Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2012 года N 042-п

Об административном регламенте министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минэкономразвития Астраханской области от 12.03.2014 N 010-п, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области" - 20.03.2014).
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:

постановление министерства экономического развития Астраханской области от 03.06.2013 N 020-п;

постановление министерства экономического развития Астраханской области от 23.08.2012 N 051-п)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" министерство экономического развития Астраханской области (далее - министерство)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей".

2. Признать утратившими силу:

- постановление министерства экономического развития Астраханской области от 17.09.2009 N 23-п "Об административном регламенте министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей";

- постановление министерства экономического развития Астраханской области от 27.02.2010 N 011-п"О внесении изменений в постановления министерства экономического развития Астраханской области от 30.10.2008 N 14-п, от 17.09.2009 N 22-п, от 17.09.2009 N 23-п";

- пункт 6 постановления министерства экономического развития Астраханской области от 13.09.2010 N 038-п "О внесении изменений в отдельные постановления министерства экономического развития Астраханской области".

3. Отделу нормативно-правового обеспечения министерства (Усова К.Т.):

3.1. В двухдневный срок направить копию настоящего постановления в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования и поставщикам справочно-правовых систем "Консультант Плюс" ЗАО "ТЕЛЕКОМ-СКИФ" и "ГАРАНТ" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

3.2. В семидневный срок после принятия направить копию настоящего постановления, а также копию публикации полного текста настоящего постановления в периодическом издании, в котором подлежат официальному опубликованию принятые нормативные правовые акты Астраханской области в управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, не позднее семи рабочих дней со дня подписания копию настоящего постановления в прокуратуру Астраханской области.

4. Отделу лицензирования департамента лицензирования и контроля министерства (Екименко О.А.) разместить настоящий административный регламент в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте министерства: www.minec.astrobl.ru и сведения о государственной услуге в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области" в порядке, установленном действующим законодательством.

5. Отделу административной реформы министерства (Вороненкина О.В.) опубликовать сведения о государственной услуге в государственных информационных системах: единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) и региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области http://www.gosuslugi.ru, http://gosuslugi.astrobl.ru.

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Заместитель председателя

ПравительстваАстраханской области -

министр экономического развития

Астраханской области

Э.В. Полянская

УТВЕРЖДЕН
постановлением
министерстваэкономического развития
Астраханской области
от 10.07.2012N 042-п

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей"

1. Общие положения


1.1. Административный регламент министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей" (далее - административный регламент) устанавливает стандарт и порядок предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий по предоставлению государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.2. Административный регламент размещен в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.ru, http://gosuslugi.astrobl.ru (далее -единый и региональный порталы), на официальном сайте министерства экономического развития Астраханской области (далее - министерство) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет (далее – сеть "Интернет"): www.minec.astrobl.ru.

Текст административного регламента размещен также в местах предоставления государственной услуги.

1.3. Предоставление государственной услуги "Выдача разрешений на проведение региональных лотерей" (далее - государственная услуга) осуществляется в соответствии с настоящим административным регламентом юридическим лицам либо их уполномоченным представителям, обратившимся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители).

1.4. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.4.1. Информация о местонахождении и графике работы министерства.

Местонахождение министерства и почтовый адрес:

414008, г. Астрахань, ул. Советская, 15.

График работы министерства:

с понедельника по пятницу - с 8.30 до 17.30,

перерыв на обед - с 12.00 часов до 13.00 часов,

выходные дни - суббота, воскресенье.

1.4.2. Справочные телефоны министерства:

(8512) 52-25-14 - отдел лицензирования департамента лицензирования и контроля министерства;

(8512)52-25-20 - приемная заместителя министра экономического развития Астраханской области.

1.4.3. Адрес официального сайта министерства в сети "Интернет": www.minec.astrobl.ru.

Адрес электронной почты министерства: economy@astrobl.ru.

1.4.4. Информация о месте нахождения, контактных телефонах организаций, обращение в которые необходимо для предоставления государственной услуги, указана в приложении N 3 к административному регламенту.

1.4.5. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется должностным лицом министерства, ответственным за предоставление государственной услуги.

Должностное лицо министерства, ответственное за предоставление государственной услуги, осуществляет информирование по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы министерства;

- о справочных телефонах министерства, о почтовом адресе министерства;

- об адресе официального сайта министерства в сети "Интернет", адресе электронной почты министерства, о возможности предоставления государственной услуги в электронной форме с использованием единого и регионального порталов;

- о порядке получения информации заявителем по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием государственных информационных систем;

- о местонахождении, графике работы нотариусов г. Астрахани и Астраханской области, предоставляющих услугу, которая является необходимой и обязательной для предоставления государственной услуги;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах с четвертого по восьмой настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе в электронной форме;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной, в том числе электронной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

1.4.6. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги в министерстве осуществляется в форме:

- непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) с должностными лицами министерства, ответственными за консультирование, по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.4.5 пункта 1.4 административного регламента;

- взаимодействия должностных лиц министерства с заявителями посредством почтовой связи либо электронной почты;

- информационных материалов, которые размещаются в сети "Интернет" на официальном сайте министерства www.minec.astrobl.ru, на региональном портале http://gosuslugi.astrobl.ru, едином портале http://www.gosuslugi.ru и на информационных стендах, размещенных в помещении министерства.

1.4.7. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц министерства с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностное лицо министерства, ответственное за предоставление государственной услуги, представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, наименование министерства, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей должностное лицо министерства, ответственное за предоставление государственной услуги, должно представиться, назвать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо министерства, ответственное за предоставление государственной услуги, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые необходимо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- ответ на письменные обращения, в том числе в электронной форме, поступившие в адрес министерства, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица, исполнившего ответ на обращение. Ответ на письменное обращение подписывается руководителем министерства (далее - министр), ответ на письменное обращение, в том числе в электронной форме, дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

1.4.8. На официальном сайте министерства размещаются следующие материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг, перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;

- адрес, телефоны и график работы министерства;

- адреса электронной почты министерства и официального сайта министерства, адрес регионального портала http://gosuslugi.astrobl.ru, адрес единого портала http://www.gosuslugi.ru.

На информационных стендах министерства размещаются следующие материалы:

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг, перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги;

- перечень оснований для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отказа в предоставлении государственной услуги;

(Абзац введен постановлением министерства экономического развития Астраханской области от 03.06.2013 N 020-п)

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также его должностных лиц;

(Абзац введен постановлением министерства экономического развития Астраханской области от 03.06.2013 N 020-п)

- список нотариусов, занимающихся частной практикой, нотариальных округов города Астрахани и Астраханской области;

- адрес, телефоны и график работы министерства;

- адреса электронной почты министерства и официального сайта министерства, адрес регионального портала http://gosuslugi.astrobl.ru, адрес единого портала http://www.gosuslugi.ru.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»