ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 28 декабря 2011 года N 1656/53

     

О Порядке расходования субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на 2012 год

(с изменениями на 14 августа 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 14 августа 2012 года N 991/30.

____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 220/2011-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельными государственными полномочиями Московской области по организации оказания медицинской помощи", Законом Московской области N 195/2011-ОЗ "О бюджете Московской области на 2012 год" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на 2012 год.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

 УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Московской области
 от 28 декабря 2011 года N 1656/53

     
Порядок расходования субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на 2012 год

(с изменениями на 14 августа 2012 года)



1. Настоящий Порядок расходования субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи на 2012 год (далее - субвенция) определяет направления и условия расходования субвенции.

2. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 195/2011-ОЗ "О бюджете Московской области на 2012 год", утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области и расходуется по следующим направлениям:

на организацию оказания первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных учреждениях, в том числе медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, передаваемых половым путем, туберкулезе, психических расстройствах и расстройствах поведения, в том числе связанных с употреблением психоактивных веществ;

на организацию оказания скорой медицинской помощи (за исключением организации оказания специализированной (санитарно-авиационной) скорой медицинской помощи);

на организацию оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, во время родов и после родов;

на организацию оказания специализированной медицинской помощи.

В расходах на оказание медицинской помощи соответствующего вида не учитываются расходы на проведение капитального ремонта и расходы на приобретение оборудования стоимостью свыше 100,0 тысячи рублей (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 14 августа 2012 года N 991/30, - см. предыдущую редакцию).

Средства субвенции так же могут быть израсходованы на обеспечение полномочий по организации оказания медицинской помощи на территории муниципальных районов и городских округов Московской области. По данному направлению субвенция расходуется на:

оплата труда работников, обеспечивающих выполнение полномочий по организации оказания медицинской помощи (абзац в редакции постановления Правительства Московской области от 14 августа 2012 года N 991/30, - см. предыдущую редакцию);

материальные затраты (без капитального ремонта).

3. Министерство здравоохранения Московской области является главным распорядителем средств бюджета Московской области, предусмотренных для предоставления субвенции.

4. Перечисление субвенций осуществляется ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на 2012 год в порядке, установленном для исполнения бюджета Московской области (пункт в редакции постановления Правительства Московской области от 14 августа 2012 года N 991/30, - см. предыдущую редакцию).

5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют Министерству здравоохранения Московской области отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

6. Субвенция подлежит использованию по целевому назначению.

7. Средства субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Московской области в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством и законодательством Московской области.

8. За нецелевое использование субвенции уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области несут ответственность в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.

9. Субвенция, полученная муниципальными районами и городскими округами Московской области из бюджета Московской области и не использованная в 2012 году, используется ими в 2013 году на те же цели при наличии потребности в субвенции в соответствии с решением Министерства здравоохранения Московской области.

При установлении Министерством здравоохранения Московской области отсутствия в очередном финансовом году потребности муниципальных районов и городских округов Московской области в субвенции, ее неиспользованный остаток подлежит возврату в доход бюджета Московской области в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.

10. Министерство здравоохранения Московской области ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Московской области сводный отчет об использовании субвенции по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

11 Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется органами муниципальных районов и городских округов Московской области, Министерством здравоохранения Московской области и Министерством финансов Московской области.

12. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется заместителем Председателя Правительства Московской области - руководителем аппарата Правительства Московской области Высоцким П.А. (пункт в редакции постановления Правительства Московской области от 14 августа 2012 года N 991/30, - см. предыдущую редакцию).

Приложение N 1
к Порядку
(Приложение
 в редакции постановления
 Правительства Московской области
 от 14 августа 2012 года N 991/30
. -
 См. предыдущую редакцию)


Форма

     
     Отчет об использовании субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи

по состоянию на 1 __________ 20__ года


Наименование муниципального образования   

Московской области

____________________________________________________

Периодичность: ежеквартально не позднее 15 числа месяца,

следующего за отчетным периодом

Единица измерения: руб.

