МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2017 года N 140-п


О внесении изменений в Положение об Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по Кормиловскому району Омской области



В соответствии с подпунктом 6 пункта 19 Положения о Министерстве труда и социального развития Омской области, утвержденного Указом Губернатора Омской области от 23 мая 2008 года N 56, приказываю:


1. Внести в Положение об Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по Кормиловскому району Омской области, утвержденное приказом Министерства труда и социального развития Омской области от 4 декабря 2013 года N 195-п (далее - Положение), следующие изменения:


1) пункт 12 дополнить подпунктом 15.1 следующего содержания:


"15.1) осуществляет назначение и предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей";";


2) пункт 14 изложить в следующей редакции:


"14. Осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг, региональный государственный контроль (надзор) в сфере социального обслуживания, составляет протоколы об административных правонарушениях в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством.";


3) подпункт 5 пункта 19 изложить в следующей редакции:


"5) обеспечивает подбор кадров Управления, профессиональную переподготовку и (или) повышение квалификации работников Управления, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Омской области, принимает меры поощрения и дисциплинарного взыскания к указанным лицам;".


2. В целях осуществления юридически значимых действий по внесению в Единый государственный реестр юридических лиц записи об изменении, вносимом в учредительные документы, определить Шевчук Лидию Петровну - руководителя Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Кормиловскому району Омской области (далее - Управление) лицом, уполномоченным на государственную регистрацию изменения в Положение в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц.


3. Руководителю Управления Шевчук Л.П.:


1) в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего приказа осуществить юридически значимые действия по государственной регистрации изменения в Положение;


2) в недельный срок с момента государственной регистрации изменения в Положение представить в департамент правового и информационного обеспечения Министерства труда и социального развития Омской области копию листа записи Единого государственного реестра юридических лиц.


4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2018 года.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социального развития Омской области Л.Н. Нагорную.



Министр
В.В.Куприянов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»