Недействующий

 
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ТОРГОВЛЕ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2017 года N 69


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ТОРГОВЛЕ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ И КАЧЕСТВОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ОТ 3 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА N 21

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минторга Республики Башкортостан от 06.07.2022 N 277.
____________________________________________________________________


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 29 марта 2017 года N 9369

В целях приведения нормативных правовых актов Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в соответствие с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", а также руководствуясь пунктом 5.2.3 Положения о Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, утвержденного Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 марта 2013 года N 87, приказываю:

1. Внести изменения в Служебный распорядок Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, утвержденный Приказом Управления Республики Башкортостан по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции от 3 сентября 2008 года N 21, согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Отделу организационной работы и мобилизационной подготовки Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей направить настоящий Приказ в установленном законодательством порядке в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции на государственную регистрацию.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Председатель
Г.Н.АСЫЛОВА





Приложение
к Приказу Государственного комитета
Республики Башкортостан по торговле
и защите прав потребителей
от 28 февраля 2017 года N 69

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В СЛУЖЕБНЫЙ РАСПОРЯДОК ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ТОРГОВЛЕ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ И КАЧЕСТВОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ОТ 3 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА N 21

1. В пункте 2.1 цифры "60" заменить цифрами "65".

2. Подпункты 2.3.1 и 2.3.2 изложить в следующей редакции:

"2.3.1. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры.

2.3.2. Для замещения должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)" ведущей группы должностей гражданской службы, категории "специалисты" ведущей и старшей групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы обязательно наличие высшего образования.".

3. Дополнить подпунктом 2.3.3:

"2.3.3. Для замещения должностей гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы обязательно наличие профессионального образования.".

4. В пункте 2.4:

а) абзац девятый изложить в следующей редакции: "документ об образовании и о квалификации";

б) дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания: "сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых гражданин размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать, за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу, по форме, установленной Правительством Российской Федерации.".

5. Пункт 5.8 изложить в следующей редакции:

"5.8. Гражданским служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней".

6. Абзац второй пункта 5.9 изложить в следующей редакции:

"Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, с учетом стажа гражданской службы, продолжительностью:

при стаже от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;

при стаже от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

при стаже от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;

при стаже 15 лет и более - 10 календарных дней.".

7. В пункте 8.1:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"8.1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей, председатель Госкомитета имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:";

б) дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Перед применением дисциплинарного взыскания проводится служебная проверка.".

8. Пункт 8.5 изложить в новой редакции:

"8.5. Если в течение одного года со дня применения дисциплинарного взыскания, предусмотренного абзацами 2 - 5 пункта 8.1 настоящего Служебного распорядка, гражданский служащий не подвергнут новому дисциплинарному взысканию, он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Председатель Госкомитета нанимателя вправе снять с гражданского служащего дисциплинарное взыскание до истечения одного года со дня применения дисциплинарного взыскания по собственной инициативе, по письменному заявлению гражданского служащего или по ходатайству его непосредственного руководителя".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»