Наименование

Остаток

Субвенция из бюджета Московской области

Остаток средств

показателей

средств субвенции на начало отчетного периода

Предус-
мотрено в бюджете Москов-

Получено субвенции бюджетом муници-
пального

Произведено кассовых расходов муниципальными учреждениями здравоохранения Московской области с начала года

субвенции на конец отчетного периода

Всего

в том

ской

образо-

Всего

в том числе

Всего

в том

числе на лицевых счетах муници-
пальных учреж-
дений здравоох-
ранения Москов-
ской области

области на 2012 год

вания Московской области с начала года

(7+8+ 9+10+ 11+12)

амбула-
торно-
поликли-
ническая меди-
цинская помощь


стацио-
нарная меди-
цинская помощь

дневной стаци-
онар всех типов (*)

скорая меди-
цинская помощь*

на содер-
жание учреж-
дений здраво-
охранения, рабо-
тающих в системе обяза-
тельного меди-
цинского страхования

на обеспе-
чение полно-
мочий по органи-
зации оказания меди-
цинской помощи

(2+5-6)

числе на лицевых счетах муници-
пальных учреж-
дений здравоох-
ранения Московской области

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Субвенция, всего

Оплата труда и начисления
на выплаты по оплате труда

Х

Х

Х

Оплата работ, услуг (связь, коммунальные услуги, аренда, работы и услуги по содержанию имущества, прочие расходы)

Х

Х

Х

Социальное обеспечение

Х

Х

Х

Прочие расходы

Х

Х

Х

Увеличение стоимости основных средств, стоимостью до 100,0 тыс.руб.

Х

Х

Х

Увеличение стоимости нематериальных активов

Х

Х

Х

Увеличение стоимости материальных запасов, в т.ч.:

Х

Х

Х

медикаменты и перевязочные средства;
продукты питания

Х

Х

Х

_________________     

* кроме расходов, включенных в графу 11

Глава муниципального образования Московской области

___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

"___" ____________ 20__ г.

Исполнитель:

телефон     

Приложение N 2
к Порядку
(Приложение
 в редакции постановления
 Правительства Московской области
 от 14 августа 2012 года N 991/30
. -
 См. предыдущую редакцию)

Форма

     
     Сводный отчет об использовании субвенции из бюджета Московской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области на обеспечение переданных органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области отдельных государственных полномочий Московской области по организации оказания медицинской помощи

по состоянию на 01 __________ 20__ г.


Министерство здравоохранения Московской области

Периодичность: ежеквартально не позднее 20 числа

месяца, следующего за отчетным периодом

Единица измерения: руб.

Наименование

Остаток

Субвенция из бюджета Московской области

Остаток средств

показателей

средств субвенции на начало отчетного периода

Предус-
мотрено в бюджете Москов-

Получено субвен-
ции бюд-
жетом

Произведено кассовых расходов муниципальными учреждениями здравоохранения Московской области с начала года

субвенции на конец отчетного периода

Всего

в том

ской

муници-

Всего

в том числе

Всего

в том

числе на лицевых счетах муници-
пальных учреж-
дений здравоох-
ранения Москов-
ской области

области на 2012 год

пального образо-
вания Москов-
ской области с начала года

(7+ 8+ 9+10 +11+12)

амбула-
торно-
поликли-
ническая медицин-
ская помощь

стацио-
нарная меди-
цинская помощь

дневной стацио-
нар всех типов*

скорая меди-
цинская помощь

на содер-
жание учреж-
дений здравоох-
ранения, рабо-
тающих в системе обяза-
тельного меди-
цинского страхования

на обес-
печение полно-
мочий по органи-
зации оказания меди-
цинской помощи

(2+5-6)

числе на лицевых счетах муници-
пальных учреж-
дений здравоох-
ранения Москов-
ской области

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Субвенция, всего

Оплата труда и начисления
на выплаты по оплате труда

Х

Х

Х

Оплата работ, услуг (связь, коммунальные услуги, аренда, работы и услуги по содержанию имущества, прочие расходы)

Х

Х

Х

Социальное обеспечение

Х

Х

Х

Прочие расходы

Х

Х

Х

Увеличение стоимости основных средств, стоимостью до 100,0 тыс.руб.

Х

Х

Х

Увеличение стоимости нематериальных активов

Х

Х

Х

Увеличение стоимости материальных запасов, в т.ч.:

Х

Х

Х

медикаменты и перевязочные средства;
продукты питания

Х

Х

Х

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»