Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2013 года N 170-ПП

Об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет средств федерального бюджета и их распределения между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, 2013-2015 годах      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 21 октября 2013 года N 1268-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 216-ФЗ "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 N 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг.Москвы и Санкт-Петербурга", законами Свердловской области от 7 декабря 2012 года N 104-ОЗ "Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов" и от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области", в целях оказания финансовой помощи бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в осуществлении полномочий по организации библиотечного обслуживания, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов библиотек Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить:

1) порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет средств федерального бюджета в 2013-2015 годах (прилагаются);

2) распределение иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет средств федерального бюджета в 2013-2015 годах (прилагается).

2. Министерству культуры Свердловской области:

1) осуществлять функции уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области по заключению с Министерством культуры Российской Федерации соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет средств федерального бюджета и отчетности о расходовании средств, полученных в форме иных межбюджетных трансфертов;

2) осуществлять функции главного администратора доходов областного бюджета и главного распорядителя средств областного бюджета, полученных из федерального бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга;

3) в течение месяца со дня вступления в силу настоящего постановления заключить с органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Свердловской области соглашения о предоставлении бюджету муниципального образования иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга на 2013 год.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Свердловской области от 06.06.2012 N 616-ПП "Об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку, за счет средств федерального бюджета и их распределения между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, в 2012-2014 годах" ("Областная газета", 2012, 16 июня, N 228-229).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова.

5. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Свердловской области
от 14 февраля 2013 года N 170-ПП
"Об утверждении порядка и условий предоставления
иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам
на комплектование книжных фондов библиотек
муниципальных образований, расположенных на
территории Свердловской области, и государственных
библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет
средств федерального бюджета и их распределения
между муниципальными образованиями,
расположенными на территории
Свердловской области, в 2013-2015 годах"

Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет средств федерального бюджета в 2013-2015 годах



1. Настоящий порядок определяет условия предоставления из федерального бюджета межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга (далее - межбюджетные трансферты).

2. Настоящий порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "О предоставлении отдельных межбюджетных трансфертов из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области".

3. Предоставление межбюджетных трансфертов осуществляется за счет средств, полученных из федерального бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов, по разделу 0800 "Культура, кинематография", подразделу 0801 "Культура", целевой статье 4400200 "Комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга", виду расходов 540 "Иные межбюджетные трансферты".

4. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов (городских округов), расположенных на территории Свердловской области, подлежат зачислению в доходы бюджетов городских округов по коду 000 2 02 04025 04 0000 151, в доходы бюджетов муниципальных районов по коду 000 2 02 04025 05 0000 151 и расходуются по разделу 0800 "Культура, кинематография", подразделу 0801 "Культура", целевой статье 4400200 "Комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга".

5. Межбюджетные трансферты предоставляются в течение 30 дней со дня поступления средств из федерального бюджета на основании заключаемого Министерством культуры Свердловской области с органом местного самоуправления муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, соглашения о предоставлении бюджету муниципального образования иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга (далее - Соглашение).

В Соглашении указывается распределение межбюджетных трансфертов по получателям бюджетных средств, тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий.

Форма Соглашения утверждается приказом Министра культуры Свердловской области.

6. Межбюджетные трансферты направляются для финансирования расходов по комплектованию книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

7. Расходы, связанные с комплектованием книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области:

1) включаются в бюджетные сметы муниципальных казенных учреждений;

2) передаются в виде субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) или субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям.

8. Операции с межбюджетными трансфертами осуществляются на лицевых счетах, открытых получателям средств областного бюджета в территориальных органах Федерального казначейства.

При передаче межбюджетных трансфертов в местные бюджеты операции с указанными межбюджетными трансфертами осуществляются на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

9. Органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство культуры Свердловской области отчеты о расходах бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, по форме согласно приложению к настоящему порядку.

10. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток межбюджетных трансфертов подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации.

11. Средства, полученные из областного бюджета в форме межбюджетных трансфертов, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным, уголовным законодательством.

12. Финансовый контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Министерством культуры Свердловской области и Министерством финансов Свердловской области.

