Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2017 года N 419-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.10.2015 N 917-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОТЛОВА И СОДЕРЖАНИЯ ОТЛОВЛЕННЫХ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 27 сентября 2017 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 14 сентября 2017 года N 684-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", во исполнение Закона Свердловской области от 03 декабря 2014 года N 110-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак", в целях совершенствования законодательства Свердловской области Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 07.10.2015 N 917-ПП "Об утверждении Порядка отлова и содержания отловленных безнадзорных собак на территории Свердловской области" ("Областная газета", 2015, 13 октября, N 188) (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 07.10.2015 N 917-ПП) следующее изменение:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.".

2. Внести в Порядок отлова и содержания отловленных безнадзорных собак на территории Свердловской области, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 07.10.2015 N 917-ПП, следующее изменение:

пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Эвтаназии может быть подвергнута собака, у которой присутствуют признаки беспричинной агрессии по отношению к людям, представляющей угрозу их жизни и (или) здоровью, и которая не поддается социальной адаптации.

По заключению специалиста в области ветеринарии допускается эвтаназия собаки, страдающей неизлечимой болезнью, причиняющей ей чрезмерные страдания.

Животные, родившиеся в приюте и принадлежащие специализированной организации, также могут быть подвергнуты эвтаназии.".

3. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Свердловской области
Е.В.Куйвашев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»