Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2017 года N 66


Об утверждении Порядка исчисления платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю и Перечня категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Липецкой области от 26.12.2022 N 341, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 29.12.2022).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 марта 2021 года)

(в ред. постановления администрации Липецкой области от 09.03.2021 N 81)




В соответствии с пунктом 4.1 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг", администрация Липецкой области постановляет:


Утвердить:


1. Порядок исчисления платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю согласно приложению 1.


2. Перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно согласно приложению 2.



Глава администрации области
О.П.КОРОЛЕВ



Приложение 1
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
исчисления платы за выезд
работника многофункционального
центра предоставления
государственных и муниципальных
услуг к заявителю и Перечня
категорий граждан, для которых
организация выезда работника
многофункционального центра
предоставления государственных
и муниципальных услуг
осуществляется бесплатно"



ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫЕЗД РАБОТНИКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ К ЗАЯВИТЕЛЮ

(в ред. постановления администрации Липецкой области от 09.03.2021 N 81)



1. Настоящий Порядок исчисления платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю (далее - Порядок) устанавливает единый механизм формирования размера платы для физических и юридических лиц (далее - заявители) за услугу по выезду работника областного бюджетного учреждения "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области" (далее - МФЦ) к заявителю.


2. Настоящий Порядок подлежит применению в случаях организации выезда работника МФЦ к заявителю по его запросу для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, предоставляемых через МФЦ, а также для доставки результатов предоставления государственных и муниципальных услуг.


3. Размер платы за предоставление услуги:


3.1. Для выезда работника МФЦ к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, определяется по формуле:


П = Пост / О x Кп x (1 + Рд / 100) x

x (1 + Нпр / 100 + НДСд / 100),



где:


П - размер платы за предоставление услуги;


Пост - общая сумма поступлений, состоящая из суммы получаемой субсидии из средств областного бюджета на выполнение государственного задания и средств от приносящей доход деятельности, предусмотренная в утвержденном плане финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год;


О - количество обращений в МФЦ, предусмотренное в утвержденном в плане финансово-хозяйственной деятельности на очередной финансовый год;


Рд - уровень рентабельности предоставления выездной услуги, который не должен превышать ключевую ставку Центрального банка Российской Федерации;


Нпр - ставка налога на прибыль, установленная Налоговым кодексом Российской Федерации;


НДСд - ставка налога на добавленную стоимость, установленная Налоговым кодексом Российской Федерации;


Кп - корректирующий коэффициент в связи с выездом работника МФЦ к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, рассчитываемый по формуле:


Кп = 1,6 x (О / Д) / Ч



где:


1,6 (часа) среднее время отсутствия работника МФЦ в МФЦ, учитывающее время нахождения в пути (0,5 часа), исходя из средней транспортной удаленности (30 км) от МФЦ до заявителя, количества поездок из МФЦ к заявителю и обратно (2 поездки), а также время пребывания у заявителя (0,6 часа);


Д - численность работников МФЦ, осуществляющих прием и выдачу документов в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг;


Ч - количество рабочих часов в год при 40-часовой рабочей неделе.


3.2. Для выезда работника МФЦ к заявителю для доставки результата предоставления государственных и муниципальных услуг определяется по формуле:


П = Пост / О x Кв x (1 + Рд / 100) x

x (1 + Нпр / 100 + НДСд / 100),



где:


Кв - корректирующий коэффициент в связи с выездом работника МФЦ к заявителю для доставки результата предоставления государственных и муниципальных услуг, рассчитываемый по формуле:


Кв = 1,25 x (О / Д) / Ч



где:


1,25 (часа) среднее время отсутствия работника МФЦ в МФЦ, учитывающее время нахождения в пути (0,5 часа), исходя из средней транспортной удаленности (30 км) от МФЦ до заявителя, количества поездок из МФЦ к заявителю и обратно (2 поездки), а также время пребывания у заявителя (0,25 часа).


4. Размер платы за услугу рассчитывается на очередной финансовый год не позднее 20 января текущего года после утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности по согласованию с управлением социальной политики Липецкой области и утверждается приказом директора МФЦ.


(в ред. постановления администрации Липецкой области от 09.03.2021 N 81)


5. Изменение размера платы за услугу в текущем финансовом году осуществляется в соответствии с п. 3 настоящего Порядка. Основанием для изменения размера платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю является утверждение изменений в план финансово-хозяйственной деятельности в текущем финансовом году.



Приложение 2
к постановлению
администрации Липецкой области
"Об утверждении Порядка
исчисления платы за выезд
работника многофункционального
центра предоставления
государственных и муниципальных
услуг к заявителю и Перечня
категорий граждан, для которых
организация выезда работника
многофункционального центра
предоставления государственных
и муниципальных услуг
осуществляется бесплатно"



ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ДЛЯ КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫЕЗДА РАБОТНИКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО


1. Инвалиды, в том числе дети-инвалиды, с поражением опорно-двигательного аппарата, дефектами зрения или слуха, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения кресла-коляски, иные средства, приспособления или собак-проводников.


2. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.


3. Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои социалистического труда, Герои Труда РФ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»