ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЖИВОТНОГО МИРА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2018 года N 26/01-06


Об утверждении административного регламента предоставления Инспекцией государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области государственной услуги по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства

(с изменениями на 22 ноября 2023 года)

(в ред. постановлений Госохотинспекции администрации Владимирской области от 21.08.2018 N 28/01-06, от 19.10.2018 N 34/01-06, от 21.05.2019 N 43/01-06 (ред. 19.12.2019), от 19.12.2019 N 50/01-06, приказа Госохотинспекции Владимирской области от 22.11.2023 N 8-н)




В соответствии с частью 5 статьи 31 Федерального закона от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.2017 N 1420 "Об утверждении Правил распределения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства", постановлением Правительства Владимирской области от 22.02.2023 N 95 "Об утверждении Положения об Инспекции государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области" постановляю:


(в ред. постановления Госохотинспекции администрации Владимирской области от 19.12.2019 N 50/01-06, приказа Госохотинспекции Владимирской области от 22.11.2023 N 8-н)


1. Утвердить административный регламент предоставления Инспекцией государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области государственной услуги по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства согласно приложению.


(в ред. постановления Госохотинспекции администрации Владимирской области от 21.05.2019 N 43/01-06, приказа Госохотинспекции Владимирской области от 22.11.2023 N 8-н)


2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 апреля 2018 года и подлежит официальному опубликованию.



Начальник Госохотинспекции
В.А.КУФТИН



Приложение
к постановлению
Госохотинспекции
администрации
Владимирской области
от 23.03.2018 N 26/01-06



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА В СФЕРЕ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА

(в ред. приказа Госохотинспекции Владимирской области от 22.11.2023 N 8-н)




1. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1.1. Административный регламент предоставления Инспекцией государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области (далее - Госохотинспекция) государственной услуги по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства (далее - Регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества и доступности предоставления государственной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении указанных полномочий.


1.2. Предметом регулирования административного регламента являются отношения по предоставлению государственной услуги по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства.



Круг заявителей


1.3. Заявителями при предоставлении государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - заявители), соответствующие следующим обязательным требованиям:


1) заявители должны быть зарегистрированы в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";


2) заявитель не должен находиться под контролем иностранного инвестора или группы лиц, в которую входит иностранный инвестор, за исключением случая, если контроль иностранного инвестора или группы лиц, к которую входит иностранный инвестор, в отношении заявителя установлен в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства", - для юридических лиц;


3) наличие у заявителя действующего договора о предоставлении рыболовного (рыбопромыслового) участка для организации любительского рыболовства во Владимирской области.


От имени юридических лиц и индивидуальных предпринимателей заявителями могут выступать их уполномоченные представители.



Требование предоставления заявителю государственной услуги в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги, соответствующим признакам заявителя, определенным в результате анкетирования, проводимого органом, предоставляющим услугу, а также результата, за предоставлением которого обратился заявитель


1.4. Государственная услуга предоставляется заявителю в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги, соответствующим признакам заявителя, определенным в результате анкетирования, проводимого Госохотинспекцией (далее - профилирование), а также результата, за предоставлением которого обратился заявитель.



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.5. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, получение сведений о ходе предоставления государственной услуги, о порядке обжалования решений и действий (бездействия) Госохотинспекции, ее должностных лиц, государственных гражданских служащих осуществляется в следующем порядке:


1) по месту нахождения Госохотинспекции при обращении заявителей;


2) посредством телефонной связи, электронной почты при обращении заявителей;


3) на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг).


1.5.1. Справочная информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах Госохотинспекции, ее структурных подразделений, адресе официального сайта и электронной почты, исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе предоставить по собственной инициативе, образец формы заявления, используемый при предоставлении государственной услуги, размещаются:


1) в письменной форме на информационных стендах в Госохотинспекции;


2) в электронном виде на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Госохотинспекция обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в соответствующем разделе на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет.


1.5.2. Консультации предоставляются по устным и письменным обращениям, по телефону, по электронной почте Госохотинспекции.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



Наименование государственной услуги


2.1. Государственная услуга "Распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства".



Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


2.2. Государственную услугу предоставляет Инспекция государственного надзора в сфере охраны и использования объектов животного мира Владимирской области (Госохотинспекция).



Результат предоставления государственной услуги


2.3. Результатом предоставления государственной услуги является:


1) распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского рыболовства по видам водных биологических ресурсов;


2) отказ в удовлетворении заявки на распределение квот добычи (вылова) для организации любительского рыболовства;


3) исправление допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.


Вариант предоставления государственной услуги, необходимый для выдачи дубликата документа, выданного по результатам предоставления государственной услуги, отсутствует, так как в результате предоставления государственной услуги выдача документов не предусмотрена.


Наименование и состав реквизитов документа, содержащего решение о предоставлении государственной услуги, на основании которого заявителю предоставляется результат государственной услуги, указаны в соответствующих подразделах раздела 3 Регламента, содержащего описание варианта предоставления услуги.


Заявителю обеспечивается возможность получения уведомлений о результате предоставления государственной услуги в виде документа на бумажном носителе в Госохотинспекции.



Срок предоставления государственной услуги


2.4. Максимальный срок предоставления государственной услуги составляет 207 рабочих дней, исчисляется со дня регистрации заявки и документов и (или) информации, необходимых для ее предоставления в Госохотинспекции, в том числе в случае, если заявка и документы и (или) информация, необходимые для предоставления государственной услуги, поданы заявителем посредством почтового отправления.


Сроки осуществления административных процедур при предоставлении государственной услуги указаны в соответствующих подразделах раздела 3 Регламента, содержащего описание варианта предоставления услуги.



Правовые основания для предоставления государственной услуги


2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Госохотинспекции, а также должностных лиц, государственных служащих размещается на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Госохотинспекция обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на официальном сайте Госохотинспекции в сети Интернет, а также в соответствующем разделе на Едином портале государственных и муниципальных услуг.



Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги


2.6. Для предоставления государственной услуги заявитель направляет в Госохотинспекцию заявку на распределение квот (далее - заявка) по форме, утвержденной приказом Минсельхоза России от 25.02.2020 N 85 "Об утверждении формы заявки на распределение квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных видов рыб, добыча (вылов) которых осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов") для организации любительского рыболовства".


2.6.1. В заявке указываются следующие сведения, позволяющие идентифицировать заявителя:


1) для юридических лиц - полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, место нахождения, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), номер контактного телефона заявителя;


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»