Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2018 года N 159


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 14.02.2017 N 83

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 17.03.2020 N 158.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативного правового акта Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 14.02.2017 N 83 "О порядке предоставления субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Положения подпункта 2.2.7 пункта 2 приложения к настоящему постановлению применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2018 г.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловского К.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит

министерство сельского

хозяйства и продовольствия

Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 21.03.2018 N 159



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.02.2017 N 83 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА СОДЕЙСТВИЕ ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА"


1. Преамбулу изложить в редакции:


"В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717 "О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" и постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 592 "Об утверждении государственной программы Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" Правительство Ростовской области постановляет:".


2. В приложении N 1:


2.1. В разделе 1:


2.1.1. В пункте 1.2:


подпункты 1.2.3, 1.2.4 изложить в редакции:


"1.2.3. Малые формы хозяйствования - крестьянские (фермерские) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, отвечающие установленным Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" критериям микропредприятия, сельскохозяйственные потребительские кооперативы и личные подсобные хозяйства.


1.2.4. Начинающий фермер - гражданин Российской Федерации, являющийся главой крестьянского (фермерского) хозяйства, отвечающий установленным Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" критериям микропредприятия, зарегистрированного на сельской территории Ростовской области, продолжительность деятельности которого не превышает 24 месяцев с даты его регистрации.";


подпункты 1.2.6, 1.2.7 изложить в редакции:


"1.2.6. Семейная животноводческая ферма - крестьянское (фермерское) хозяйство, отвечающее установленным Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" критериям микропредприятия, зарегистрированное на сельской территории Ростовской области, основанное на личном участии главы и членов хозяйства, состоящих в родстве (не менее двух таких членов, включая главу) и совместно осуществляющих деятельность по разведению и содержанию сельскохозяйственных животных и птицы, продолжительность деятельности которого превышает 24 месяца с даты его регистрации.


1.2.7. Сельскохозяйственный потребительский кооператив - сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий и (или) сбытовой кооператив или потребительское общество (кооператив), действующие не менее 12 месяцев с даты его регистрации, осуществляющие деятельность по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке, охлаждению, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод, а также продуктов переработки указанной продукции, объединяющие не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства), не менее 70 процентов выручки которых формируется за счет осуществления перерабатывающей и (или) сбытовой деятельности указанной продукции.";


подпункт 1.2.10 изложить в редакции:


"1.2.10. Грант - средства, перечисляемые из федерального и областного бюджетов, для софинансирования затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки в соответствии с государственной программой Ростовской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия", утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013 N 592, на развитие производственной деятельности начинающему фермеру, семейной животноводческой ферме; на развитие материально-технической базы - сельскохозяйственному потребительскому кооперативу.";


подпункт 1.2.12 признать утратившим силу.


2.1.2. В пункте 1.3:


подпункт 1.3.1 изложить в редакции:


"1.3.1. Поддержка племенного животноводства.";


дополнить подпунктом 1.3.1.1 следующего содержания:


"1.3.1.1. Поддержка приобретения племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме приобретенного по импорту).";


подпункты 1.3.2 - 1.3.7 изложить в редакции:


"1.3.2. Содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей.


1.3.3. Поддержка тонкорунного и полутонкорунного овцеводства.


1.3.4. Поддержка рисоводства.


1.3.5. Поддержка элитного семеноводства.


1.3.6. Закладка, уход, установка шпалеры, раскорчевка виноградников.


1.3.7. Закладка и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, садами интенсивного типа.";


подпункт 1.3.8 признать утратившим силу;


подпункты 1.3.9 - 1.3.13 изложить в редакции:


"1.3.9. Возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования:


возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области животноводства;


возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства.


1.3.10. Возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитным договорам, заключенным до 31 декабря 2016 г., и займам, полученным до 31 декабря 2016 г., малыми формами хозяйствования.


1.3.11. Гранты на поддержку начинающих фермеров.


1.3.12. Гранты на развитие семейных животноводческих ферм.


1.3.13. Гранты на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.".


2.1.3. Дополнить пунктом 1.3.1 следующего содержания:


"1.3.1. По направлениям, указанным в подпунктах 1.3.1 - 1.3.10 пункта 1.3 настоящего раздела, субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям в порядке возмещения фактически понесенных затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.".


2.1.4. В пункте 1.5:


подпункт 1.5.1 дополнить словами ".., но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС), списанных на производство в текущем году.";


дополнить подпунктом 1.5.1.1 следующего содержания:


"1.5.1.1. По направлению, указанному в подпункте 1.3.1.1 пункта 1.3 настоящего раздела, - сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) по ставке на 1 голову приобретенного племенного молодняка сельскохозяйственных животных (кроме приобретенного по импорту) - племенного молодняка крупного рогатого скота молочного/мясного направления (телки, нетели) при условии приобретения в текущем году, но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС и транспортных расходов).";


подпункт 1.5.2 дополнить словами ".., но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС).";


подпункт 1.5.5 изложить в редакции:


"1.5.5. По направлению, указанному в подпункте 1.3.5 пункта 1.3 настоящего раздела, - сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на 1 гектар площади, засеянной элитными семенами сельскохозяйственных культур в текущем году, по перечню, утвержденному Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, при условии приобретения элитных семян сельскохозяйственных культур (далее - элитные семена) у организаций, занимающихся производством семян и (или) их подготовкой к посеву (с полным технологическим циклом их подготовки к посеву в соответствии с принятой технологией по каждой сельскохозяйственной культуре), или у лиц, уполномоченных этими организациями, по ставке, утвержденной правовым актом министерства.";


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»