АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2018 года N 599


Об утверждении Порядка распределения и перераспределения субвенции на реализацию Закона Мурманской области от 19.12.2005 N 706-01-ЗМО "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области" между муниципальными образовательными организациями



В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законами Мурманской области от 19.12.2005 N 706-01-ЗМО "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области", от 28.06.2013 N 1649-01-ЗМО "Об образовании в Мурманской области", Уставом муниципального образования город Мурманск постановляю:


1. Утвердить Порядок распределения и перераспределения субвенции на реализацию Закона Мурманской области от 19.12.2005 N 706-01-ЗМО "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области" между муниципальными образовательными организациями согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Определить комитет по образованию администрации города Мурманска уполномоченным органом, осуществляющим распределение и перераспределение средств субвенции между муниципальными образовательными организациями.


3. Комитету по образованию администрации города Мурманска (Андрианов В.Г.) осуществлять финансирование подведомственных муниципальных образовательных организаций в пределах средств субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.


4. Отменить постановление администрации города Мурманска от 15.06.2011 N 999 "Об утверждении Порядка распределения общего объема субвенции на реализацию Закона Мурманской области "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области" между муниципальными образовательными учреждениями".


5. Отделу информационно-технического обеспечения и защиты информации администрации города Мурманска (Кузьмин А.Н.) организовать размещение настоящего постановления с приложением на официальном сайте администрации города Мурманска в сети Интернет.


6. Редакции газеты "Вечерний Мурманск" (Хабаров В.А.) опубликовать настоящее постановление с приложением.


7. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.


8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Мурманска Левченко Л.М.



Глава
администрации города Мурманска
А.И.СЫСОЕВ



Приложение
к постановлению
администрации города Мурманска
от 13 марта 2018 г. N 599



ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ЗАКОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.12.2005 N 706-01-ЗМО "О РЕГИОНАЛЬНЫХ НОРМАТИВАХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ" МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ



1. Общие положения


Настоящий Порядок регламентирует распределение и перераспределение средств субвенции на реализацию Закона Мурманской области от 19.12.2005 N 706-01-ЗМО "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области" между муниципальными образовательными организациями.



2. Распределение субвенции между муниципальными образовательными организациями


Субвенция предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом бюджета муниципального образования город Мурманск, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели комитету по образованию администрации города Мурманска (далее - Комитет).


Распределение субвенции между муниципальными образовательными организациями осуществляется в пределах общего объема субвенции с учетом абсолютных значений региональных нормативов финансового обеспечения по каждому типу образовательных организаций, утвержденных Правительством Мурманской области на очередной финансовый год.



3. Перераспределение субвенции между муниципальными образовательными организациями


Основанием для перераспределения субвенции между муниципальными образовательными организациями является отклонение фактических показателей от следующих показателей, используемых при расчете объема субвенции: среднего должностного оклада учителя, средней квалификационной категории педагогических работников, среднегодовой численности детей от прогнозируемой численности и (или) фактической наполняемости от нормативной наполняемости в классах, группах.


Перераспределение субвенции между муниципальными образовательными организациями в пределах 3 процентов от общего объема субвенции муниципальному образованию, утвержденного законом Мурманской области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период, осуществляется Комитетом самостоятельно, свыше 3 процентов, но не более 6 процентов - по согласованию с исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим государственное управление в сферах образования и науки, в установленном исполнительным органом государственной власти Мурманской области, осуществляющим государственное управление в сферах образования и науки, порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»