Недействующий

 
ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
 5-го созыва
37-е заседание

РЕШЕНИЕ

от 26 апреля 2017 года N 37/924


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ "ОБ УСТАНОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД ТУЛА", УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 24.11.2010 N 12/257

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Тульской городской Думы от 30.10.2019 N 3/25, вступившего в силу со дня официального обнародования.
____________________________________________________________________


В целях установления единых требований к порядку организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте, обеспечения принципов добросовестной конкуренции, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", на основании Устава муниципального образования город Тула Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Положение "Об установке и эксплуатации рекламных конструкций в муниципальном образовании город Тула", утвержденное решением Тульской городской Думы от 24.11.2010 N 12/257, следующие изменения:

1.1. Абзац третий пункта 3 изложить в следующей редакции:

"- организации и проведения торгов в форме конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальных рекламных местах;".

1.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Лицом, уполномоченным от имени муниципального образования город Тула проводить торги в форме конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных рекламных местах, заключать договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных рекламных местах и контролировать исполнение обязательств по указанным договорам, является управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы.".

1.3. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

"28. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте осуществляется по итогам торгов, которые проводятся в форме конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании Положения "Об организации и проведении конкурсов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте" (приложение 3 к настоящему Положению) и административного регламента предоставления муниципальной услуги "Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте", утвержденного постановлением администрации города Тулы.".

1.4. В приложении 3 к Положению:

1.4.1. Наименование приложения изложить в следующей редакции:

"Положение "Об организации и проведении конкурсов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте".

1.4.2. Пункты 1.1, 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.1. Положение "Об организации и проведении конкурсов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте" (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" в целях определения порядка организации и проведения конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте (далее - конкурс).

1.2. Конкурсы, проводимые на основании настоящего Положения, являются открытыми по составу участников.".

1.4.3. В пункте 2.1:

1.4.3.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

"Задаток - денежная сумма, внесенная претендентом на участие в конкурсе в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.".

1.4.3.2. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"Конкурс - форма проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте, победителем которых признается лицо, предложившее лучшие условия заключения и исполнения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте.".

1.4.3.3. Абзац десятый изложить в следующей редакции:

"Предмет конкурса (лот) - выставленное на конкурс право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте.".

1.4.3.4. Абзац одиннадцатый исключить.

1.4.3.5. Абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

"Уполномоченное лицо - управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы либо иное учреждение, организация, предприятие, которому администрацией города Тулы делегированы полномочия по заключению договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по результатам конкурсов.".

1.4.4. Пункт 4.1 дополнить подпунктом 4.1.4 в следующей редакции:

"4.1.4. Отсутствие у претендента просроченной задолженности (задолженности с истекшим согласно условиям договора сроком погашения за платежный период, предшествующий дате подачи заявки на участие в конкурсе) по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных рекламных местах в муниципальном образовании город Тула.".

1.4.5. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

"6.1. Извещение о проведении конкурса опубликовывается организатором конкурса на официальном сайте администрации города Тулы в сети "Интернет" не менее чем за тридцать дней до его проведения.".

1.4.6. Пункт 6.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"13) срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте, право на заключение которого выставлено на конкурс.".

1.4.7. В абзаце втором пункта 6.3 слова "соответственно опубликовываются организатором конкурса на официальном сайте муниципального образования город Тула и" исключить.

1.4.8. В пункте 6.4 слова "опубликовывается организатором конкурса на официальном сайте муниципального образования город Тула и" исключить.

1.4.9. Пункт 7.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"13) срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте, право на заключение которого выставлено на конкурс.".

1.4.10. Пункт 8.2 дополнить абзацами следующего содержания:

"- справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов;

- справка о состоянии расчетов по действующим договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных рекламных местах в муниципальном образовании город Тула.".

1.4.11. Пункт 8.3 дополнить абзацами следующего содержания:

"- справку об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов;

- справку о состоянии расчетов по действующим договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных рекламных местах в муниципальном образовании город Тула.".

1.4.12. Пункт 8.4 изложить в следующей редакции:

"8.4. Претендент вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота).".

1.4.13. В пункте 9.3 слова "с продавцом" исключить.

1.4.14. Пункт 10.2 изложить в следующей редакции:

"10.2. Конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками, которые поступили организатору конкурса до даты окончания подачи заявок, указанной в извещении. В случае установления факта подачи одним претендентом двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же предмета конкурса (лота), при условии, что поданные ранее заявки таким претендентом не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого претендента, поданные в отношении данного предмета конкурса (лота), не рассматриваются.".

1.4.15. В абзаце восьмом пункта 10.14 слова "у продавца" заменить словами "у уполномоченного лица".

1.4.16. В абзаце первом пункта 10.16 слова "муниципального образования город Тула" заменить словами "администрации города Тулы".

1.4.17. Абзац первый пункта 11.1 изложить в следующей редакции:

"11.1. Конкурс по каждому выставленному предмету конкурса (лоту) признается несостоявшимся в случае, если:".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации города Тулы.

3. Опубликовать настоящее решение на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru) в сети "Интернет" и разместить на официальных сайтах Тульской городской Думы и администрации города Тулы в сети "Интернет".

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального
образования город Тула
Ю.И.ЦКИПУРИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»