Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2011 года N 313-па


О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 23 августа 2007 года N 290-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 08.05.2014 N 388-пп.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Магаданской области в соответствие с действующим законодательством администрация Магаданской области

постановляет:

1. Внести в Условия предоставления в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Магаданской области, утвержденные постановлением администрации Магаданской области от 23 августа 2007 года N 290-па "Об утверждении условий предоставления в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Магаданской области и методики расчета арендной платы за пользование государственным имуществом Магаданской области", следующие изменения:

1.1. Подпункт 1.2.1 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2.1. Комитет по управлению государственным имуществом Магаданской области (далее - Комитет) при сдаче в аренду (безвозмездное пользование) имущества, составляющего казну Магаданской области.".

1.2. Подпункт 1.2.4 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2.4. Областные государственные учреждения при сдаче в аренду (безвозмездное пользование) областного имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления.".

1.3. Пункты 1.5, 1.6, 1.7, 1.8, 1.9 изложить в следующей редакции:

"1.5. Сдача в аренду недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за областными государственными автономными учреждениями и за областными государственными бюджетными учреждениями Комитетом или приобретенного этими учреждениями за счет средств, выделенных им учредителями на приобретение такого имущества, осуществляется ими по согласованию с учредителями и Комитетом.

Сдача в аренду иного движимого имущества осуществляется ими самостоятельно.

1.6. Сдача в аренду (безвозмездное пользование) имущества, закрепленного за областными государственными казенными учреждениями, осуществляется ими по согласованию с Комитетом, при наличии предварительного согласия Учредителя.

1.7. Для заключения договора аренды (безвозмездного пользования) имущества казны Магаданской области заявители обращаются в Комитет.

1.8. Для предоставления в аренду (безвозмездное пользование) имущества, закрепленного за областными предприятиями, заявители обращаются к руководителям предприятий.

1.9. Для предоставления в аренду (безвозмездное пользование) имущества, закрепленного за областными государственными учреждениями, заявители обращаются к руководителям учреждений.".

1.4. Абзац первый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"Комитет, областные предприятия, областные государственные учреждения проводят конкурсы или аукционы на право заключения договоров аренды (безвозмездного пользования) областного имущества в порядке, предусмотренном действующим законодательством.".

1.5. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Договор аренды (безвозмездного пользования) заключается:

- Комитетом для объектов, относящихся к казне Магаданской области, в 2 экземплярах (1 - арендатору (ссудополучателю), 1 - арендодателю (ссудодателю);

- областными предприятиями в 3 экземплярах (1 - арендатору (ссудополучателю), 1 - арендодателю (ссудодателю), 1 - Комитету) в соответствии с действующим законодательством;

- областными государственными автономными и областными государственными бюджетными учреждениями в 4 экземплярах (1 - арендатору (ссудополучателю), 1 - арендодателю (ссудодателю), 1 - учредителю, 1 - Комитету);

- областными государственными казенными учреждениями в 3 экземплярах (1 - арендатору (ссудополучателю), 1 - арендодателю (ссудодателю), 1 - Комитету).".

1.6. В пункте 3.2 слова "областными казенными предприятиями, областными бюджетными учреждениями, областными автономными учреждениями" заменить словами "областными государственными учреждениями".

1.7. В абзаце первом раздела 4 слова "областное казенное предприятие, областное бюджетное учреждение, областное автономное учреждение" заменить словами "областное государственное учреждение".

1.8. В подпункте "г" пункта 4.1 слова "областное казенное предприятие, областное автономное учреждение" заменить словами "областное государственное учреждение".

1.9. В подпункте "б" пункта 4.2 слова "областное автономное учреждение" заменить словами "областное государственное учреждение".

1.10. В пункте 4.3 слова "областного казенного предприятия, областного бюджетного учреждения, областного автономного учреждения" заменить словами "областного государственного учреждения".

1.11. Пункт 4.4 исключить.

1.12. В пункте 5.5 слово "бюджетными" заменить словами "государственными казенными".

1.13. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.7. Арендная плата за пользование объектами имущества, закрепленными за областными предприятиями, а также областными государственными автономными учреждениями и областными государственными бюджетными учреждениями, подлежит перечислению арендатором указанным предприятиям (учреждениям), если иное не установлено действующим законодательством.".

1.14. Пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

"5.9. В случае невнесения арендных платежей в срок, установленный пунктом 5.5 настоящих Условий или договором аренды, заключенным с Комитетом, областным предприятием, областным государственным автономными учреждением, областным государственным бюджетным учреждением, областным государственным казенным учреждением, арендатор уплачивает пени в размере 0,1% от суммы задолженности по арендной плате за каждый день просрочки платежа.".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
Н.Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»