ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2017 года N 862


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 10.11.2011 N 125



В связи с изменениями федерального законодательства о государственной гражданской службе Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 10.11.2011 N 125 "Об организации проведения в Правительстве Ростовской области конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и на включение в кадровый резерв" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Упразднить конкурсную комиссию по проведению конкурса на замещение вакантной должности руководителя государственного учреждения Ростовской области, назначение которого осуществляет Губернатор Ростовской области.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - руководителя аппарата Правительства Ростовской области Артемова В.В.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит


управление по кадровой работе


Правительства Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 21.12.2017 N 862



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.11.2011 N 125 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ И НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ"


1. Преамбулу изложить в редакции:


"В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Областным законом от 26.07.2005 N 344-ЗС "О государственной гражданской службе Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет:".


2. Абзац третий пункта 1 признать утратившим силу.


3. Подпункт 2.4 пункта 2 признать утратившим силу.


4. Пункт 3 признать утратившим силу.


5. Приложение N 1 изложить в редакции:



"Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 10.11.2011 N 125


МЕТОДИКА

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И КОНКУРСА НА ВКЛЮЧЕНИЕ

В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Настоящая Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области в Правительстве Ростовской области и конкурса на включение в кадровый резерв Правительства Ростовской области (далее - Методика) разработана в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и определяет порядок организации и проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области (далее - гражданская служба) в Правительстве Ростовской области и конкурса на включение в кадровый резерв Правительства Ростовской области (далее - конкурс).


2. Решение о проведении в Правительстве Ростовской области конкурса принимается представителем нанимателя.


3. Конкурс проводится в два этапа.


4. На первом этапе конкурса отдел отбора и аттестации кадров управления по кадровой работе Правительства Ростовской области (далее - управление) осуществляет размещение объявления о приеме документов для участия в конкурсе и информации о конкурсе на официальных сайтах Правительства Ростовской области и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").


5. Документы, необходимые для участия в конкурсе, указанные в пунктах 7 и 8 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 (далее - Положение), в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" представляются в отдел отбора и аттестации кадров управления гражданином (гражданским служащим) (далее - кандидат) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы.


При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине начальник управления вправе перенести сроки их приема.


6. С целью ознакомления кандидатов с условиями прохождения гражданской службы по должности, на замещение которой объявлен конкурс, член конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области в Правительстве Ростовской области и конкурса на включение в кадровый резерв Правительства Ростовской области (далее - конкурсная комиссия) - руководитель структурного подразделения Правительства Ростовской области (или уполномоченное им лицо), в котором проводится конкурс (далее - руководитель структурного подразделения), проводит индивидуальное собеседование с каждым кандидатом, изъявившим желание участвовать в конкурсе.


7. По результатам первого этапа конкурса конкурсной комиссией оформляется протокол, которым утверждается список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, а также решение об использовании конкретных методов изучения и оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов исходя из категорий и групп должностей гражданской службы, положений должностных регламентов, определяющих квалификационные требования для замещения соответствующих должностей гражданской службы (далее - квалификационные требования), должностные обязанности.


8. Руководитель структурного подразделения, в соответствии с решением конкурсной комиссии об использовании конкретных методов изучения и оценки кандидатов, разрабатывает задания с учетом квалификационных требований для замещаемой должности гражданской службы и определяет критерии оценки результатов их выполнения.


9. Утвержденные руководителем структурного подразделения задания представляются в конкурсную комиссию не позднее 5 дней со дня окончания приема документов.


10. Отдел отбора и аттестации кадров управления не позднее чем за 15 календарных дней до начала второго этапа конкурса осуществляет размещение на официальном сайте Правительства Ростовской области и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" информации о дате, месте и времени его проведения, списка кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, и направление кандидатам соответствующих сообщений в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.


11. Начальник управления направляет запросы в:


Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области о принятии участия в заседании конкурсной комиссии, а также о приглашении независимых экспертов;


общественный совет при Правительстве Ростовской области о принятии участия в заседании конкурсной комиссии представителей указанного совета.


12. На втором этапе конкурса проводится оценка профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям в порядке, установленном пунктом 19 Положения.


13. Принимаемые конкурсной комиссией решения:


о назначении на вакантную должность гражданской службы - направляются в отдел по работе с персоналом управления для подготовки проектов соответствующих правовых актов;


о включении в кадровый резерв Правительства Ростовской области - направляются в сектор по работе с резервом кадров отдела отбора и аттестации кадров управления для подготовки проектов соответствующих правовых актов.


14. Отдел отбора и аттестации кадров управления осуществляет информирование кандидатов, участвовавших в конкурсе, о результатах конкурса в письменной форме, при этом кандидатов, представивших документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в 7-дневный срок со дня его завершения, а также размещение информации о результатах конкурса в этот же срок на официальных сайтах Правительства Ростовской области и указанной информационной системы в сети "Интернет".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО".


8. Приложение N 2 изложить в редакции:



"Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 10.11.2011 N 125


ПОРЯДОК РАБОТЫ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

И КОНКУРСА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



1. В целях проведения в Правительстве Ростовской области конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области в Правительстве Ростовской области и конкурса на включение в кадровый резерв Правительства Ростовской области создается конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Ростовской области в Правительстве Ростовской области и конкурса на включение в кадровый резерв Правительства Ростовской области (далее - конкурсная комиссия).


2. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе.


3. Конкурсная комиссия при исполнении возложенных на нее функций руководствуется Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и настоящим Порядком.


4. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителей председателя, секретаря и членов конкурсной комиссии. Председатель осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии. В период отсутствия председателя руководство конкурсной комиссией осуществляет один из заместителей председателя или иное уполномоченное председателем или одним из заместителей председателя лицо из состава конкурсной комиссии, которому поручено осуществлять руководство деятельностью конкурсной комиссии.


5. Организационное обеспечение заседаний конкурсной комиссии возлагается на отдел отбора и аттестации кадров управления по кадровой работе Правительства Ростовской области.



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»