ЗАКОН

 КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 июня 2017 года N 213-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 15 июня 2017 года N 445

 Статья 1


Внести в Закон Калужской области от 1 июля 2013 года N 460-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области" (в редакции Законов Калужской области от 27.06.2014 N 595-ОЗ, от 26.06.2015 N 749-ОЗ, от 07.11.2016 N 124-ОЗ) изменение, изложив статью 5 в следующей редакции:

"Статья 5. Контроль за формированием фонда капитального ремонта

1. Владелец специального счета обязан представлять в орган государственного жилищного надзора ежемесячно в срок до 7-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт со специального счета, сведения о размере остатка средств на специальном счете, сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

2. Региональный оператор обязан представлять в орган государственного жилищного надзора ежемесячно в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем:

1) адресный перечень многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора;

2) сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.

3. Лицо, уполномоченное на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием системы на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет, обязано в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт.

4. Сведения, предусмотренные пунктами 1, 3 настоящей статьи, представляются по форме, утвержденной органом государственного жилищного надзора.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

     г. Калуга
     23 июня 2017 года      
     N 213-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»