МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 22 августа 2016 года N П-09-81


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВОМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В АРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), НЕ ЗАКРЕПЛЕННОГО НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ И ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ", УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 26.04.2012 N П-09-60 (ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ N RU140132012156 ОТ 11.05.2012)


Зарегистрировано в Министерстве по развитию институтов гражданского общества РС(Я) 5 сентября 2016 года N RU140112016197


В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 15.03.2016 N 996 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 16.03.2011 N 529 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административного регламента предоставления государственной услуги" приказываю:

1. Внести в Административный регламент по предоставлению Министерством имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) государственной услуги "Предоставление в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Республики Саха (Якутия), не закрепленного на праве хозяйственного ведения и оперативного управления", утвержденный приказом Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) от 26.04.2012 N П-09-60 (государственная регистрация N RU140132012156 от 11.05.2012), следующее изменение:

1.1. В пункте 2.14.2:

1.1.1. Абзац первый принять в следующей редакции:

"Прием заявлений от получателей государственной услуги (их законных представителей) и их регистрация осуществляется в специально выделенных для этих целей помещениях с удобством доступа, в том числе инвалидам и другим лицам с ограниченными физическими возможностями.".

1.1.2. Дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"Вход в здание Министерства оборудуется пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями, в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.".

1.1.3. Дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:

"Инвалидам и другим лицам с ограниченными физическими возможностями оказывается помощь в преодолении различных барьеров, мешающих в получении ими государственной услуги. Глухонемым, инвалидам по зрению и лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в здании.".

2. Департаменту учета государственной собственности и договорных отношений (Корнилова С.С.):

2.1. В трехдневный срок после подписания направить настоящий приказ в Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) для государственной регистрации.

2.2. В течение десяти дней с момента государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) обеспечить:

1) опубликование настоящего приказа в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия);

2) размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) в сети Интернет, на официальных сайтах и в информационных системах: "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Саха (Якутия)" и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Афанасьева В.С.

Министр
Е.В.ГРИГОРЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»