование;

- взаимодействия должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями по почте, электронной почте;

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте в сети "Интернет" http://www.minzdravao.ru, на едином портале http://www.gosuslugi.ru, региональном портале http://gosuslugi.astrobl.ru и на информационных стендах, размещенных в помещении министерства.

1.4.4. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, представляется, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, должно представиться, указать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые следует принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- письменный ответ дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица министерства, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается министром здравоохранения Астраханской области (далее - министр). Письменный ответ, в том числе в электронном виде, дается в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.5. На информационных стендах министерства, официальном сайте в сети "Интернет" http://www.minzdravao.ru размещаются следующие информационные материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 1 к административному регламенту);

- образец заполнения заявления заявителем (приложение N 2 к административному регламенту);

- образец заполнения заявления о согласии на обработку персональных данных (приложение N 3 к административному регламенту);

- адреса, номера телефонов и факсов, график работы министерства, адрес электронной почты министерства, адрес сайта в сети "Интернет", адрес единого и регионального порталов;

- графики личного приема заявителей должностными лицами, ответственными за предоставление государственной услуги;

- перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги;

- перечень оснований для отказа в приеме заявления и документов;

(абзац введен Постановлением минздрава Астраханской области от 12.02.2014 N 15П)

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, должностных лиц министерства;

(в ред. Постановления минздрава Астраханской области от 12.02.2014 N 15П)

- необходимая оперативная информация о предоставлении государственной услуги.

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления государственной услуги, размещаются при входе в помещение министерства.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка исполнения государственной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".


 2. Стандарт предоставления государственной услуги

2.1. Наименование государственной услуги:

"Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи".

2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении государственной услуги:

2.2.1. Государственная услуга предоставляется министерством.

2.2.2. Ответственными за предоставление государственной услуги являются должностные лица министерства, ответственные за выполнение конкретной административной процедуры, согласно настоящему административному регламенту (далее - должностные лица министерства).

2.2.3. Орган, предоставляющий сведения, необходимые для предоставления государственной услуги, в порядке межведомственного информационного взаимодействия: Пенсионный фонд Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»