Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2010 года N 038-п

О внесении изменений в отдельные постановления министерства экономического развития Астраханской области

(Утратил силу:


постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 27.08.2012 N 054-п)

(Изменения и дополнения:

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 10.07.2012 N 042-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 23.05.2012 N 031-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 05.05.2012 N 028-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 22.02.2012 N 013-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 16.12.2011 N 050-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 06.12.2011 N 049-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 15.11.2011 N 041-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 12.10.2011 N 037-п;

постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 23.10.2010 N 041-п)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством министерство экономического развития Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу - постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 22.02.2012 N 013-п

2. Утратил силу - постановлением Министерства экономического развития Астраханской области от 15.11.2011 N 041-п

3. Утратил силу - постановление Министерства экономического развития Астраханской области от 23.05.2012 N 031-п

4. Внести в постановление министерства экономического развития Астраханской области от 17.09.2009 N 21-п "Об административном регламенте министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление сведений из реестра розничных рынков на территории Астраханской области", следующие изменения:

4.1. Преамбулу постановления изложить в новой редакции:

"В соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области от 15.10.2008 N 535-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)".

4.2. Абзац третий пункта 1.1 административного регламента министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление сведений из реестра розничных рынков на территории Астраханской области", утвержденного постановлением (далее - регламент), изложить в следующей редакции:

"Административный регламент размещается на официальном сайте министерства экономического развития Астраханской области http://www.minec.astrobl.ru, в региональной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" и в региональной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области" http://www.gosuslugi.astrobl.ru (далее - региональный портал), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - федеральный портал) http://www.gosuslugi.ru.".

4.3. Абзац седьмой пункта 2.1 регламента исключить.

4.4. В пункте 2.1 регламента:

- абзац шестой подпункта 2.1.3 изложить в следующей редакции:

"- об адресе официального сайта министерства и департамента торговли в сети Интернет, адресе электронной почты министерства и департамента торговли, о возможности получения государственной услуги в электронном виде на региональном портале http://www.gosuslugi.astrobl.ru и федеральном портале http://www.gosuslugi.ru;";

- подпункт 2.1.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"- взаимодействия должностных лиц министерства с заявителями по почте и электронной почте.";

- абзац пятый подпункта 2.1.5 изложить в следующей редакции:

" - письменные ответы на обращения, в том числе в электронном виде, даются в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица министерства, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается руководителем министерства либо руководителем департамента торговли министерства. Письменный ответ на обращения и обращения в электронном виде дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.";

- абзац седьмой подпункта 2.1.6 изложить в следующей редакции:

"- адреса, номера телефонов и факсов, график работы министерства и департамента торговли министерства, адрес электронной почты министерства и департамента торговли министерства, адрес сайта министерства и департамента торговли министерства, адреса регионального портала http://www.gosuslugi.astrobl.ru и федерального портала http://www.gosuslugi.ru в сети Интернет;".

4.5. В пункте 2.2 регламента:

- абзац третий подпункта 2.2.1 изложить в следующей редакции:

"Форму заявления, необходимого для получения государственной услуги, можно получить у должностного лица министерства и департамента торговли министерства, а также на официальном сайте министерства http://www.minec.astrobl.ru и на региональном портале http://www.gosuslugi.astrobl.ru и федеральном портале http://www.gosuslugi.ru.";

- подпункты 2.2.2 и 2.2.3 изложить в следующей редакции:

"2.2.2. Рекомендации к оформлению заявления, представляемого заявителем для получения государственной услуги в случае предоставления заявления посредством личного обращения или направления по почте заказным письмом:

- составлено на листах белого цвета формата А4;

- заверено подписью и печатью (при её наличии) заявителя;

- исправления и подчистки в заявлении не допускаются;

- заявление представляется на русском языке либо имеет нотариально заверенный перевод на русский язык.

2.2.3. Порядок обращения в министерство при подаче заявления для получения государственной услуги.

Заявление предоставляются в министерство посредством личного обращения заявителя, либо направления заявления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в электронном виде через региональный портал http://www.gosuslugi.astrobl.ru и федеральный портал http://www.gosuslugi.ru в сети Интернет по выбору заявителя.

Факт подтверждения направления заявления по почте лежит на заявителе. Датой обращения и предоставления заявления является день получения и регистрации заявления должностным лицом министерства, ответственным за прием и регистрацию документов.

Прием заявителей для подачи документов осуществляется в соответствии с графиком работы министерства, указанном в подпункте 2.1.1 пункта 2.1 административного регламента.

В электронном виде заявитель может направить документы через региональный портал http://www.gosuslugi.astrobl.ru и федеральный портал http://www.gosuslugi.ru.

Должностное лицо, ответственное за предоставление государственной услуги, подтверждает факт получения заявления ответным сообщением в электронной виде с указанием даты и регистрационного номера.

