ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 10 января 2013 года N 3


Об изменениях в составе Правительства Чеченской Республики и структуре органов исполнительной власти Чеченской Республики

(с изменениями на 2 октября 2023 года)

(в редакции Указов Главы Чеченской Республики от 25.02.2013 N 33, от 02.10.2023 N 155)




На основании статей 63, 68 Конституции Чеченской Республики, Конституционного закона Чеченской Республики от 31 октября 2006 года N 7-РКЗ "О системе органов исполнительной власти Чеченской Республики" постановляю:


1. Ввести в состав Правительства Чеченской Республики должность заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, осуществляющего координацию деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики в сфере инвестиционной политики.


2. Образовать Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму.


(в ред. Указа Главы Чеченской Республики от 25.02.2013 N 33)


Установить, что Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму является органом исполнительной власти Чеченской Республики, входит в структуру органов исполнительной власти Чеченской Республики и осуществляет государственные полномочия Чеченской Республики по созданию благоприятных условий для развития туризма в Чеченской Республике.


2.1. Переименовать Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму в Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту.


(п. 2.1 введен Указом Главы Чеченской Республики от 25.02.2013 N 33)


3. Правительству Чеченской Республики:


осуществить разграничение полномочий между Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту, Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму и утвердить положения об указанных органах исполнительной власти Чеченской Республики;


утвердить предельную численность аппарата Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму, в том числе за счет перераспределения численности аппарата Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту;


обеспечить осуществление в установленном порядке мероприятий, необходимых для реализации настоящего Указа;


внести необходимые изменения в действующие нормативные правовые акты Правительства Чеченской Республики, обеспечить подготовку предложений о внесении необходимых изменений в действующие законы Чеченской Республики и нормативные правовые акты Главы Чеченской Республики.


Разграничение полномочий между Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту и Комитетом Правительства Чеченской Республики по туризму, осуществляемое в целях реализации настоящего Указа, не влечет правопреемство между указанными органами исполнительной власти.


(абзац введен Указом Главы Чеченской Республики от 25.02.2013 N 33)


4. Министерству финансов Чеченской Республики:


обеспечить финансирование мероприятий, связанных с введением в состав Правительства Чеченской Республики должности заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики, переименованием Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму и образованием Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму;


(в ред. Указа Главы Чеченской Республики от 25.02.2013 N 33)


подготовить и внести предложения о внесении изменений в Закон Чеченской Республики "О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", отражающие настоящие изменения в составе Правительства Чеченской Республики и структуре органов исполнительной власти Чеченской Республики.


5 - 6. Утратили силу с 02.10.2023. - Указ Главы Чеченской Республики от 02.10.2023 N 155.


7. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Чеченской Республики Р.С-Х. Эдельгериева.


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Глава
Чеченской Республики
Р.А.КАДЫРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»