АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2015 года N 4018


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ОТ 15.05.2014 N 3107 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, в связи с необходимостью внесения редакционных уточнений постановляю:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15.05.2014 N 3107 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" следующие изменения:

1.1. Название изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования (прилагается).".

1.3. Название Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:

"Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

1.4. Пункт 1 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования, (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральными законами от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", от 24.07.98 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 14.01.2014 N 117 "О государственной и муниципальной услуге в сфере образования и науки, предоставляемой органом исполнительной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления".".

1.5. Пункт 2 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:

"2. Порядок регулирует отношения по комплектованию муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - МОО).".

1.6. По тексту Порядка слова "МДОО" и "МОУ" заменить словом "МОО".

1.7. Пункт 9 раздела I Порядка изложить в следующей редакции:

"9. Информирование заявителя об очередности осуществляется с помощью единого информационного ресурса - автоматизированной информационной системы учета детей, нуждающихся в определении в МОО (далее - АИС), которая аккумулирует данные о численности детей, поставленных на учет для зачисления в МОО, о численности детей, нуждающихся в предоставлении места в МОО в текущем учебном году (актуальный спрос) и в последующие годы (отложенный спрос).".

1.8. В абзаце первом пункта 16 раздела II Порядка слова "Электронный детский сад" исключить.

1.9. Пункт 19 раздела III Порядка изложить в следующей редакции:

"19. Рассмотрение заявления и прилагаемых к нему документов, принятие решения об определении ребенка в МОО или об отказе в определении ребенка в МОО осуществляется коллегиально на заседаниях Комиссий в срок не позднее 45 календарных дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов.".

1.10. Пункт 21 раздела III Порядка дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"В случае отсутствия заявления об определении ребенка в МОО в период комплектования (за исключением права внеочередного или первоочередного определения ребенка в МОО) движение очереди в отношении такого ребенка приостанавливается с сохранением права на возобновление движения со дня предоставления указанного заявления.".

1.11. В абзаце четвертом пункта 22 раздела III Порядка слово "дошкольных" исключить.

1.12. Пункт 34 раздела IV Порядка дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Из числа лиц, не относящихся ни к одной из вышеперечисленных льготных категорий, приоритетом при рассмотрении заявлений об определении ребенка в МОО пользуются заявители, зарегистрированные по месту жительства на территории муниципального образования город Краснодар, чьи дети, нуждающиеся в определении в МОО, имеют возраст от трех до семи лет по состоянию на 1 сентября текущего года.

Определение детей в МОО по заявлениям лиц, зарегистрированных по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар, осуществляется после рассмотрения заявлений всех иных категорий заявителей, при наличии свободных мест в МОО.".

2. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Тычинкин) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар Н.В. Маханько.

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»