Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2013 года N 216

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫ, МЯСА ПТИЦЫ И ЯИЦ, В СВЯЗИ С УДОРОЖАНИЕМ КОРМОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 06.08.2015 N 362, вступившего в силу через 10 дней после его официального опубликования (опубликовано в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр" http://orel-region.ru - 07.08.2015).
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:
постановление Правительства Орловской области от 08.07.2013 N 376; НГР: RU57000201300835}.

В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов.

2. Департаменту финансов Орловской области (В. Г. Щипкова) обеспечить выделение денежных средств в соответствии с Законом Орловской области от 7 декабря 2012 года N 1431-О3 "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в части предоставления субсидии на реализацию мероприятия, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Орловская правда".

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя агропромышленного блока В. Ф. Новикова.

Председатель Правительства Орловской области

А.П. Козлов


Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 08 июля 2013 N 216

ПОРЯДОК предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с оказанием поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием кормов (далее - субсидия), заключившим с Департаментом сельского хозяйства Орловской области (далее также - Департамент) соглашение об участии в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы".

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на очередной финансовый год и на плановый период по данному направлению.

3. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство яиц, мяса птицы и свиней, имеющим на последнюю отчетную дату поголовье свиней, птицы яичного и мясного направления и подтвердившим удорожание приобретенных кормов (в редакции постановления Правительства Орловской области от 01.11.2013 N 376).

4. Субсидия предоставляется за фактический объем производства в 2012 году свиней на убой в живом весе, птицы на убой в живом весе, яиц по ставкам за счет средств федерального бюджета (в редакции постановления Правительства Орловской области от 01.11.2013 N 376):

сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по ставке 2750 рублей за 1 тонну свиней, произведенных на убой в живом весе в 2012 году;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по ставке 980 рублей за 1 тонну птицы, произведенной на убой в живом весе в 2012 году;

сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по ставке 70 рублей за 1 тысячу яиц, произведенных в 2012 году

5. Ставка субсидии за счет средств областного бюджета устанавливается в соответствии с уровнем софинансирование расходных обязательств Орловской области, утверждаемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

6. Сельскохозяйственные товаропроизводители для получения субсидии представляют в Департамент следующие документы:

а) заявление о предоставлении субсидии;

б) справку-расчет на предоставление субсидии;

в) копию формы федерального статистического наблюдения N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства", утвержденной приказом Росстата от 17 сентября 2010 года N 319 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой", за 2012 год (юридические лица) или N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота", утвержденной приказом Росстата от 9 августа 2012 года N 441 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой", за 2012 год и на последнюю отчетную дату (юридические лица - субъекты малого предпринимательства, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели);

г) копию формы федерального статистического наблюдения N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции", утвержденной приказом Росстата от 9 августа 2012 года N 441 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой", на последнюю отчетную дату (юридические лица);

д) справку о подтверждении статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя;

е) справку, подтверждающую удорожание приобретенных кормов (в редакции постановления Правительства Орловской области от 01.11.2013 N 376).

7. Формы справки-расчета на предоставление субсидии, заявления о предоставлении субсидии и справки, подтверждающей удорожание приобретенных кормов утверждаются приказом Департамента (в редакции постановления Правительства Орловской области от 01.11.2013 N 376).

8. Департамент регистрирует заявления в порядке их поступления в течение 3 рабочих дней со дня поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью, и в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации заявления, осуществляет рассмотрение представленных документов.

9. В предоставлении субсидии отказывается в случае:

а) несоответствия заявителя требованиям, установленным в пунктах 1, 3 настоящего Порядка;

б) представления документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, не в полном объеме либо с нарушением установленных настоящим Порядком требований;

в) если в отношении сельскохозяйственного товаропроизводителя на день обращения арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве.

10. Департамент в течение 25 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю уведомление о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

11. В случае отсутствия оснований, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, Департамент не позднее 25 рабочих дней со дня регистрации заявления издает приказ о предоставлении субсидии и в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа о предоставлении субсидии заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии по форме, утверждаемой Департаментом, в обязательном порядке предусматривающее положения о согласии получателя субсидии на осуществление Департаментом и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

12. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня заключения с получателем субсидии соглашения о предоставлении субсидии направляет заявку в Департамент финансов Орловской области на перечисление денежных средств в пределах бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

13. Департамент финансов Орловской области на основании заявки в течение 15 рабочих дней с даты ее получения перечисляет денежные средства на счет Департамента.

14. Перечисление субсидии на расчетные счета получателей субсидии осуществляется Департаментом в течение 15 рабочих дней с даты поступления средств на выплату субсидии на счет Департамента.

15. В случае нарушения получателями субсидии условий, установленных настоящим Порядком и действующим законодательством, Департамент в течение 10 рабочих дней с момента выявления данных нарушений выставляет получателям субсидии требование о возврате на счет Департамента полученной субсидии. Субсидия подлежит возврату на счет Департамента в срок не позднее 30 календарных дней со дня выставления Департаментом получателям субсидии соответствующих требований.

В случае невозврата полученной субсидии в указанный срок субсидия взыскивается Департаментом в судебном порядке.

16. Получатели субсидии представляют в Департамент отчетность по формам, установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и в сроки, установленные Департаментом.

17. Проверку соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляют Департамент и орган государственного финансового контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»