ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2018 года N 236


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 16.10.2014 N 697



В целях совершенствования механизма формирования регионального заказа на подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена в профессиональных образовательных организациях Ростовской области, оптимизации прогнозных оценок объемов и профилей подготовки специалистов региональной системой образования и учета постоянно меняющихся параметров рынков труда и образовательных услуг Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 16.10.2014 N 697 "О Порядке формирования государственного регионального заказа на подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена в профессиональных образовательных организациях Ростовской области" изменения согласно приложению.


2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Первый заместитель
Губернатора Ростовской области
И.А.ГУСЬКОВ


Постановление вносит


министерство общего


и профессионального


образования


Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 11.04.2018 N 236



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16.10.2014 N 697 "О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ПОДГОТОВКУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ (СЛУЖАЩИХ) И СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В пункте 5:


1.1. В подпункте 5.1 слова "до 1 августа" заменить словами "до 15 июля".


1.2. В подпункте 5.2 слова "до 1 сентября" заменить словами "до 10 августа".


1.3. В абзаце втором подпункта 5.4 слова "до 1 сентября" заменить словами "до 10 августа".


2. В пункте 8:


2.1. Подпункт 8.1 дополнить словами "по укрупненным группам профессий и специальностей.".


2.2. Подпункт 8.2 изложить в редакции:


"8.2. В течение 10 рабочих дней после утверждения государственного регионального заказа, но не позднее 31 декабря текущего года, распределяют его в установленном порядке между профессиональными образовательными организациями и утверждают контрольные цифры приема граждан.".


2.3. Дополнить подпунктом:


"8.3. В связи с изменением возможностей образовательных организаций, потребностей работодателей и спроса населения на образовательные услуги региона в период проведения приемной кампании на очередной учебный год вправе в рамках общего объема государственного регионального заказа вносить изменения в количественные показатели контрольных цифр приема профессиональным образовательным организациям и формы обучения по профессиям и специальностям среднего профессионального образования.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»