ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2018 года N 6-п


Об отдельных вопросах формирования государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ)

(с изменениями на 31 марта 2022 года)

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 01.04.2020 N 160-п, от 31.03.2022 N 145-п)




В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Ивановской области постановляет:


1. Установить Порядок формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Ивановской области (муниципальными правовыми актами) (приложение 1).


2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 03.09.2015 N 419-п "Об утверждении Порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Ивановской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания" следующие изменения:


2.1. В приложении к постановлению:


2.1.1. Абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:


"Государственное задание формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам (далее - общероссийские перечни), и региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Ивановской области (муниципальными правовыми актами) (далее - региональный перечень).


Государственное задание формируется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.".


2.1.2. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"В государственном задании могут быть установлены допустимые (возможные) отклонения в процентах (абсолютных величинах) от установленных показателей качества и (или) объема, если иное не установлено федеральным законом, в отношении отдельной государственной услуги (работы) либо общее допустимое (возможное) отклонение - в отношении государственного задания или его части. Значения указанных показателей могут быть изменены только при формировании государственного задания на очередной финансовый год.".


2.1.3. Пункт 3.3 изложить в новой редакции:


"3.3. Объем финансового обеспечения выполнения государственного задания (R) с использованием нормативных затрат рассчитывается по формуле:





Ni - нормативные затраты на оказание i-й государственной услуги, установленной государственным заданием;


Vi - объем i-й государственной услуги, установленной государственным заданием;


Nw - нормативные затраты на выполнение w-й работы, установленной государственным заданием;


Vw - объем w-й государственной работы, установленной государственным заданием;


Pi - размер платы (тариф, цена) за оказание i-й государственной услуги (работы) в соответствии с пунктом 3.25 настоящего Порядка, установленный государственным заданием;


NУН - затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения;


NСИ - затраты на содержание имущества учреждения, не используемого для оказания государственных услуг (выполнения работ) (далее - не используемое для выполнения государственного задания имущество).".


2.1.4. В абзаце втором пункта 3.8 слово "ведомственном" заменить словами "общероссийском перечне или региональном".


2.1.5. Пункт 3.20 изложить в новой редакции:


"3.20. Значения нормативных затрат на выполнение государственной работы утверждаются главным распорядителем средств областного бюджета, в ведении которого находятся государственные казенные учреждения Ивановской области, либо исполнительными органами государственной власти Ивановской области, осуществляющими функции и полномочия учредителей в отношении государственных бюджетных и автономных учреждений Ивановской области, общей суммой, с выделением суммы затрат:


на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с выполнением государственной работы;


на коммунальные услуги;


на содержание имущества, необходимого для выполнения государственного задания.


Значения нормативных затрат на выполнение государственной работы утверждаются по согласованию с Департаментом финансов Ивановской области.".


2.1.6. Пункт 3.28 дополнить абзацем следующего содержания:


"Изменение нормативных затрат, определяемых в соответствии с настоящим Порядком, в течение срока выполнения государственного задания осуществляется (при необходимости) в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ивановской области (включая внесение изменений в указанные нормативные правовые акты), приводящих к изменению объема финансового обеспечения выполнения государственного задания.".


2.1.7. Приложение 1 к Порядку формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Ивановской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания изложить в новой редакции (приложение 2).


2.1.8. В приложении 2 к Порядку формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Ивановской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания:


слово "ведомственный" в соответствующем падеже заменить словами "общероссийский перечень или региональный" в соответствующем падеже;


слова "уникальный номер по ведомственному" заменить словами "код по общероссийскому перечню или региональному".


3. Признать утратившими силу:


постановление Правительства Ивановской области от 03.12.2014 N 498-п "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Ивановской области";


постановление Правительства Ивановской области от 17.05.2017 N 184-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 03.12.2014 N 498-п "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Ивановской области".


4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ



Приложение 1
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 15.01.2018 N 6-п



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ (КЛАССИФИКАТОРА) ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УСЛУГ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫХ В ОБЩЕРОССИЙСКИЕ БАЗОВЫЕ (ОТРАСЛЕВЫЕ) ПЕРЕЧНИ (КЛАССИФИКАТОРЫ) ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ, И РАБОТ, ОКАЗАНИЕ И ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО НОРМАТИВНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ)

(в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 01.04.2020 N 160-п, от 31.03.2022 N 145-п)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Ивановской области (муниципальными правовыми актами), в том числе при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации и полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, в целях формирования государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение работ государственными учреждениями Ивановской области (муниципальными учреждениями муниципальных образований, находящихся на территории Ивановской области) (далее - региональный перечень).


2. В региональный перечень включаются государственные (муниципальные) услуги, не включенные в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работы, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Ивановской области (муниципальными правовыми актами), принимаемыми в пределах полномочий органов государственной власти Ивановской области и органов местного самоуправления Ивановской области, установленных законодательством, в том числе при осуществлении переданных им полномочий Российской Федерации и полномочий по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации (далее - акты, являющиеся основанием для формирования регионального перечня и (или) внесения в него изменений).


3. Уполномоченным органом исполнительной власти Ивановской области по формированию, утверждению и ведению регионального перечня является Департамент финансов Ивановской области.


4. Департамент финансов Ивановской области формирует региональный перечень по форме согласно приложению к настоящему Порядку на основании сводных предложений о включении государственных (муниципальных) услуг (работ) в региональный перечень (далее - сводное предложение), представленных исполнительными органами государственной власти Ивановской области (далее - ответственные исполнительные органы государственной власти), в соответствии с Перечнем видов деятельности, по которым формируется региональный перечень, утвержденным Департаментом финансов Ивановской области.


5. Органы местного самоуправления Ивановской области направляют предложения по формированию (изменению) регионального перечня ответственным исполнительным органам государственной власти, осуществляющим подготовку сводных предложений по соответствующим видам деятельности, в порядке, установленном соответствующими ответственными исполнительными органами государственной власти.


6. В сводное предложение ответственными исполнительными органами государственной власти в отношении каждой государственной (муниципальной) услуги или работы включается следующая информация:


а) наименование государственной (муниципальной) услуги или работы;


б) содержание государственной (муниципальной) услуги или работы;


в) условия (формы) оказания государственной (муниципальной) услуги или выполнения работы;


г) тип (типы) государственного(-ых) (муниципального(-ых)) учреждения(-ий) (бюджетное, автономное, казенное), которое(-ые) вправе оказывать государственную (муниципальную) услугу или выполнять работу;


д) признак отнесения к услуге или работе;


е) указание на бесплатность или платность государственной (муниципальной) услуги или работы;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»