Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2013 года N 1023-ПП
г.Екатеринбург

Об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, в 2013 году

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Свердловской области от 1 июля 2013 года N 62-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, в 2013 году (прилагаются).

2. Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (Н.Б.Смирнов) подготовить проект постановления Правительства Свердловской области об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, между муниципальными районами (городскими округами) в срок до 1 октября 2013 года.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Свердловской области С.М.Зырянова.

4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Свердловской области
от 21 августа 2013 года N 1023-ПП
"Об утверждении порядка и условий
предоставления иных межбюджетных
трансфертов из областного бюджета
бюджетам муниципальных районов
(городских округов) на организацию
электро-, тепло-, газо- и водоснабжения
населения, водоотведения, снабжения
населения топливом, в том числе
на осуществление своевременных
расчетов по обязательствам
муниципальных районов (городских
округов) за топливно-энергетические
ресурсы, в 2013 году"

Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, в 2013 году



1. Настоящий порядок определяет условия предоставления, расходования и перечисления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, в 2013 году (далее - межбюджетные трансферты).

2. Настоящие порядок и условия разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области", Законом Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - Закон N 104-ОЗ).

3. Межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Законом N 104-ОЗ по разделу 0500 "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу 0502 "Коммунальное хозяйство", целевой статье 5261200 "Межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом", виду расходов 540 "Иные межбюджетные трансферты" в пределах утвержденных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделенных для предоставления межбюджетных трансфертов в соответствии с Законом N 104-ОЗ, является Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее - Министерство).

5. Распределение межбюджетных трансфертов между муниципальными районами (городскими округами), утверждается Правительством Свердловской области.

6. Средства, выделяемые из областного бюджета в форме межбюджетных трансфертов, подлежат зачислению в доход местного бюджета и расходованию по разделу 0500 "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу 0502 "Коммунальное хозяйство" и (или) по разделу расходов (коду источника финансирования дефицитов бюджетов), отражающих исполнение обязательств по муниципальным гарантиям.

7. Межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным районам (городским округам), имеющим расходные обязательства по решению вопросов в части организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе обязательства перед ресурсоснабжающими организациями по расчетам за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы, а также по предоставленным в 2013 году организациям жилищно-коммунального хозяйства муниципальным гарантиям по расчетам за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы.

8. Для получения межбюджетных трансфертов органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в срок до 15 августа 2013 года представляют в Министерство обращения и документы, подтверждающие наличие расходных обязательств муниципального района (городского округа) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе обязательств перед ресурсоснабжающими организациями по расчетам за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы, а также по предоставленным в 2013 году организациям жилищно-коммунального хозяйства муниципальным гарантиям по расчетам за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы. Обращения муниципальных районов включают в себя суммарный объем обязательств поселений, входящих в состав соответствующего муниципального района, и отвечающих требованиям настоящих порядка и условий.

9. Для рассмотрения документов, указанных в пункте 8 настоящих порядка и условий на предмет соответствия муниципальных районов (городских округов) условиям, указанным в пункте 7 настоящих порядка и условий, в Министерстве создается Комиссия.

Состав Комиссии утверждается приказом Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области. Итоги заседания Комиссии оформляются протоколом.

10. Межбюджетные трансферты предоставляются на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов (далее - Соглашение), заключаемых Министерством с муниципальными районами (городскими округами) в течение 30 дней со дня вступления в силу постановления Правительства Свердловской области об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, в 2013 году.

11. В Соглашении должны быть предусмотрены:

1) сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых муниципальному району (городскому округу);

2) цели, на которые предоставляются иные межбюджетные трансферты;

3) сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета;

4) обязательство муниципального района о предоставлении межбюджетных трансфертов поселениям;

5) обязательство муниципального района (городского округа) о предоставлении отчетов о расходах и эффективности использования иных межбюджетных трансфертов;

6) порядок осуществления контроля за исполнением Соглашения;

7) ответственность сторон за нарушение условий Соглашения.

12. Межбюджетные трансферты имеют целевой характер и направляются на исполнение расходных обязательств муниципальных районов (городских округов) на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, в том числе на осуществление своевременных расчетов по обязательствам муниципальных районов (городских округов) за топливно-энергетические ресурсы, в 2013 году.

Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных административным, уголовным, бюджетным законодательством.

13. Финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Министерством, Министерством финансов Свердловской области.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт "Областной газеты" (Свердловская область)

http://www.oblgazeta.ru/ по состоянию на 02.09.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»