ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2017 года N 367-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Правилами расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2006 N 629, Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 30.04.2014 N 6-ЗС "О системе исполнительных органов государственной власти города Севастополя", от 14.08.2014 N 59-ЗС "О бюджетном процессе в городе Севастополе", от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год", постановлением Правительства Севастополя от 02.02.2017 N 77-ПП "О мерах по реализации Закона города Севастополя от 28.12.2016 N 309-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2017 год" Правительство Севастополя постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету города Севастополя на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений (далее - Субвенция).

2. Определить Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзор) главным администратором доходов и главным распорядителем средств бюджета города Севастополя, источником которых является Субвенция.

3. Признать утратившими силу постановления Правительства Севастополя:

1) от 11.03.2016 N 160-ПП "Об утверждении Порядка расходования субвенции, предоставляемой Федеральным агентством водных ресурсов бюджету города Севастополя на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений";

2) от 11.08.2016 N 785-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Севастополя от 11.03.2016 N 160-ПП "Об утверждении Порядка расходования субвенции, предоставляемой Федеральным агентством водных ресурсов бюджету города Севастополя на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Базарова В.В.


Исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя,
Председателя Правительства Севастополя
И.В.ПОНОМАРЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства Севастополя
от 11.05.2017 N 367-ПП

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ


1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия расходования средств, предоставляемых бюджету города Севастополя в виде субвенций на исполнение отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений, переданных в соответствии со статьей 26 Водного кодекса Российской Федерации (далее - Субвенция).

2. Субвенция предоставляется бюджету города Севастополя на финансовое обеспечение следующих полномочий, осуществление которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - переданные полномочия):

1) предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании договоров водопользования, а также решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации;

2) осуществление мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации;

3) осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территориях субъектов Российской Федерации.

3. Департамент финансов города Севастополя в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и согласно заявкам на финансирование осуществляет доведение бюджетных лимитов, предельных объемов финансирования расходов, источником обеспечения которых являются средства Субвенции, на лицевой счет Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) (далее - главный распорядитель бюджетных средств), открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.

4. Главный распорядитель бюджетных средств поступившие денежные средства использует по целевому назначению в соответствии с утвержденной бюджетной сметой на финансирование расходов, указанных в приложении к настоящему Порядку.

5. В случае возникновения экономии средств по итогам закупки товаров, работ, услуг для государственных нужд по мероприятиям, финансируемым за счет Субвенции, главный распорядитель бюджетных средств представляет на согласование в Федеральное агентство водных ресурсов бюджетную заявку о перераспределении лимитов бюджетных обязательств с комплектом обосновывающих материалов по каждому мероприятию.

6. Главный распорядитель бюджетных средств направляет в Федеральное агентство водных ресурсов ежеквартально - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах бюджета, источником финансового обеспечения которых является Субвенция, и достижении целевых прогнозных показателей в случае их установления, а также направляет в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заверенные в установленном порядке копии нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных полномочий.

7. Главный распорядитель бюджетных средств направляет в Департамент финансов города Севастополя отчеты о расходах бюджета, источником финансового обеспечения которых является Субвенция, в соответствии с требованиями Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н.

8. Главный распорядитель бюджетных средств несет ответственность за целевое использование средств Субвенции и достоверность представляемых в соответствии с настоящим Порядком информации и отчетности.

9. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток Субвенции подлежит возврату в доход федерального бюджета в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.






Приложение
к Порядку
расходования субвенции, предоставляемой из федерального
бюджета бюджету города Севастополя на осуществление
отдельных полномочий Российской Федерации
в области водных отношений

Расходы, финансируемые за счет средств субвенции, предоставляемой из федерального бюджета бюджету города Севастополя на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений

КВР

Наименование расходов/мероприятий

Сумма, тыс. руб.

200

Закупка товаров, работ и услуг для государственных (муниципальных) нужд

5470,90

240

Иные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд

5470,90

244

Прочая закупка товаров, работ и услуг для государственных нужд, в т.ч. на мероприятия:

Выполнение работ по расчистке русла реки Кача в границах Нахимовского района города Севастополя

1347,27

Выполнение работ по расчистке русла реки Кача в с. Орловка в границах Нахимовского района города Севастополя

4123,63

ИТОГО

5470,90

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»