Форма


Приложение
к порядку и условиям предоставления иных
межбюджетных трансфертов местным бюджетам
на комплектование книжных фондов библиотек
муниципальных образований, расположенных на
территории Свердловской области, и государственных
библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга,
за счет средств федерального бюджета в 2013-2015 годах

Отчет о расходах бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, предоставляемые из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга

___________________________________________________________
(муниципальное образование - получатель средств)


     (тыс.рублей)

Предусмотрено средств на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований

Фактически израсходовано

Остаток неиспользованных средств федерального бюджета на отчетную дату

всего

в том числе за счет

всего

в том числе за счет

межбюджетных трансфертов из федерального бюджета

бюджета муниципального образования

межбюджетных трансфертов из федерального бюджета

бюджета муниципального образования

Приобретено книг (тыс. экземпляров)

Всего

На 1000 жителей

 

 


Руководитель органа местного самоуправления ________________________ _______________

                                                                                                           (Ф.И.О.)                       (подпись)

Руководитель учреждения _____________________ __________________

                                                                      (Ф.И.О.)                    (подпись)

Главный бухгалтер учреждения ____________________ __________________

                                                                       (Ф.И.О.)                      (подпись)

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Свердловской области
от 14 февраля 2013 года N 170-ПП
"Об утверждении порядка и условий предоставления
иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам
на комплектование книжных фондов библиотек
муниципальных образований, расположенных на
территории Свердловской области, и государственных
библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет
средств федерального бюджета и их распределения
между муниципальными образованиями,
расположенными на территории Свердловской области,
в 2013-2015 годах"

Распределение иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга, за счет средств федерального бюджета в 2013-2015 годах



Таблица 1


Номер строки

Наименование муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области

Размер иных межбюджетных трансфертов на 2013 год (тыс.рублей)

1

2

3

1

Муниципальное образование город Алапаевск

110,0

2

Муниципальное образование Алапаевское

68,0

3

Арамильский городской округ

40,0

4

Артемовский городской округ

140,0

5

Артинский городской округ

82,0

6

Асбестовский городской округ

172,0

7

Ачитский городской округ

47,0

8

Белоярский городской округ

83,0

9

Березовский городской округ

156,0

10

Бисертский городской округ

26,0

11

Городской округ Богданович

133,0

12

Городской округ Верх-Нейвинский

15,0

13

Городской округ Верхнее Дуброво

12,0

14

Верхнесалдинский городской округ

132,0

15

Городской округ Верхний Тагил

33,0

16

Городской округ Верхняя Пышма

120,0

17

Городской округ Верхняя Тура

25,0

18

Городской округ Верхотурский

45,0

19

Волчанский городской округ

24,0

20

Гаринский городской округ

20,0

21

Горноуральский городской округ

90,0

22

Городской округ Дегтярск

41,0

23

Муниципальное образование "город Екатеринбург"

2900,0

24

Городской округ Заречный

71,0

25

Ивдельский городской округ

60,0

26

Муниципальное образование город Ирбит

98,0

27

Ирбитское муниципальное образование

133,0

28

Каменский городской округ

70,0

29

Муниципальное образование "Город Каменск-Уральский"

627,0

30

Камышловский городской округ

85,0

31

Городской округ Карпинск

88,0

32

Качканарский городской округ

106,0

33

Кировградский городской округ

72,0

34

Городской округ Краснотурьинск

140,0

35

Городской округ Красноуральск

66,0

36

Городской округ Красноуфимск

97,0

37

Муниципальное образование Красноуфимский округ

133,0

38

Кушвинский городской округ

130,0

39

Городской округ "Город Лесной"

115,0

40

Малышевский городской округ

28,0

41

Махневское муниципальное образование

30,0

42

Невьянский городской округ

109,0

43

Нижнетуринский городской округ

70,0

44

Город Нижний Тагил

890,0

45

Городской округ Нижняя Салда

43,0

46

Новолялинский городской округ

61,0

47

Новоуральский городской округ

224,0

48

Городской округ Пелым

15,0

49

Городской округ Первоуральск

360,0

50

Полевской городской округ

174,0

51

Пышминский городской округ

52,0

52

Городской округ Ревда

149,0

53

Режевской городской округ

117,0

54

Городской округ Рефтинский

42,0

55

Городской округ ЗАТО Свободный

25,0

56

Североуральский городской округ

119,0

57

Серовский городской округ

251,0

58

Сосьвинский городской округ

41,0

59

Городской округ Среднеуральск

48,0

60

Городской округ Староуткинск

18,0

61

Городской округ Сухой Лог

120,0

62

Сысертский городской округ

148,0

63

Тавдинский городской округ

110,0

64

Талицкий городской округ

125,0

65

Тугулымский городской округ

60,0

66

Туринский городской округ

70,0

67

Муниципальное образование "поселок Уральский"

10,0

68

Шалинский городской округ

67,0

69

Байкаловский муниципальный район

45,01

70

Муниципальное образование Камышловский муниципальный район

119,02

71

Нижнесергинский муниципальный район

112,03

72

Слободо-Туринский муниципальный район

48,04

73

Таборинский муниципальный район

20,05

74

Всего

10525,0

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»