Недействующий


НАРЬЯН-МАРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 21 июня 2017 года N 396-р


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА И НОРМЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ И СОДЕРЖАНИЮ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МО "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД НАРЬЯН-МАР"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании решения Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 22.12.2022 N 404-р.
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" Совет городского округа "Город Нарьян-Мар" решил:

1. Внести в Правила и нормы по благоустройству территории и содержанию объектов, расположенных на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", утвержденные решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 01.06.2015 N 109-р (в редакции решения городского Совета от 22.12.2016 N 319-р), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.4.7 изложить в следующей редакции:

"3.4.7. Пересадка подроста, снос крупномерных деревьев и кустарников, попадающих в зону застройки или прокладки подземных коммуникаций, установки высоковольтных линий и других сооружений в границах муниципального образования, производятся только по письменному разрешению Администрации города Нарьян-Мара.

Крупномерные деревья - это деревья, у которых диаметр ствола на высоте 1,3 метра от основания более восьми сантиметров. Подрост - это деревья, у которых толщина ствола на высоте 1,3 метра от основания восемь сантиметров и менее. Кустарник - деревянистое растение высотой до 6 метров, не имеющее главного ствола.".

1.2. В абзаце пятом пункта 3.4.9 слова "за счет бюджетных средств" заменить словами "за счет средств бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

1.3. Пункт 3.4.9 дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

"- при аварийных ситуациях, требующих безотлагательного проведения ремонтных работ на объектах инженерного благоустройства, объектах капитального строительства.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского округа
"Город Нарьян-Мар"
О.О.БЕЛАК

     

И.о. председателя Совета городского
округа "Город Нарьян-Мар"
В.Д.КЫРКАЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»