Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2017 года N 21


Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец, коз и мясных табунных лошадей в Чеченской Республике

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Чеченской Республики от 11.02.2020 N 36.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 25 января 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216, от 07.12.2017 N 275, от 26.12.2018 N 296, от 25.01.2019 N 14)




В соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 717 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 года N 396), Правительство Чеченской Республики постановляет:


(преамбула в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216)


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец, коз и мясных табунных лошадей в Чеченской Республике.


2. Признать утратившим силу:


Постановление Правительства Чеченской Республики от 4 февраля 2013 года N 13 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец, коз и мясных табунных лошадей в Чеченской Республике".


3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики И.А. Тумхаджиева.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 26.12.2018 N 296)


4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Председатель Правительства
Чеченской Республики
Р.С.-Х.ЭДЕЛЬГЕРИЕВ



Утвержден
Постановлением Правительства
Чеченской Республики
от 7 февраля 2017 г. N 21



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО НАРАЩИВАНИЮ МАТОЧНОГО ПОГОЛОВЬЯ ОВЕЦ, КОЗ И МЯСНЫХ ТАБУННЫХ ЛОШАДЕЙ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

(в ред. Постановлений Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216, от 07.12.2017 N 275, от 26.12.2018 N 296, от 25.01.2019 N 14)



1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец, коз и мясных табунных лошадей (далее - субсидии).


2. Субсидия предоставляется в целях оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители, получатели субсидий), на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец, коз и мясных табунных лошадей (далее - сельскохозяйственные животные).


3. Субсидии предоставляются получателям в пределах средств федерального и республиканского бюджетов, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, заключенным между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Чеченской Республики.


4. Распределение субсидий осуществляется Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики (далее - Министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содействие достижению целевых показателей государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чеченской Республике на 2014 - 2020 годы" в соответствии с индикаторами, установленными на соответствующий год.


5. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств, поступивших из федерального бюджета, и за счет предусмотренных на эти цели средств бюджета Чеченской Республики, по ставкам, утвержденным Министерством, на одну голову мясной табунной лошади и маточного поголовья овец и коз.


Размер субсидии определяется по формуле:


W = V x C, где:


W - размер субсидии, предоставляемой сельскохозяйственным товаропроизводителям;


V - маточное поголовье овец, коз и мясных табунных лошадей;


C - ставка субсидии, утвержденная приказом Министерства.


(абзац введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 07.12.2017 N 275)


6. Субсидии перечисляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Чеченской Республики в установленном порядке на счета, открытые ими в кредитных организациях при условии предоставления ими бухгалтерской отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей за предшествующий год по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.


(в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216)


7. Для предоставления субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Министерство следующие документы:


а) заявление на предоставление субсидии;


б) справку-расчет по форме, утвержденной Министерством;


в) документы, подтверждающие фактические данные о содержании поголовья овец и коз (копии форм федерального статистического наблюдения N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства" и N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота", с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике за отчетный год и заверенные получателем субсидии);


г) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (в случае непредставления запрашивается с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия), заверенную получателем субсидий;


д) абзац исключен. - Постановление Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216;


д) копию справки об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам (в случае непредставления запрашивается с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия), заверенную получателем субсидий;


(пп. "д" введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216)


е) копию документа, подтверждающего право собственности или право постоянного (бессрочного) пользования, или право пожизненного наследуемого владения земельным участком, или право аренды, право пользования земельным участком в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


(пп. "е" введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 09.10.2017 N 216)


7.1. На первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, получатели субсидий должны соответствовать следующим требованиям:


отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Порядком, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с настоящим Порядком;


получатели субсидий - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


получатели субсидий не должны получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иным нормативным правовым актом или муниципальным правовым актом на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.


(п. 7.1 введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 07.12.2017 N 275)


8. Министерство принимает к рассмотрению и регистрирует документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, в день поступления в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью.


Министерство в течение 15 рабочих дней со дня регистрации принятых документов осуществляет их проверку, принимает решение о предоставлении или отказе в предоставлении субсидии, направляет сельскохозяйственному товаропроизводителю письменное уведомление о принятом решении и делает соответствующую отметку в журнале регистрации. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии в уведомлении также указываются причины отказа.


В случае принятия решения о предоставлении субсидии Министерство в течение 2 рабочих дней с даты принятия данного решения заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение) по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Чеченской Республики, в котором указываются показатели результативности использования субсидий, обязательства по их выполнению и предоставлению отчетов о достижении значений показателей результативности, меры ответственности за недостижение показателей результативности.


(абзац введен Постановлением Правительства Чеченской Республики от 07.12.2017 N 275; в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 26.12.2018 N 296)


9. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю служат:


а) некомплектность и (или) неправильное оформление документов, предусмотренных в пункте 7 настоящего Порядка;


б) наличие недостоверных и (или) искаженных сведений в представленных документах, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;


в) несоответствие заявителя требованиям, установленным пунктом 7.1 настоящего Порядка.


(пп. "в" в ред. Постановления Правительства Чеченской Республики от 07.12.2017 N 275)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»