ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 февраля 2017 года N 27а

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ О НАЛИЧИИ ПОТРЕБНОСТИ В МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В ОТЧЕТНОМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ, И ПРЕДСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТА О НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКАХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

В соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ивановской области от 01.02.2017 N 12-п "Об утверждении Порядка принятия главными администраторами бюджетных средств решений о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных из областного бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году" приказываю:

1. Определить Порядок согласования с Департаментом финансов Ивановской области решений главных администраторов бюджетных средств о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных из областного бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, согласно приложению 1 к настоящему Приказу.

2. Главным администраторам бюджетных средств в срок до 15 марта текущего финансового года представлять в Департамент финансов Ивановской области отчет о неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов, возвращенных в местные бюджеты в связи с наличием потребности в их использовании на те же цели, по форме согласно приложению 2 к настоящему Приказу.

3. Информационно-техническому управлению (Е.А. Жеглова) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.

4. Отделу бюджетной политики в сфере ЖКХ, транспорта, дорожного хозяйства, природопользования и АПК (С.Б. Лепилов) довести настоящий приказ до сведения главных администраторов бюджетных средств.

5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


Заместитель Председателя
Правительства Ивановской области -
директор Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА





Приложение 1
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 03.02.2017 N 27а

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ О НАЛИЧИИ ПОТРЕБНОСТИ В МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ФОРМЕ СУБСИДИЙ, СУБВЕНЦИЙ И ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ, ИМЕЮЩИХ ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ В ОТЧЕТНОМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру согласования с Департаментом финансов Ивановской области (далее - Департамент) решений главных администраторов бюджетных средств о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных из областного бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году (далее - решение, межбюджетные трансферты, Порядок).

2. Главный администратор бюджетных средств в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия решения, представляет в Департамент на согласование решение в соответствии с Порядком принятия главными администраторами бюджетных средств решений о наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных из областного бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в отчетном финансовом году, утвержденным постановлением Правительства Ивановской области от 01.02.2017 N 12-п.

К решению прилагается подробная пояснительная записка, содержащая информацию об объеме потребности в межбюджетных трансфертах, а также причинах ее возникновения с указанием реквизитов первичной документации, проанализированной главным администратором. Пояснительная записка подписывается руководителем государственного органа, являющегося главным администратором бюджетных средств.

3. Руководитель Департамента или по его поручению - заместитель директора Департамента, после поступления в Департамент решения с пояснительной запиской к нему, в срок не позднее следующего рабочего дня направляет его для рассмотрения в структурное подразделение Департамента, координирующее соответствующее направление расходования бюджетных средств (далее - структурное подразделение), а также в отдел казначейского исполнения областного бюджета Департамента.

4. Структурные подразделения, указанные в п. 3 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней со дня получения решения рассматривают его и осуществляют подготовку совместной служебной записки на имя руководителя Департамента о возможности согласования решения либо об отказе в согласовании решения с указанием причин отказа. Служебная записка визируется заместителем директора Департамента, координирующим деятельность структурного подразделения.

5. Основаниями для отказа в согласовании решения являются:

1) непредставление пояснительной записки к решению либо отсутствие в ней информации, предусмотренной п. 2 настоящего Порядка, либо указание информации не в полном объеме;

2) нарушение сроков представления документов, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка;

3) непоступление (или неполное поступление) межбюджетных трансфертов на единый счет областного бюджета либо поступление их с неверным указанием кода бюджетной классификации. В случае отсутствия оснований, указанных в п. 5 настоящего Порядка, Департамент согласовывает решение.

6. О согласовании или об отказе Департамента в согласовании решения, главный администратор бюджетных средств уведомляется письмом Департамента. Общий срок процедуры согласования решения не должен превышать 10 рабочих дней.




Приложение 2
к приказу
Департамента финансов
Ивановской области
от 03.02.2017 N 27а

Отчет о неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов, возвращенных в местные бюджеты в связи с наличием потребности в их использовании на те же цели

__________________________________________________________
(наименование главного администратора бюджетных средств)

N п/п

Наименование муниципального образования

Целевая статья по БК

Наименование межбюджетного трансферта

Сумма перечисленного остатка целевых средств, рублей <*>

     ________________

<*> Сумма указывается до копеек после запятой.

Руководитель главного администратора

бюджетных средств                    

__________ __________________________

подпись      расшифровка подписи

Главный бухгалтер главного администратора

бюджетных средств                     

__________ __________________________

подпись      расшифровка подписи

Исполнитель

______________ __________________________ _____________________

подпись         расшифровка подписи           телефон

М.П. дата

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»