Для подачи заявителем документов в электронном виде через региональный портал http://gosuslugi.astrobl.ru и федеральный портал www.gosuslugi.ru применяется специализированное программное обеспечение, предусматривающее заполнение заявителем электронных форм документов.

В случае несоблюдения указанных требований заявитель информируется о невозможности предоставить услугу из-за некорректного заполнения электронных форм.".

4.6. В абзаце четвертом подпункта 2.3.1 пункта 2.3, в абзаце втором пункта 2.4 и в абзаце четвертом пункта 3.1 регламента слова "подпунктов 2.2.1, 2.2.2" заменить словами "подпункта 2.2.1".

4.7. В пункте 3.3 регламента:

- в абзаце первом слова "подпунктов 2.2.1, 2.2.2" заменить словами "подпункта 2.2.1";

- абзацы четвертый, пятый, шестой изложить в новой редакции:

"Должностное лицо департамента торговли министерства, ответственное за предоставление государственной услуги, проверяет заявление на соответствие требованиям подпункта 2.2.1 пункта 2.2 регламента путем сопоставления представленного заявителем заявления с формой, установленной приложением N 2 к регламенту.

В случае несоответствия заявления требованиям подпункта 2.2.1 пункта 2.2 регламента должностное лицо департамента торговли министерства готовит уведомление об отказе (в 2-х экземплярах) и направляет его в министерство на подпись министру.

В случае соответствия заявления требованиям подпункта 2.2.1 пункта 2.2 регламента должностное лицо департамента торговли министерства, ответственное за предоставление государственной услуги, проверяет наличие сведений о розничных рынках на территории Астраханской области в реестре рынков.".

4.8. Пункт 3.2 регламента изложить в следующей редакции:

"3.2. Прием и регистрация заявления от заявителя должностным лицом министерства, ответственным за прием и регистрацию документов, и направление заявления в департамент торговли министерства для предоставления государственной услуги.

Основанием для начала административной процедуры является представление заявителем лично либо получение по почте, в том числе и в электронном виде, заявления должностным лицом министерства, ответственным за прием и регистрацию документов.

Ответственными за исполнение административной процедуры является должностное лицо министерства, ответственное за прием и регистрацию документов. Время приема заявления и документов составляет не более 15 минут.

При личном обращении заявителя должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление, выполняя при этом следующие действия:

- принимает и регистрирует заявление в электронном виде в системе электронного документооборота, используемой в соответствии с порядком, установленным министерством;

- на втором экземпляре заявления ставит роспись и дату приема заявления от заявителя;

- направляет зарегистрированное заявление на визирование министру;

- после получения визы министра направляет заявление в соответствии с визой министра должностному лицу министерства, ответственному за предоставление государственной услуги.

При поступлении заявления и документов по почте заказным письмом (бандеролью с описью вложенных документов и уведомлением о вручении) (далее - заказное письмо) должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию документов принимает заявление и документы, выполняя при этом следующие действия:

- вскрывает конверт и регистрирует заявление в электронном виде в системе электронного документооборота, используемой в соответствии с порядком, установленным министерством;

- направляет зарегистрированное заявление на визирование министру;

- после получения визы министра направляет заявление в соответствии с визой министра должностному лицу министерства, ответственному за предоставление государственной услуги.

При поступлении заявления в электронном виде через региональный портал http://www.gosuslugi.astrobl.ru или федеральный портал http://www.gosuslugi.ru должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает заявление, выполняя при этом следующие действия:

- распечатывает заявление;

- принимает и регистрирует заявление в электронном виде в системе электронного документооборота, используемой в соответствии с порядком, установленным министерством;

- подтверждает факт получения заявления ответным сообщением заявителю в электронном виде с указанием даты и регистрационного номера,

- направляет зарегистрированные заявление на визирование министру;

- после получения визы министра направляет заявление в соответствии с визой министра должностному лицу департамента торговли министерства, ответственному за предоставление государственной услуги.

Результатом исполнения данной административной процедуры является регистрация должностным лицом министерства, ответственным за прием и регистрацию документов, и передача заявления должностному лицу департамента торговли министерства, ответственному за предоставление государственной услуги.

Срок исполнения данной административной процедуры составляет 2 дня.".

4.9. В абзаце четвертом пункта 4.1 регламента слова "подпунктов 2.2.1, 2.2.2" заменить словами "подпункту 2.2.1".

4.10. Абзац пятый пункта 5.2 регламента изложить в следующей редакции:

"-через интернет-приемную портала сервисов Астраханской области http://www.service.astrobl.ru.".

4.11. Приложение N 1 к регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

5. Внести в постановление министерства экономического развития Астраханской области от 17.09.2009 N 22-п "Об административном регламенте министерства экономического развития Астраханской области по предоставлению госу­дарственной услуги "Регистрация и снятие с регистрации предприятий в качестве центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин" и признании утратившим силу постановления министерства экономического развития Астраханской области от 06.04.2009 N 07-п", следующие изменения:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»