Недействующий

 
ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 17 июня 2013 года N 313-УГ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Указа Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ)


В соответствии с частью 2 статьи 3 Федерального закона от 03 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" постановляю:

1. Утвердить:

1) Порядок представления сведений о расходах лицами, замещающими государственные должности Свердловской области, и государственными гражданскими служащими Свердловской области (прилагается);

2) утратил силу с 1 января 2015 года. - Указ Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ.

2. Определить, что сведения о расходах за 2012 год представляются лицами, замещающими государственные должности Свердловской области, и государственными гражданскими служащими Свердловской области до 01 июля 2013 года.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области руководствоваться настоящим Указом при разработке порядка представления сведений о расходах лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе, и муниципальными служащими в Свердловской области.

4. Настоящий Указ опубликовать в "Областной газете".

Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ

     г. Екатеринбург
     17 июня 2013 года
     N 313-УГ






Утвержден
Указом Губернатора
Свердловской области
от 17 июня 2013 года N 313-УГ

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О РАСХОДАХ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНСКИМИ СЛУЖАЩИМИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ)


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления сведений о расходах лицами, замещающими государственные должности Свердловской области, и государственными гражданскими служащими Свердловской области, замещающими должности государственной гражданской службы Свердловской области, включенные в перечень должностей государственной гражданской службы Свердловской области, при назначении на которые граждане и при замещении которых государственные гражданские служащие Свердловской области обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный нормативным правовым актом Свердловской области, принимаемым Губернатором Свердловской области (далее - государственные гражданские служащие Свердловской области).

2. Сведения о расходах представляются по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (далее - сведения о расходах).

3. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, представляют сведения о своих расходах, расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".

(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ)

4. Сведения о расходах представляются ежегодно по каждой сделке, предусмотренной пунктом 2 настоящего Порядка, совершенной за предшествующий календарный год (отчетный период) с 01 января по 31 декабря:

1) лицом, замещающим государственную должность Свердловской области, - не позднее 01 апреля года, следующего за отчетным;

2) государственным гражданским служащим Свердловской области - не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

5. Государственные гражданские служащие Свердловской области, назначение на должность которых осуществляется Губернатором Свердловской области, представляют сведения о расходах в Департамент кадровой политики Губернатора Свердловской области.

(п. 5 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ)

6. Лица, замещающие государственные должности Свердловской области, представляют сведения о расходах в соответствии с пунктом 2 статьи 12-1 Закона Свердловской области от 20 февраля 2009 года N 2-ОЗ "О противодействии коррупции в Свердловской области".

(п. 6 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ)

7. Государственные гражданские служащие Свердловской области, не указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представляют сведения о расходах в государственный орган Свердловской области, в котором замещают должность государственной гражданской службы Свердловской области. Сведения о расходах представляются в подразделение указанного органа, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

8. Сведения, представленные в соответствии с настоящим Порядком, относятся к информации ограниченного доступа. Если федеральным законом такие сведения отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну, они подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

9. Не допускается использование сведений, представленных в соответствии с настоящим Порядком, для установления либо определения платежеспособности лица, представившего такие сведения, а также платежеспособности его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных объединений, религиозных и иных организаций либо в пользу физических лиц.

10. Лица, виновные в разглашении сведений, представленных в соответствии с настоящим Порядком, либо в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

11. Представленные в соответствии с настоящим Порядком сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов Свердловской области и предоставляются для опубликования средствам массовой информации.




Утверждена
Указом Губернатора
Свердловской области
от 17 июня 2013 года N 313-УГ


Форма

СПРАВКА О РАСХОДАХ ПО СДЕЛКЕ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, ДРУГОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ЦЕННЫХ БУМАГ, АКЦИЙ (ДОЛЕЙ УЧАСТИЯ, ПАЕВ В УСТАВНЫХ (СКЛАДОЧНЫХ) КАПИТАЛАХ ОРГАНИЗАЦИЙ) И ОБ ИСТОЧНИКАХ ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДСТВ, ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ СОВЕРШЕНА УКАЗАННАЯ СДЕЛКА


Утратила силу с 1 января 2015 года. - Указ Губернатора Свердловской области от 30.12.2014 N 661-УГ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»