ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2012 года N 118
г.Улан-Удэ


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.11.2006 N 359 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в форме денежных выплат"



В целях совершенствования правового регулирования предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Правительство Республики Бурятия

постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.11.2006 N 359 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в форме денежных выплат" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 19.03.2007 N 79, от 21.11.2007 N 374, от 11.03.2008 N 100, от 24.11.2008 N 502, от 26.06.2009 N 243, от 12.08.2011 N 426):

1.1. Пункт 6 признать утратившим силу.

1.2. В Положении о порядке предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по приобретению твердого топлива в форме денежных выплат (приложение N 1):

1.2.1. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. При наступлении обстоятельств, влекущих массовое изменение размеров денежных выплат (изменение тарифов по оплате за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, нормативов потребления коммунальных услуг), производится массовый перерасчет денежных выплат, за исключением мер социальной поддержки по оплате твердого топлива. Для проведения массового перерасчета личного обращения граждан не требуется. Массовый перерасчет мер социальной поддержки по оплате твердого топлива не производится.".

1.2.2. В пункте 13:

1.2.2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"При переезде на новое место жительства, пребывания в пределах Республики Бурятия гражданина, получившего денежную выплату на приобретение твердого топлива в течение календарного года, и его обращении за предоставлением мер социальной поддержки в указанном календарном году:

- сумма денежной выплаты, соответствующая оставшимся месяцам календарного года, засчитывается в счет мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

- сумма денежной выплаты на приобретение твердого топлива назначается с 1 числа календарного года, следующего за годом обращения.".

1.2.2.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"Размер денежной выплаты на твердое топливо при обращении за предоставлением мер социальной поддержки по оплате твердого топлива рассчитывается на полный календарный год с учетом действующих на день обращения гражданина со всеми необходимыми документами цен (тарифов), регулируемых Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия.".

1.2.2.3. Дополнить абзацами следующего содержания:

"Денежная выплата за годы, следующие за годом обращения гражданина за мерами социальной поддержки по оплате твердого топлива, осуществляется по графику выплаты мер социальной поддержки по оплате твердого топлива, утвержденному приказом руководителя филиала РГУ, в котором гражданин оформил данную выплату.

Расчет денежных выплат, осуществляемых в соответствии с графиком выплаты мер социальной поддержки по оплате твердого топлива, производится с учетом действующих на день их выплаты цен (тарифов), регулируемых Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия.".

1.2.3. В пункте 16 слова "может осуществлять" заменить словами "осуществляет".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Президент - Председатель
Правительства Республики Бурятия
В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»