ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 29 декабря 2011 года N 1679/54

     

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из бюджета Московской области субсидий социально ориентированным автономным некоммерческим организациям в целях реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла



В соответствии с частью 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.96 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления из бюджета Московской области субсидий социально ориентированным автономным некоммерческим организациям в целях реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла.

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Правительства Московской области Кацыва П.Д.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
 Правительства Московской области
от 29 декабря 2011 года N 1679/54

     
Порядок определения объема и предоставления из бюджета Московской области субсидий социально ориентированным автономным некоммерческим организациям в целях реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла



1. Настоящий Порядок определяет механизм определения объема, цели, условия предоставления и расходования субсидий из бюджета Московской области (далее - субсидии) социально ориентированным автономным некоммерческим организациям (далее - получатели субсидий) в качестве добровольного имущественного взноса в целях улучшения взаимодействия и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы и органов исполнительной власти Московской области при реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла.

2. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению субсидий получателям субсидий является Министерство транспорта Московской области (далее - Министерство).

3. Получателями субсидий могут быть социально ориентированные автономные некоммерческие организации (далее - автономные некоммерческие организации), отвечающие следующим критериям:

зарегистрированные в установленном порядке регистрирующими органами;

обеспечивающие деятельность в области координации федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы и органов исполнительной власти Московской области при реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла;

не имеющие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды, а также в отношении них не должно быть принято решение о банкротстве;

созданные на условиях долевого участия бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

4. Субсидии распределяются между автономными некоммерческими организациями по следующей формуле:

= ,

где:

Ci - размер субсидии, предоставленной одной автономной некоммерческой организации, тыс.рублей;

С - общий объем субсидий автономным некоммерческим организациям в качестве добровольного имущественного взноса в целях улучшения взаимодействия и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы и органов исполнительной власти Московской области при реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла, равный 60000 тыс.рублей;

К - количество автономных некоммерческих организаций, отвечающих требованиям настоящего Порядка и обратившихся за получением субсидий.

5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству.

6. Предоставление из бюджета Московской области субсидий осуществляется в соответствии с договором (договорами), заключаемым (заключаемыми) между Министерством и получателем субсидий (получателями субсидий), в котором (которых) предусматриваются следующие основные условия:

цели и условия использования субсидий;

объем (размер) субсидий;

сроки и форма представления отчетности об использовании субсидий;

право Министерства на проведение проверок соблюдения получателем субсидий условий, установленных заключенным договором;

порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящим Порядком предоставления субсидий и заключенным договором;

ответственность сторон за нарушение условий договора.

7. Субсидии предоставляются получателям субсидий в качестве добровольного имущественного взноса в целях улучшения взаимодействия и координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы и органов исполнительной власти Московской области при реализации мероприятий по развитию Московского транспортного узла для финансового обеспечения финансового плана получателя субсидий.

8. Получатель субсидий представляет в Министерство:

8.1. Отчет об использовании субсидий на цели, предусмотренные настоящим Порядком, с расшифровкой всех затрат по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку:

до 5 числа месяца, следующего за отчетным - по итогам отчетного месяца;

до 1 февраля текущего финансового года - по итогам отчетного финансового года.

8.2. Заключение ревизионной комиссии получателя субсидий о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности получателя субсидий и утвержденный наблюдательным советом получателя субсидий годовой отчет о деятельности получателя субсидий.

9. Перечисление субсидий осуществляется на основании договора, заключаемого между Министерством и получателем субсидий, на расчетный счет получателя субсидий, открытый в кредитной организации.

10. Министерство до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство финансов Московской области отчет об использовании субсидий на цели, предусмотренные настоящим Порядком, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

11. Получатель субсидий несет ответственность за нецелевое использование субсидий и достоверность документов и отчетности, представленных в соответствии с настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации. При нецелевом использовании средств получатель субсидий обязан вернуть указанные средства в бюджет Московской области.

12. Министерство и получатель субсидий ведут учет субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами по ведению бюджетного учета.

13. Контроль за целевым использованием субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Министерством.

14. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется заместителем Председателя Правительства Московской области - министром транспорта Правительства Московской области Кацывом П.Д.

Приложение N 1
 к Порядку

Форма

     

Отчет об использовании субсидий автономной некоммерческой организации

______________________________________________
(наименование учреждения)
на "___" _____________20 __ года


(в рублях)

Направления расходов

Плановые назначения

Фактически профинансировано (нарастающим итогом с начала финансового года)

Остаток неиспользованных средств

Примечание

1

2

3

4

5

          

Руководитель

_______________________ __________ ___________________

(наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

_________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

"____" ____________ 20__ г.

М.П.

Приложение N 2
 к Порядку

 Форма

     

Отчет об использовании субсидий Министерством транспорта Московской области в 20___ году автономной некоммерческой организации

______________________________________________
(наименование учреждения)
на "___" _____________20 __ года


(в рублях)

Направления расходов

Плановые назначения

Фактически профинансировано (нарастающим итогом с начала финансового года)

Остаток неиспользованных средств

Примечание

1

2

3

4

5

          

Должность уполномоченного

должностного лица Министерства

транспорта Московской области

_________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер Министерства

транспорта Московской области

_________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

"____" ____________ 20__ г.

М.П.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»